Страница 1 из 1
marseal
Когда я выхожу из своего авто и захлапываю дверь, получаю разряд тока. Confused Не сильный такой, но и не очень приятный. Началось это сравнительно давно. Последнее время, даже пассажиры стали мне жаловаться, что она щипается. Пытался интересоваться у своего круга знакомых, все, как сговорившись, сваливают на статику. "Прилепи назад резинки." Shocked Не может этого быть! Тысячи машин в городе и у единиц эта дрянь висит сзади.
Дело, мне кажется, понятное - где то прошивает на массу. ГДЕ? Под капотом всю проводку перетряхнул (подёргал), ничего подозрительного не увидел
Может есть какие-нибудь "больные места", на которые нужно обратить внимание в первую очередь?
БонПари
Баян Very Happy Тут все пару дней как обсосали. Поищите на предыдущих разворотах! 8-)
Люся
Одежду сменил на весеннюю синтетику?

Резиновый хлястик лишним не будет.
На Самарах2 его не видела, кстати. а почему?
не шелкает пока что.
На девятке шипалась одно время, потом прошло, резинку прилепили. Smile
ZaSKaR
Резинка чаще бестолковая штука! Током могут стрелять чехлы на сидениях!?
Люся писал(а):

На Самарах2 его не видела, кстати. а почему?


Справа неудобно его прикручивать,так как там проушина буксировочная,а слева глушак немного мешает. На "Зубиле" с обоих сторон ничего не мешает.
SоNiC
Я без чехлов, но у меня тоже статикой бьет, причем бьет того, кто сидит рядом со мной, даже если я на пассажирском сиденье Shocked
ДюКЧ
а к ноге не пробовали? 8-)
marseal
Я тут отписывал какое-то время свои время от времени вылезающие проблемы по электрике. То вольтметр скачет, то ХХ неустойчивый, то вот ДМРВ сгорел. Может это у меня нервы от этих головняков начали шалить, но я склонен думать, не из-за прострелов ли это?Мож где проводок преретерся?
Хорошо хоть машина наша! Была бы иномарка, где бы я эти пучки проводов искал, чтобы потрясти?? Very Happy
Димoн
Люся писал(а):

На Самарах2 его не видела, кстати. а почему?



На кой ляд этот колхоз нужен? Confused
Виталий В
Резинка металлизированная должна быть. От обычной толку - ноль.
Тогда уж цепь для солидности Smile
Если совсем достаёт - держаться за металлическую часть при выходе.
marseal
Тема такая (типа краткий отчет):
Как-то так получилось, что с неделю назад вдруг стал плохо крутить стартер. Он, так-то, давно уже казлит, но достаточно редко, и в основном когда холодно. Либо не крутит вообще (втягивающее срабатывает), либо крутит, но тяжело и двигло запустить не может. Я грешил на акум. Етой весной купил новый акум. Естессно закрутился стартер - как молодой. Я успокойлся. Но долго это не продлилось. На улке тепло, а он опять раз на третий-четвертый крутнет нормально.
Вчера заехал к родственнику в гараж, пока было время и место, снял и разобрал стартер. :ooo: То, что я там увидел, в культурном мире называется "пятой точкой" - причем полной!
Для описания того, что там было, достаточно сказать, что достаточно длительный срок туда проникала пыль, грязь и вода.
Щетки токосъемные изношены неровно и я не смог просто так их сдвинуть с места. Они на рже вросли в корпус. Ржавчины там - море! Там все в ржавчине. Местами, где похоже очень высоко поднималась температура, ржавчина аж зашлаковалась.
marseal писал(а):

Дело, мне кажется, понятное - где то прошивает на массу. ГДЕ? Под капотом всю проводку перетряхнул (подёргал), ничего подозрительного не увидел


Жуть.
Я сгонял в магазин, купил преобразователь ржи, пружинки для щеток, герметик и новые резинки. Целый день вчера возился с очисткой всего, что находится внутри. Все очистил, отдраил отполировал - все стало как новенькое!
Собрал, поставил, завел, поехал домой.
Дом находится сравнительно не далеко. Да и устал здорово, поэтому окончательного резюме пока не дам. Может быть показалось, но ХХ выл значительно стабильней. Раньше как в резонанс попадет, так аж панель прыгает, а вчера - полное спокойствие всех предметов в салоне! :cool:
Может это и есть та причина щипания при выходе, пока сказать не берусь. Я понаблюдаю сегодня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы