mazda.VS. BMW [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 18:52
Ханурик писал(а):

БМВ в принципе не ломается


держите меня семеро.

#77:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 19:14
maxred писал(а):

держите меня семеро.


Макс, ну ты ж видел, что Ханурик написал - не ломается, если не забивать на обслуживание. не передёргивай. а ломается всё конечно

#78:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 19:25
Цитата:

для бмв 160 тык это не пробег, это обкатка


Навеяло? Ну собссна чисто по теме.
Знакомый купил года полтора назад БМВ-320 купе возрастом около 8 лет и пробегом на одометре тысяч 150, за 14 кБ где-то.
Выглядела отлично, даже сколов не было Smile
Буквально через месяц накрылась коробка (МКП!) - метро, поиски ?бюджетных? вариантов, бабло? Поставили какую-то старую с разборки.
Летом выяснилось, что кондей не работает, ладно. Движок периодически стал греться и кипеть, причину искали долго, парили мозги на сервисе, опять бабло, нервы? Что сейчас с движком и когда он заклинит ? х.з.
Накрылась печка, но это уж мелочи. Перманентно ремонтирует подвеску, время, бабло? Диски, колодки это ладно.
Последняя фенечка ? срезало рулевую муфту (так вроде)! Т.е. чувак плавно выруливал от бордюра и рулевое просто? отвалилось. ПОВЕЗЛО, и сильно ? не дай бог на скорости?
Эвакуатор, метро, время, нервы, бабло?
АБС и трекшн тоже не работают, как выяснилось, он даже не обращает внимания на такие мелочи.
Что там с подушками и с безопасностью вообще ? одному богу известно.
Чувак ездил раньше на 8-ке, ковырялся с ней часто, мечтал о надежной иномарке.
Купил БМВ?

#79:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 19:26
Ильяс писал(а):

...если его 34-ка на коже, то такой кожи отродясь в мазде не было и не будет...


Недавно несколько страниц нафлудили после фразы:
SPORT писал(а):

...Я сам работал в дилерстве Тойота-Лексус и могу с полной ответственностью ответить что на машинах до 100000 долл. кожзам. Лично обшивки снимал и видел это дерьмо...


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=143465&postdays=0&postorder=asc&start=105
Если товарищ не врет, на японках кожи не бывает.

#80:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 19:33
Цитата:

Навеяло? Ну собссна чисто по теме.
Знакомый купил года полтора назад БМВ-320 купе возрастом около 8 лет и пробегом на одометре тысяч 150, за 14 кБ где-то.
Выглядела отлично, даже сколов не было
Буквально через месяц накрылась коробка (МКП!) - метро, поиски ?бюджетных? вариантов, бабло? Поставили какую-то старую с разборки.
Летом выяснилось, что кондей не работает, ладно. Движок периодически стал греться и кипеть, причину искали долго, парили мозги на сервисе, опять бабло, нервы? Что сейчас с движком и когда он заклинит ? х.з.
Накрылась печка, но это уж мелочи. Перманентно ремонтирует подвеску, время, бабло? Диски, колодки это ладно.
Последняя фенечка ? срезало рулевую муфту (так вроде)! Т.е. чувак плавно выруливал от бордюра и рулевое просто? отвалилось. ПОВЕЗЛО, и сильно ? не дай бог на скорости?
Эвакуатор, метро, время, нервы, бабло?
АБС и трекшн тоже не работают, как выяснилось, он даже не обращает внимания на такие мелочи.
Что там с подушками и с безопасностью вообще ? одному богу известно.
Чувак ездил раньше на 8-ке, ковырялся с ней часто, мечтал о надежной иномарке.
Купил БМВ?


Хорошо сказки пишешь. Пора создавать отдельный раздел для владельцев корейского хлама, где они будут хвалить свои помойки и обсирать нормальные машины.

#81:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 19:38
Ханурик писал(а):

Цитата:

Навеяло? Ну собссна чисто по теме.
Знакомый купил года полтора назад БМВ-320 купе возрастом около 8 лет и пробегом на одометре тысяч 150, за 14 кБ где-то.
Выглядела отлично, даже сколов не было
Буквально через месяц накрылась коробка (МКП!) - метро, поиски ?бюджетных? вариантов, бабло? Поставили какую-то старую с разборки.
Летом выяснилось, что кондей не работает, ладно. Движок периодически стал греться и кипеть, причину искали долго, парили мозги на сервисе, опять бабло, нервы? Что сейчас с движком и когда он заклинит ? х.з.
Накрылась печка, но это уж мелочи. Перманентно ремонтирует подвеску, время, бабло? Диски, колодки это ладно.
Последняя фенечка ? срезало рулевую муфту (так вроде)! Т.е. чувак плавно выруливал от бордюра и рулевое просто? отвалилось. ПОВЕЗЛО, и сильно ? не дай бог на скорости?
Эвакуатор, метро, время, нервы, бабло?
АБС и трекшн тоже не работают, как выяснилось, он даже не обращает внимания на такие мелочи.
Что там с подушками и с безопасностью вообще ? одному богу известно.
Чувак ездил раньше на 8-ке, ковырялся с ней часто, мечтал о надежной иномарке.
Купил БМВ?


Хорошо сказки пишешь. Пора создавать отдельный раздел для владельцев корейского хлама, где они будут хвалить свои помойки и обсирать нормальные машины.



Чистая правда, знакомому скрывать особо нечего и незачем... 8-)

#82:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 19:48
Ильяс писал(а):

даже новая мазда6 сливает бумеру в 34-м кузове по всем критериям кроме новизны )) а ты про милению какую то..


Товарищь не вкурсе что миления и мазда6 это разные машины?
Ильяс писал(а):

Кариб, а если ты вменямый товарисч, то не пиши такую муйню


Это не муйня а статистика.
Ильяс писал(а):

странно что она при этом была неоднократно признана машиной года.


Какого года? фиат 124 тоже был признан машиной года.
Ильяс писал(а):

но твоё праворульное г@$но безусловно круче всех.


Так это я тебя оказывается видел в своём сортире с большой ложкой.
А почему у меня г@$но круче чем у всех? у остальных чтоли пожиненый понос?
Ильяс писал(а):

ни на одной из своих бмв ни разу не менял бензонасос, в том числе и на е34


Достижение однако.
Ильяс писал(а):

можно я отвечу? если его 34-ка на коже, то такой кожи отродясь в мазде не было и не будет


Если на его 34 кожа то от неё уже поди одни лахмотья остались.
Ильяс писал(а):

плюс они уже шли с 2-х зонной климой в 94-м


Ух ты, наверно в этом месте мы всем форумом должны дружно подрачить?
Ильяс писал(а):

плюс замечательный быстрый и плавный автомат


А теперь повторно но уже на брудершафт?
[quote="Ильяс"] ттх по динамике можешь посмотреть в каталоге на авто.ру, имхо вполне достаточная. не 540 конечно, но вполне.
И ещё раз на посашок?
Ильяс писал(а):

О том как бмв держит дорогу писать не буду, поробуй сам.


Не смогу, потому что чурок среди моих друзей нечислится.

#83:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 19:52
Oll писал(а):

Если товарищ не врет, на японках кожи не бывает.


Вроде выяснилось, что только на Тойотах и на остальных для внутреннего рынка Laughing Я ж там фотки Х-Трэйла с кожей приводил.

#84:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 19:57
GEN? писал(а):

Знакомый купил года полтора назад БМВ-320 купе возрастом около 8 лет и пробегом на одометре тысяч 150, за 14 кБ где-то.


старые песни о главном, серия семнадцатая ))
Oll писал(а):

Недавно несколько страниц нафлудили после фразы:

SPORT писал(а):...Я сам работал в дилерстве Тойота-Лексус и могу с полной ответственностью ответить что на машинах до 100000 долл. кожзам. Лично обшивки снимал и видел это дерьмо...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=143465&postdays=0&postorder=asc&start=105

Если товарищ не врет, на японках кожи не бывает.


абсолютно верно, на мазде 6 например хороший высокотехнологичный кожзам, причём раньше мазда это заявляла открыто а сейчас стали замалчивать.
mikal писал(а):

Я ж там фотки Х-Трэйла с кожей приводил


по фоткам непонятно. скажу больше, даже на ощупь на мазде 6 тонкая перфорированная кожа. но это не кожа.

#85:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 20:06
carib писал(а):

Товарищь не вкурсе что миления и мазда6 это разные машины?


миления лучше? я правда не знаю. просвети. я так понял что миления эта 98-го года. мазда 6 как бы свежее явно модель.
carib писал(а):

Это не муйня а статистика.


про качиков и бмв? месье поди статист, не иначе
carib писал(а):

Так это я тебя оказывается видел в своём сортире с большой ложкой.

А почему у меня г@$но круче чем у всех? у остальных чтоли пожиненый понос?


ноу каментс
carib писал(а):

Достижение однако.


причём тут достижение. ты ж пишешь что там бензонасос расходник, ну так не прав ты
carib писал(а):

Если на его 34 кожа то от неё уже поди одни лахмотья остались.


найди в своём мухосранске любую 34-ку на РОДНОЙ коже и изумись её состоянием. потом продолжим.
carib писал(а):

Ух ты, наверно в этом месте мы всем форумом должны дружно подрачить?


многие мазды комплектовались данным девайсом в 94 году?
carib писал(а):

Не смогу, потому что чурок среди моих друзей нечислится.


во первых, на бмв , открою тайну, ездят например даже немцы как ни странно, представляешь? среди которых чурок всё таки не так уж много. во вторых пусть хоть нанайцы и папуасы ездят на них, если это хороший авто, мне как то это маловолнительно..

#86:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 20:20
GEN? писал(а):

Знакомый купил года полтора назад БМВ-320 купе возрастом около 8 лет и пробегом на одометре тысяч 150, за 14 кБ где-то.


сколько там на самом деле проехали неизвестно, это мы все понимаем.
далее.
GEN? писал(а):

Буквально через месяц накрылась коробка (МКП!) - метро, поиски ?бюджетных? вариантов, бабло? Поставили какую-то старую с разборки.


странное "совпадение" что через месяц уже накрылась коробка. знаю массу бмв которым по 20 лет и коробка не ипёт мозг ни разу. видимо коробочка уже мутная была, для продажи.
то что поставили старую с разборки это безусловно мегаход, про отношение к машине нового юзера уже всё понятно.
но тем не менее продолжим.
GEN? писал(а):

Летом выяснилось, что кондей не работает, ладно.


возможно нужно было просто заправить хладагент за полторы тыщи рублей, возможно что то большее, но кто ж его теперь знает, хозяин я так понимаю просто забил.
GEN? писал(а):

Движок периодически стал греться и кипеть, причину искали долго, парили мозги на сервисе, опять бабло, нервы? Что сейчас с движком и когда он заклинит ? х.з.


причин может быть несколько, почти все банальные, на уровне воздушной пробки в системе охлаждения. но твой знакомец не привык искать лёгких путей.
GEN? писал(а):

Накрылась печка, но это уж мелочи. Перманентно ремонтирует подвеску, время, бабло? Диски, колодки это ладно.


печка накрылась это как? потёк её радиатор или что? так может она и кипела потому что антифриз уходил через дырявый радиатор печки?
подвеска по нашим дорогам действительно не очень долго ходит, это признаю. опять же это следствие, причина то всё таки в дорогах.
ну диски и колодки это действительно ладно, тем более что там датчики износа всегда подскажут что пора их менять. правда я при весьма динамичном стиле езды колодки меняю не чаще раза в год-два. вообще не попандос.
GEN? писал(а):

АБС и трекшн тоже не работают, как выяснилось, он даже не обращает внимания на такие мелочи.


а вот это уже косяк реальный и видимо не работали они уже до покупки, из чего делаем вывод что друг твой купил убитый в хлам экземпляр который естесно посыпался. пусть ещё краску проверит и геометрию, подозреваю много нового и интересного узнает о своём авто.

#87:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 20:44
Ильяс писал(а):

по фоткам непонятно. скажу больше, даже на ощупь на мазде 6 тонкая перфорированная кожа. но это не кожа.


Может быть. Но так говорят сами владельцы кожзамовых на дроме.

#88:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 21:03
Ильяс писал(а):

миления лучше? я правда не знаю.


Если незнаешь что это за машина тогда какого хрена говоришь 34 лучше?
Ильяс писал(а):

ноу каментс


Государственная тайна? но один раз ты спалился, я тебя видел, в следующие разы будь бдительней.
Ильяс писал(а):

причём тут достижение. ты ж пишешь что там бензонасос расходник, ну так не прав ты


Где там? это Ханурик сказал что на бмв он расходник.
Ильяс писал(а):

найди в своём мухосранске любую 34-ку на РОДНОЙ коже и изумись её состоянием. потом продолжим.


Это ты кому?
Ильяс писал(а):

многие мазды комплектовались данным девайсом в 94 году?


Понятия неимею.
Ильяс писал(а):

во первых, на бмв , открою тайну, ездят например даже немцы как ни странно, представляешь?


Представляю, но как это нистранно знакомых немцев у меня тоже нет.
Ильяс писал(а):

среди которых чурок всё таки не так уж много. во вторых пусть хоть нанайцы и папуасы ездят на них, если это хороший авто, мне как то это маловолнительно..


Пусть автора темы это волнует.
Oll писал(а):

Если товарищ не врет, на японках кожи не бывает.


Бывает. Напимер у Ранетки на сайре есть и кожа и дерево.

#89:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 21:46
carib писал(а):

Oll писал(а):

Если товарищ не врет, на японках кожи не бывает.


Бывает. Напимер у Ранетки на сайре есть и кожа и дерево.


Может, на современных леворульных бывает только кожзам?

#90:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 21:49
Ильяс писал(а):

maxred писал(а):

держите меня семеро.


Макс, ну ты ж видел, что Ханурик написал - не ломается, если не забивать на обслуживание. не передёргивай. а ломается всё конечно


ну так как часто обслуживать-то - раз в день или два, и что не считается поломками на бмв? А ломаются все машины.

#91:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 22:02
maxred писал(а):

ну так как часто обслуживать-то - раз в день или два, и что не считается поломками на бмв? А ломаются все машины.


Имхо, всё кроме замены ремней, фильтров, жидкостей , колодок, дворников и, отчасти, тормозных дисков - поломка. Вне зависимости совмещаешь ты ремонт с плановым ТО или нет.

#92:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 22:51
Ханурик писал(а):

Ильяс писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

А разве можно купить что-то путное 98 и 94 годов выпуска.


можно, устриц ел
ПРОКУРОР писал(а):

для бмв 160 тык это не пробег, это обкатка ))

Бредятина


не бредятина, если 160 тык честные, не скрученные, серьёзных проблем не будет. я говорю именно про бмв а не про 160 тык в принципе. ресурс важных агрегатов там существенно выше, а поменять расходники и кое что по ходовой возможно придётся.


+1. БМВ в принципе не ломается, если не забивать на обслуживание. Приехал на ТО раз в 10 тык, сделал диагностику, если надо -заменил что-то, с открытым капотом на обочине БМВ не встает.

160 - вообще детство, после 300-400 тык БМВ уже не новая.



Ты более фанат БМВ чем типа фанаты с фанатского клуба Wink Друг не делай из машины культа, какаяб хорошая не была вокруг полно не хуже.
ЗЫ: БМВ еще как ломается, к сожалению 8-)

#93:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 22:59
carib писал(а):

Если незнаешь что это за машина тогда какого хрена говоришь 34 лучше?


для тупых повторяю вопрос, чем миления лучше чем мазда6 учитывая что последняя сливает 34-ке? теперь понятно надеюсь?
carib писал(а):

Государственная тайна? но один раз ты спалился, я тебя видел, в следующие разы будь бдительней.


давай я тебя сразу пошлю нафиг и дальше мы будем беседовать по существу вопроса
carib писал(а):

Где там? это Ханурик сказал что на бмв он расходник.


ты путаешься в показаниях
carib писал(а):

Это ты кому?


догадайся сам
carib писал(а):

Понятия неимею


тогда и незачем выступать
carib писал(а):

Представляю, но как это нистранно знакомых немцев у меня тоже нет.


зачотно ответил )) попробуй найти русских на бмв, такие тоже попадаются, честное слово
carib писал(а):

Бывает. Напимер у Ранетки на сайре есть и кожа и дерево.


я тож думаю что бывает, конкретно на мазде кожзам, про все другие не скажу

#94:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 23:05
molot.o.k. писал(а):

Друг не делай из машины культа, какаяб хорошая не была вокруг полно не хуже.


ну не то чтобы полно, но есть конечно, но мало ))
по совокупности качеств достаточно уникальная марка. А ты видимо недавно на бумер пересел, ещё не успел прочувствовать все прелести ) попробуй прокатиться теперь на чём нибудь типа ниссана не говоря уж про вазы, поймёшь разницу.

#95:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 23:06
Ильяс писал(а):

А ты видимо недавно на бумер пересел, ещё не успел прочувствовать все прелести ) попробуй прокатиться теперь на чём нибудь типа ниссана не говоря уж про вазы, поймёшь разницу.


гыгыг

#96:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 23:14
maxred писал(а):

гыгыг


я тоже как ты когда то говорил гыгыг смотря на юзеров бмв ))

#97:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 23:19
Цитата:

по совокупности качеств достаточно уникальная марка


Ничем не уникальнее мерина или ауди.

Иначе за ту же цены их (мерин, ауди и других конкурентов в общем) бы никто не покупал.

#98:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 23:24
Ильяс писал(а):

maxred писал(а):

гыгыг


я тоже как ты когда то говорил гыгыг смотря на юзеров бмв ))


ты просто так смешно с высоты своего "превосходящего" опыта пишешь.

#99:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 23:25
Ильяс писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Друг не делай из машины культа, какаяб хорошая не была вокруг полно не хуже.


ну не то чтобы полно, но есть конечно, но мало ))
по совокупности качеств достаточно уникальная марка. А ты видимо недавно на бумер пересел, ещё не успел прочувствовать все прелести ) попробуй прокатиться теперь на чём нибудь типа ниссана не говоря уж про вазы, поймёшь разницу.



Да не у меня уже второй. е32 еще был. На чем нибудь типа ниссане катался не раз и даже не два. Кстати в выхи рулил шкоду-октавию-тур. Ну конечно БМВ лучше но не в 10 раз. Хорошая шумка, рулежка. Вообще чуется фольц очень старался и у него вышло. Да много че рулил. Могу так сказать по совокупности качеств скажем е39 привосходит хонда-аккорд нью. За исключением цены и надеги. Хотя понятно авто разных классов но все же показатель ИМХО. Хотя у меня многие знакомые с 39-38 машин перепрыгнули на новых япошек типа аккорд-камри и вполне довольны. Просто люди не делают из машины культа вот и все. Кстати сказать тут хохмы ради зашел в салон хундая. Просто ждал чела в районе м. нагатинская, а там автосалон. Т.ч. могу точно сказать что элка и соната тагаз вполне приличные машины. По крайней мере в статике. Возможно я через годик-полтора возьму. Хотя очереди по пол года жесть. Да и хочется 210 мерс попробовать, харизматичная тачка!, да и понять бы че там такого отличного от БМВ, что говорять что это в принципе разные машины. Да наверно мое отношение к машинам схоже с американским. Пофиг че, главное АКП, три литра кондей и кожа. И надо что бы маркетологи сказали, тачка хорошая Smile Я вот например к лексусу ровно отношусь, а инфинити вообще не понимаю. Но еслиб скажем вибирал авто тыщ за 50-60 нью, то очень возможно взял бы лохуса кокого, дешевле чем бнве елки-палки и репутация неломугечо 8-)

#100:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 21 Июня 2007 23:26
MEPHI_Aahz писал(а):

Ничем не уникальнее мерина или ауди.



Иначе за ту же цены их (мерин, ауди и других конкурентов в общем) бы никто не покупал.


конечно надо сравнивать конкретные модели, но в целом уникальность бмв в сочетании комфорта и возможности удовлетворить драйверские амбиции. порше уже табуретка, при всём моём уважении, мерс диван, ауди кроме эрэсов вообще непонятно о чём. повторюсь я говорю в общем и о стоковых моделях, заряженные версии это отдельный разговор.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU