Страница 2 из 3
lis-kir
Почитал я тут и решил тоже поменять эту сетку. Все без проблем но сетка просто Ж..ПА какая грязная. Причем налет масленистый какой то. Сетку снимол просто поддев отверткой.
Vlad B
Фигасе у вас проблемы, где вы такой бензин заливаете....

Уже 140000км и сеточке даже не задумывался, прет до 180км в час.
vova
Да ужжжжжжжжжжжжжж!
Вот ЕТО бензин.
Ну у нас на Кубани проезжая Адыгею видимо моно таким-же дерьмом заправиться,кто не знает= 95 -й по 16 руб- слабо.
avv_104
lotus97 писал(а):


Запровляюсь 80% на КЛО , и 20% на ТНК и Золотом гепарде.
Да , при такой сетке бак был кристальной чистоты!




На этих АЗС лучше не заправляться.
Автол
nnnddd
Отписался тебе, правда через неделю только Very Happy
Олег 71
Да нет, хороший диагност... Приезжаешь с проблемой, уезжаешь без, и особо напрягаться не надо в объяснениях. Результативность ремонта - считаю главным критерием.
Sagittarius
Меня уже опередили, за 4 года постоянных заправок... начитавшись форума решил сетку поменять разобрал, там все чистенько и в баке грязи нема, ну поставил новую сеточку раз уж залез:) Где вы такие грязные заправки нашлы?
dimz
Подскажите, плз.
У меня бензобак по центру снизу вмят, это может быть причиной того что указательуровня топлива постоянно показывает 12-15 литров?
И можно как-нибудь выправить бензобак? А то бензина помещается литров на 6-8 меньше.
jecson
dimzпоробуй вытащить бензонасос,там веть дырень большая,и оттуда аккуратненько деревяшечкой и молоточком равняй
geosser
Может кто подскажет... Шпильки на бензобаке, которыми бензонасос крепится, они приварены или вкручены в тело бензобака? Сегодня прокладку менял, т.к. при полном баке подтекало в месте крепления БН, а там на 3 шпильках резьба сорвана...
geosser
Видимо нет таких специалистов... Жаль, придется опять на себя только надеяться.
serg_42
geosser, шпильки приварены.
Есть два варианта:
1) Закручиваешь на шпильку длинную (усиленную) гайку.
2) Тупо рядом с сорванными шпильками вкручиваешь саморезы.
geosser
serg_42 писал(а):


Есть два варианта:
1) Закручиваешь на шпильку длинную (усиленную) гайку.
2) Тупо рядом с сорванными шпильками вкручиваешь саморезы.


serg_42 А если резьбу на 5 нарезать?
BOTANEG
geosser писал(а):

serg_42 писал(а):


Есть два варианта:
1) Закручиваешь на шпильку длинную (усиленную) гайку.
2) Тупо рядом с сорванными шпильками вкручиваешь саморезы.


serg_42 А если резьбу на 5 нарезать?


а на 5 то зачем? на твоей машинке уже шпильки М6 должны быть supercool
ИВАН046
Да из-за сетки частенько нашимашины глючат. У себя менял тысячах на 240 км. По мурзилке (Лада 110 1,5i и 1,6i 8-клапанные двигатели. Серия ремонтирую сам. Изд. мир автокниг) там все хорошо расписано с цветными фотками (кроме КПП). Для подобных машин рекомендую.
Vit59
geosser писал(а):

Видимо нет таких специалистов... Жаль, придется опять на себя только надеяться.


В поиск! посмотреть убеждения не позволяют? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4571533
geosser писал(а):

Может кто подскажет... Шпильки на бензобаке, которыми бензонасос крепится, они приварены или вкручены в тело бензобака?


Там очевидно приварные болты для контактной сварки типа
Сейчас появились "Вытяжные заклепки-болты" Вариант,если есть возможность стрельнуть на 5 минут клёпальник http://www.master-fix.ru/index.shtml?/products/Inserts_Bolts_0/Blind_bolts_1
Z
Читаю Ваши ужОсы и удивляюсь - на около 100тык снимал насос в сборе - начал врать уровень в баке. Съем показал чистоту сетки!!!
Я первый владелец - ранее не разбиралось.
geosser
BOTANEG писал(а):

а на 5 то зачем? на твоей машинке уже шпильки М6 должны быть supercool


Шпильки то на 6, но резьбы уже нет, соответственно нарезать на этих можно только резьбу меньшего диаметра, как вариант подходит только М5, тоньше делать уже смысла не будет.
geosser
Vit59 писал(а):

В поиск! посмотреть убеждения не позволяют? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4571533


Спасибо за ссылку, видимо криво искал Pardon
Vit59 писал(а):

Сейчас появились "Вытяжные заклепки-болты" Вариант,если есть возможность стрельнуть на 5 минут клёпальник


С инструментом проблем нет, но в этом случае все равно придется бак сверлить, тогда проще шпильки или обычные болты через прокладку поставить. Спасибо за помощь всем, кто принимал участие в решении проблемы. Пока не протекает решил отложить до теплых дней, по результатам работы постараюсь сделать фотоотчет. А может так оставлю если продавать решу...
sergey-170
Была схожая проблема на 21102.поменял все датчики-результата 0.
Поменял фильтр тонкой очистки -висит рядом с баком и чудо все в норме.
Раньше менял 10тыс. сейчас 7-8 тыс. Поменял ,купил новый на каробке пишу пробег при замене и след. замену и на полку в гараже.
Нарыл в инете статью в "за рулем" про фильтр итог статьи с нашим бензином замена через 7-8 тыс .км.
Наступал на грабли 2 раза пока систему не настроил-поменял -купил-написал.
Чел в гараже меняет каждый год весной.
gpn gpn gpn
4K6RMA
решил заменить сетку бензонасоса, менялась лет 7 назад когда пришел в форум, но менял мастер, у меня старого образца
сетка давно куплена, но забыл про колечки и прокладку
побрызгал гаечки все открутил без проблем
сетка и насос были однородного черного цвета
на сеточке металическая пыль которая прилипает к магниту(может стоит внутри бака магнит прилепить?).
обратно насос "вставил" в стакан, в свое место, оно чуть под нагрузкой встала, но если отпустить поднималась под воздействием пружины так и должно быть?

закрутил все гаечки и штуцера , врубил зажигание без завода - все сухо Smile завел все ок, позже сделаю тест драйв на скорости с оборотами, а то разгон вялый стал дмрв тоже старый, но и вяло очень поздно набирает скорости вышк 140км\ч

ниже фотки снятые телефоном facepalm не выдержал снял -грязные руки до фотика далеко)) (сетке 7 лет, 100тык )

так и не понял что за насос)) кто подскажет? не нашел шильдика надписей

03082014(003).jpg
Описание:
Размер файла: 321,22 KB
Просмотрено: 157 раз(а)

03082014(003).jpg
03082014(002).jpg
Описание:
Размер файла: 295,1 KB
Просмотрено: 137 раз(а)

03082014(002).jpg
03082014(001).jpg
Описание:
Размер файла: 385,41 KB
Просмотрено: 137 раз(а)

03082014(001).jpg
03082014.jpg
Описание:
Размер файла: 500,62 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

03082014.jpg
LAVik
что у вас за заправки facepalm
я на 130 тык менял. все чистенько...
что за насос...- на сколько я такие ставили до 2005года
4K6RMA писал(а):

если отпустить поднималась под воздействием пружины

- так и должно быть.
$n@ke
Я просто не смог не написать этот комментарий.
В последних фотках авто точно бензином заправлялось? Впечетление гудрона и мазута кого того. Сеточку менял на 60 т.км. и она была просто коричневого цвета, ни мусора, ни каких то частиц с неё не падало. Фильтр тонкой очистки менялся на том же пробеге. Может все таки бензин на остаивание в 1,5 литровых бутылках поставить с разных заправок? Где осадка меньше тот и лить в бак. Просто от замены фильтров, при таком бензине толку как по мне мало, кака в баке на кочках перемешается и опять все фильтра забиты!
pavel74
$n@ke
Может бензовозы, что обслуживают заправки у4K6RMA возят все от бензина до гудрона. Pardon
4K6RMA
запрвляюсь в разных заправках но есть пара основных, разницу в качествах не замечаю тут везде один и тот поставщик 92 го)) ,
несколько раз лукойл эктом питался но его больше не завозят после повышения цен, а 95 ые и 98 ые привозные евро 4 дорогие, на 92м все ок мож в баке конденсата много от этого?
и еще я так понял по виду не узнать что за бензосос?
V1T
у меня была тоже вся черная, как на фото выше. Не менялась лет 8 наверно. Машина ехала отлично. При этом заводской насос прослужил все эти 8 лет и только потом начал потихоньку падыхать. А вот после замены новокупленный бош помер за год facepalm Из за год на сетке уже был крупный песок скраю facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы