Страница 1 из 3

Камерка & бескамерка

  • Безкамерка отстой[ 1 ]1%
  • Нет, это камерка отстой[ 11 ]16%
  • Безкамерка рулит[ 32 ]49%
  • Камерка тоже рулит[ 4 ]6%
  • Любые шины, не подходящие под размер приоры подлежат уничтожению[ 17 ]26%
Всего голосов: 65
rover
Обьясните мне дураку, чем лучше бескамерная шина плиз.

Езжу на камерах сам, ездил на бескамерках.
Результат - мне бескамерка нафиг не упала, просто потому, что заколебала постоянным спусканием и лишней тревогой в резком вираже - "а вдруг маленькая ямка".


И пожалуйста, рассуждения здравых навроде "бискамерка спускает мееедленно, уаааа", или "езжу все лето, ни разу нидакачивал ваще, а что такое качок, ууу" в расчет приниматься попросту не будут. Во первых потому, что "нидакачивал" как раз я, на камерках, при каждодневной езде и намотав за лето почти 30 тысяч км, сьездив еще и на дальняк 5.000 км из них по стране, а во вторых мееедленно спускает и у меня, уж не сразу прям бухает, но замечаешь это только когда сел, поехал и тебе сигналят сзади.

Специалисты настоящие есть?

Последний раз редактировалось: rover (23 Сентября 2010 23:21), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
камера - позавчерашний век, ибо она может просто лопнуть и лови потом машину hehe к тому же при большинстве случаев пойманный гвоздь или шуруп вообще не приводят к спусканию бескамерки
rover
Восьмеркин писал(а):

камера - позавчерашний век, ибо она может просто лопнуть и лови потом машину hehe к тому же при большинстве случаев пойманный гвоздь или шуруп вообще не приводят к спусканию бескамерки


Скажите, уважаемый. А бескамерка не лопается?
А гвоздь не накаляется от трения, при вращении колеса и ничего не происходит с камерой при этом? Скажите, а почему камерка прошлый век?

Последний раз редактировалось: rover (23 Сентября 2010 23:19), всего редактировалось 1 раз
AuCT
Бескамерка легче, меньше греется, проще и быстрее латается, в большинстве случаев проколов способна дотянуть до шиномонтажки.
KaReL1982
а что еще где-то остались камерные колеса? hehe
Восьмеркин
KaReL1982 писал(а):

а что еще где-то остались камерные колеса? hehe


в Оренбуржских степях еще встречаются pst
mik21074i
rover писал(а):

Результат - мне бескамерка нафиг не упала, просто потому, что заколебала постоянным спусканием и лишней


диски кивые что ли?!
rover писал(а):

а вдруг маленькая ямка".


били неприятные моменты неоднократно ловил приличные ямы на дороге...частенько по бардюрам езжу да и в виражи закладываю...бескамерка отлично себя чувствует...под износилась чут ка...весной буду новое лето брать есстественно без камер...зима тоже без них!за сезон подкачиваю 1-2 раза и все ок!
mik21074i
rover писал(а):

А гвоздь не накаляется от трения, при вращении колеса и ничего не происходит с камерой при этом?


не давно поймал гвоздик...не знаю сколько с ним проехал полуспущщенное(!) колесо обнаружил на след утро только...поехал в шиномонтаж думал камеру вставят...там заплатку изнутри прям на покрышку приляпали и сказали все ок!я говорю может камеру?!в ответ камера колхоз мы давно ушли от этой технологии!

цена за шиномонтаж 120 рублей
брат шумы
KaReL1982 писал(а):

а что еще где-то остались камерные колеса?


у меня два зимних камерных я-380 колеса уже лет 5.в этом году пойдёт 6ой сезон.как новые,не хватает по паре-тройке шипов на колесе Smile .а так абсолютно пофиг на каких колёсах ездить.ездил и на камерных и на бескамерных.в бескамерные ставил камры.абсолютно пофиг supercool

Последний раз редактировалось: брат шумы (23 Сентября 2010 23:27), всего редактировалось 1 раз
rg-45
rover
ты где резину и дицки под камеру берёш?
rover
mik21074i писал(а):

rover писал(а):

Результат - мне бескамерка нафиг не упала, просто потому, что заколебала постоянным спусканием и лишней


диски кивые что ли?!
rover писал(а):

а вдруг маленькая ямка".


били неприятные моменты неоднократно ловил приличные ямы на дороге...частенько по бардюрам езжу да и в виражи закладываю...бескамерка отлично себя чувствует...под износилась чут ка...весной буду новое лето брать есстественно без камер...зима тоже без них!за сезон подкачиваю 1-2 раза и все ок!



Да это понятно, ты мне обьясни про бескамерку в повороте, когда она чуть не свистит, или когда тебе приходится резко газануть на грунте Pardon
rover
rg-45 писал(а):

rover
ты где резину и дицки под камеру берёш?


В магазине Smile И не самом дешевом Wink
r_i_m
Вот человек... Smile нравится, езди. Зачем всем доказывать что дартоньян?
Тут мнение специалиста

А про докачку бред полный, вот просто. За рулем 6 лет, 12 сезонов лето/зима, 3 машины, ни на одной не докачивал ни разу за сезон, вообще, как весной поставил, накачал, раз в 1,5-2 месяца проверил. Следующей весной подкачаю при балансировке. Про гвоздики и саморезы - замечаю только по цоконью, с последним проездил 2 месяца (после того как заметил) без единой подкачки, вытащили и заклеили за 30 секунд в сервисе при замене масла.
KaReL1982
как-то было ездил с шурупом все лето, случайно заметил а так как не спускало сперва то так и катался, только после двух месяцев пришлось подкачивать и решил починить...а так около 5 тысяч проехал за это время
Berserker
rover писал(а):

Обьясните мне дураку, чем лучше бескамерная шина плиз.

Езжу на камерах сам, ездил на бескамерках.
Результат - мне бескамерка нафиг не упала, просто потому, что заколебала постоянным спусканием и лишней тревогой в резком вираже - "а вдруг маленькая ямка".


И пожалуйста, рассуждения здравых навроде "бискамерка спускает мееедленно, уаааа", или "езжу все лето, ни разу нидакачивал ваще, а что такое качок, ууу" в расчет приниматься попросту не будут. Во первых потому, что "нидакачивал" как раз я, на камерках, при каждодневной езде и намотав за лето почти 30 тысяч км, сьездив еще и на дальняк 5.000 км из них по стране, а во вторых мееедленно спускает и у меня, уж не сразу прям бухает, но замечаешь это только когда сел, поехал и тебе сигналят сзади.

Специалисты настоящие есть?



Куясе - у вас там деревня lol1
по теме - на двух машинах стоят безкамерки - в них уже воткнута куча саморезов и прочей куйни - и ничего не спускает - в одном колесе даже кусок арматуры толшиной почти 1 см - все ок. Еслиб были камерки - то заепся б ремонтировать. По поводу букса - поржал 63 63 63 63 63
MINOGUS
mik21074i
rover писал(а):

Да это понятно, ты мне обьясни про бескамерку в повороте, когда она чуть не свистит, или когда тебе приходится резко газануть на грунте


у меня свистеть начала только этим летом...так я уж истер всю...тысяч 60 накатала наверно если не больше...там протектора qй да немного осталось уже....

а чем отличается рвануть на грунте с камеркой и с безкамеркой?!

да и вообще...че если резина с камерой она свистет не будет?!не свистит та резина которая качественная и в подходящем состоянии...а с камерой или без камеры она на свист не влияет мне кажется...может конечно ошибаюсь Pardon тогда расталкуйте
mik21074i
Berserker писал(а):

по теме - на двух машинах стоят безкамерки - в них уже воткнута куча саморезов и прочей куйни - и ничего не спускает - в одном колесе даже кусок арматуры толшиной почти 1 см - все ок.


заедь в шиномонтаж от балансируй а то вся эта qйня разбаланс делает hehe
rg-45
rover писал(а):

или когда тебе приходится резко газануть на грунте


ща уже и трактора и скреперы на бескамерке ходят.пока в смену по десять раз подкачиватся не приходится продолжают трудится hehe потом быстренько за часок десяток дырок не снимая колеса заделывается и вперёд,пахать на благо олигархов.
Восьмеркин
фигасе а как такие вывески красивые заделывать? dns4
JENICH
на летней безкамерке проездил сезон,при снятии колеса нашел саморез с уже стертой шляпкой,а за лето так не разу и не подкачивал колесо.вот сколько он там проездил?,хз.а камера сдулась бы. а спускает у ТС наверно потому что диск кривой или гнутый.
Berserker
JENICH писал(а):

на летней безкамерке проездил сезон,при снятии колеса нашел саморез с уже стертой шляпкой,а за лето так не разу и не подкачивал колесо.вот сколько он там проездил?,хз.а камера сдулась бы. а спускает у ТС наверно потому что диск кривой или гнутый.




не - спускает - патамушта - не приоро 63 63
KyZZMI4
Я думал камеры ставят только тогда, когда диск погнулся до состояния квадрата и резина с большим боковым порезом... Я и не думал, что кто-то на камерах ездит lol1

rover
Одень бескамерку, не пугай машину, японцы и подумать не могли, что кто-то на их машины камеры нацепит!
Mihalych78
Восьмеркин писал(а):

KaReL1982 писал(а):

а что еще где-то остались камерные колеса? hehe


в Оренбуржских степях еще встречаются pst



я летом на безкамерки
а в зимнюю камеры всеж поставил
ибо ваше "бескамерка медленно спускает", в мороз утром чудеса устроить могет supercool
CoolM
У меня новая резина- бескамерка- обычно стоит -спереди. А резина повидавшая жизнь- с порезами боковин небольшими -уже с камерой и сзади.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы