Страница 1 из 1
SWB
Здравствуйте. Нужна некоторая юр. помощь.
Ситуация следующая. Мой отец владеет автомобилем УАЗ 469 с 1976 г. в. Авто было куплено новым. За весь период эксплуатации машина не меняла место регистрации, не подвергалась каким-либо изменениям конструкции, не перекрашивалась, рама, кузов, шасси - не менялись, двигатель не вскрывался.
Проблемма на сегодняшний день заключается в следующем. В 1976 г., при заполнении тех. паспорта не был в него вписан номер кузова автомобиля. 30 лет это не вызывало никаких вопросов, а в этом году, при попытке пройти тех. осмотр завернули, сказав, что раз номера кузова нет в документе, то мы не уверены в том, что вы не заменили кузов. А для подтверждения "своих прав" на машину вам нужно пройти экспертизу. Своих экспертов у них нет (дело происходит в рай. городе), поэтому направляют в область. Для этого у них нужно взять "отношение". Эта вся волокита длилась более месяца - то одного нет, то другого.
После экспертизы, как говорят в ГАИ, еще принадлежность кузова надо будет доказывать через суд.
В областном ГАИ мне сказали, что это внутреннее дело районного ГАИ, и, раз инспектор считает экспертизу необходимой, то приезжайте.
Машина ездит до сих пор со старинными номерами - белым по черному; в связи с этим в районе говорят, что можно и с такими, а в области сказали, что нужно менять.
Кто, вообще, прав в этом случае?
Получается, что человек должен доказывать свою невиновность?
Все осложнятся тем, что человеку уже 70 лет, он воспринимает все это и физ. очень тяжело и морально как оскорбление.
Насколько правомерны действия сотруднников ГАИ?
Какие действия могут предпринять сотр. ГАИ, остановив машину не прошедшую т. осмотр?
Благодарю за компетентный совет или мнение.
Всем удачи.
Andrik061
SWB
друг, честно я тебя э понимаю, зачем на уаз 1976г. ПРОХОДИТЬ т.о.
Купил талон Т.О. и счастие.
А без то - снятие номеров, а без номеров - штраф стоянка
SWB
Да, ранее ТО несколько раз покупалось, хотя авто было и есть исправно. Тут все понятно. Но в этот раз что-то у них не получилось. Точнее в ГАИ не захотели. Какие цели они преследуют? Видимость деятельности? Х. З...
Всем удачи.
Tomsk
напишите в сайт ГАИ , МВД ,прокурору с доказательством (копиями доков) , что 30 лет ОШИБКА по которой не был вписан ? кузова ГАИшникам была по барабану , а теперь они САМИ НЕ ПОНИМАЮТ ,ЧТО надо делать...
Они должны дать письменное направление на экспертизу кримнальную (она в области есть ) причём за счёт направившего учереждения , где указан адрес дата и время проведения экспертизы ,-ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!
Они сами себе головняк повесили по тупости...

А Вам надо не сопли их разматывать , а брать ПИСЬМЕННЫЕ ДОКИ ,доказывающие КУДА И ЗАЧЕМ ОНИ ЕГО ПОСЫЛАЮТ , - собрав всё это г@$но ,-прикладываете к письменному исковому заявлению в суд на отмену непровамерного решения (оно должно быть подтвержденно письменным отказам , удостоверенным КРУГЛОЙ печатью ГАИ и подписью руководителя ) и рисуете дополнительно моралку , подтверждённую врач.доками (лечение обострений хр.заболеваний по данному поводу ).

Грамотно СОБИРИТЕ ОКАЗНЫЕ доки и НАПРАВЛЕНИЯ (всё с печатями !) , чтоб было на кого наехать...

На попятную просто так , они уже не смогут пойти ...

придётся бодаться ...с государством гаи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы