Страница 1 из 1
Balu-21093
Кто в этом году уже успел съездить в район геленджика или дальше по М4 с тонировкой? Как гайцы на этой трассе к тонировке относятся? Сколько штрафы и как часто за это тормозят?
Dro1D
Сам завтра еду, по М4 до Краснодара оттуда в сторону Анапы, машина затонирована не в глухую но и не по стандарту, коллеги по работе предупредили лишь о одном месте, пост перед самим Краснодаром где то, гайцы берут 500р за тонировку, но и блин еще заставляют пленку снимать, два случая уже было, а некоторые проскакивают нормально. Короче буду окна открывать передние наверное.
Balu-21093
Dro1D писал(а):

Сам завтра еду, по М4 до Краснодара оттуда в сторону Анапы, машина затонирована не в глухую но и не по стандарту, коллеги по работе предупредили лишь о одном месте, пост перед самим Краснодаром где то, гайцы берут 500р за тонировку, но и блин еще заставляют пленку снимать, два случая уже было, а некоторые проскакивают нормально. Короче буду окна открывать передние наверное.


Ну открывать не вариант по-моему Sad Одно знаю - я *уй клал на их глазок и без сертифицированного прибора хран они что получат. Знакомый на НГ ездил в Финляндию - вот ему пришлось перед растонировать. У меня наверное как и у тебя, не глухая, но и не по стандарту. Сдирать жалко не то что из за денег, а из за потраченного времени на новую тонировку, хотя есть и плюсы: если придется оторвать перед - перетонирую всю в градиент Sad не намного дароже получается чем стандарт.
Когда возвращаешься оттуда? Я хочу выехать в ночь с 23 на 24 июня. Если вернешься до этого времени - не поленись - отпиши как и что Smile
Dro1D
Не знаю еще когда вернусь, хочу там дней десять провести, 11 если всё ок на место приеду +10 дней ну и еще два дня на дорогу, за один раз не поеду, ребенок в машине так что нефиг рисковать, где нибудь остановлюсь переночую, у нас ребята на трассе в домиках ночуют, чисто, аккуратно, умывальник, чистая постель и кровать, 100-150р за кровать. А блин вспомнил, мне на работу 26 только выходить, а дома инета нету, так что не успею отписаться Sad
Balu-21093
Dro1D писал(а):

мне на работу 26 только выходить, а дома инета нету, так что не успею отписаться


Ну тогда после отпуска поделимся впечатлениями, я тоже с ночевкой поеду - еду впервые туда (в геленджик) и не хочется затраханным ехать через геленджикский перевал, тем более с пассажирами в машине. Да и зрение не то уже Sad 5 лет сидения за компом дают о себе знать потихоньку Sad
Andrey 21114
где то, гайцы берут 500р за тонировку, но и блин еще заставляют пленку снимать

Ребят, с дубу рухнули? За это штраф официальный 50р. или предупреждение. И все, свободен до следующего поста. Какие 500, вы кончайте там их развращать, нам тогда в августе по сколько везти?...

через геленджикский перевал

Ты его и не заметишь, так немного крутой поворот.
Balu-21093
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Ты его и не заметишь, так немного крутой поворот.


Наверное так и будет, но помятуя о своей поездке в сторону ижевска когда ехал 19,5 часов (заблудился в самом ижевске и потом еще объездная часа полтора отняла) - в итоге сбился с ритма и последние 150 км после ижевска ехал из последних сил. Обратно те же 1450 км прошел менее чем за 16 часов - М4 представляется мне как весьма нудная дорога, то есть придется ползти за фурами и прочее, такая трасса утомляет, вот и не хочу рисковать, да и дорога от москвы до геленджика думаю не меньше 20 часов займет, вот и получается, выеду в 3 ночи, там буду в лучшем случае в 11 вечера, кому я там нужен в ночи Smile)) + перевал, так что придется ехать с ночевкой хотя бы часа 3 поспать
Dro1D
Надо поискать срочно и распечатать постановление о тонировке, с собой взять, а то блин точно попандос будет, хоть бумагой им в нос ткнуть.
Balu-21093
Dro1D писал(а):

Надо поискать срочно и распечатать постановление о тонировке, с собой взять, а то блин точно попандос будет, хоть бумагой им в нос ткнуть.


Спасибо за идею, обязательно найду и выложу на форум
Straga05
Balu-21093 писал(а):

Одно знаю - я *уй клал на их глазок и без сертифицированного прибора хран они что получат


Если про Цукерову балку, то оптимистично 8-)
Когда увидишь лица "стражей" на этом посту - то желание "..класть *уй"(с) пропадет. Гарантирую Very Happy
По теме - тормозили несколько раз, про тонировку не спрашивали, правда номера рязанские Smile
Balu-21093
Вот ссылка на постановление о тонировке
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=17674
Dro1D
vova
Balu-21093 писал(а):

Одно знаю - я *уй клал на их глазок и без сертифицированного прибора хран они что получат.


Как уже сказали-ОПТИМИСТИЧНО... Smile Smile Smile
Кады ВУ у них в руках- хотелось бы посмотреть как ты их ьуда бушь посылать.. Smile Smile Smile
Единственный по моему способ-...
НЕ ХАМИТЬ
НЕ ГРУБИТЬ
на все поползновения просить-требовать составления протокола.
И еще Balu-21093- Если ЗАХОТЯТ,именно ПРОСТО захотят-на Цукеровой балке или Крыловской(тоже иезуитский пост)
РАКОМ ПОСТАВЯТ без всех проблем для себя.
Вижу сию картину ОЧЕНЬ часто при проезде данного поста.
Balu-21093
vova писал(а):

Как уже сказали-ОПТИМИСТИЧНО...
Кады ВУ у них в руках- хотелось бы посмотреть как ты их ьуда бушь посылать..
Единственный по моему способ-...
НЕ ХАМИТЬ
НЕ ГРУБИТЬ
на все поползновения просить-требовать составления протокола.
И еще Balu-21093- Если ЗАХОТЯТ,именно ПРОСТО захотят-на Цукеровой балке или Крыловской(тоже иезуитский пост)
РАКОМ ПОСТАВЯТ без всех проблем для себя.
Вижу сию картину ОЧЕНЬ часто при проезде данного поста.


А я ваще никогда никому ен хамлю и не грублю (ну стараюсь) -сегодня вот остановил меня молчаливый гай - не представился, не поздаровался, я тож молча вышел из машины - протянул ему доки на машину и права со страховкой, он так же молча все изучил и мы так же молча расстались, единственное - я не сдержался и сказал ему напоследок - всего доброго
Andrey 21114
Надо поискать срочно и распечатать постановление о тонировке, с собой взять, а то блин точно попандос будет, хоть бумагой им в нос ткнуть.

Не ну точно все с дубу рухнули... штрафы в КОАПе прописаны. Тонировка отностится к неисправностям, при которых запрещена эксплуатация. Т.е. это то же самое как нет аптечки или фонарь какой не горит. 50 рублей штраф или предупреждение. Дальше свободен....
Balu-21093
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Не ну точно все с дубу рухнули... штрафы в КОАПе прописаны. Тонировка отностится к неисправностям, при которых запрещена эксплуатация. Т.е. это то же самое как нет аптечки или фонарь какой не горит. 50 рублей штраф или предупреждение. Дальше свободен....


Это летняя жара и томительное ожидание отпуска так на людях сказывается, в том числе и на мне Smile))
LEVICH
2 раза ездил на юг,имхо самые говенные менты начинаются с ростова,прямо на посту перед мостом,очень долго ипал мозги,в итоге блин все нормально, докопался до ремня,хотел 100 руб,был послан,отмаксал ему 50 мелочью....
при въезде в КК начинают шмонать... 2 раза шмонали,ничего не нашли...
vladalex-ost
Езжу постоянно в район геленжика в кабординку. Отстегивал пару раз за скорость. А так безпредела не видел.Машина затонированна по ГОСТУ.перередок чист а зад наглухо. ВЫобще стараюсь ехать как положеннои со вусеми прибомбасами(аптечки огнетуш.дет.кресло)
Нех и платить денги в отпуске пригодяться.
Правда меня особо и не трогают...я так скромненько на жигуленке еду...номера обласные(хотя для них 90...50...это Москва один х...) Smile
Drundel 77
Московские гаи по сравнению с кубанскими просто ангелы
Димон Шустрый
Блин, чего паритесь по-пусту... Сам в августе туда поеду. Покупаем 2 боковых стекла за 2х150=300р, спокойно их перед поездкой втыкаем за полчаса и ездим по этим югам без проблем... Домой вернешься-обратно поставь. Всегда так и техосмотр прохожу Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы