Страница 1 из 1
YRID
Подскажите какую из советской резины можно поставить на ниву с более мения неплохими характеристиками а то я поставил полтара года назад волжскую проехал на ней 25 т.км и все ей в мегазине про какую не спрошу вся хорошая
И какую лучше поставить на 185 или на 205 ?
Батон
Это мил человек,смотря для чего она тебе больше нужна.Для говн-одно,для шоссе совсем другое,есть и компромисные варианты...
YRID
В том то и дело я ездию по грязи на рыбалку и часто матаюсь по трасе
Buldog
Из 16-го размера выбор невелик:
Для говен ВЛИ5. На твердом покрытии сильная тряска.
Для твердого покрытия Кама Флайм. В грязи замыливается.
Остальное - промежуточные варианты.
YRID
Вли5 не подходет да для грязи она идеалбная но по асвальту на ней как на телеге, Кама флайм она на 205 я слышал что при установке широкой резины ресурс ступечного подшибника снижается в несколько раз
za
Цитата:

я слышал что при установке широкой резины ресурс ступечного подшибника снижается в несколько раз

Ерунда, ресурс зависит от вылета дисков, веса резины и своевременной регулировки подшипников (ну и конечно от стиля езды). Каму часто ставят на родные диски, вес примерно такой же как и у Вли-10. Сам я намотал 30 тык, из которых 3 тык на родных К-156, 17 тык на импортной 205/70R15 и 10 тык на тяжелом грязевом импорте 215/75R15 (диски с вылетом 40 и 45), подшипники в норме. И это далеко не паркетные километры.
Кама Флейм в грязи никакая. Чуть лучше в грязи ВЛ-53 и И-511. Лидеры из отечественных проходимцев Вли-5 и К-139, вторая самая большая по наружному диаметру. Есть еще Я-569, но она без доработок машины уже не встанет.
Strange
Не согласен, что Кама-Флейм в грязи никакая, по весне на заболоченном лугу зарывался чуть ли не по ступицы, но машина ползла! По снегу ездил в сугробах 30 см совершенно не напрягаясь, на 2-й пониженной. Конечно, это не Вли-5, но если не лезть в экстрим, где УАЗики садятся, то возможности у резины неплохие. Плюс нормально ведет себя зимой, и по снегу, и по льду, и по снежной каше. Отъездил на ней больше 60 тыс. Стоит на литых дисках Кик "Медео". Передние ступицы недавно пришлось менять, но при пробеге около 90 тыс. по-моему это не криминал.
Сейчас собираюсь менять (износилась), оказалось, что на мои диски практически нет альтернативы. Либо опять брать ее же, либо менять диски. Почему были мысли о другой - хотел импортную, Кама кривовата от рождения, на некоторых колесах пришлось вешать до 100 грамм грузиков.
za
Кама садится там, где Вли-5 едет свободно, Вли-5 садится там где УАЗ едет свободно, все относительно. Только я и напарник на Вли замучились вытаскивать на покатушках машину на КФ. В небольшую песчанную горку вытаскивали вдвоем, а он даже на мосты не сел. На размытой грунтовке, да еще с колеей машины на любой шоссейной резине обуза.
za
Хотя есть компромиссный вариант, шоссейная резина+цепи. Этот вариант на бездорожье порвет любую Вли.
Батон
Как универсальный вариант возможно эти:
http://www.wheelsplus.ru/tview/t17768/print/
У меня была возможность покататься на таких (только без шипов).Впечатления самые благоприятные.По комфорту,управляемости,качению,торможению и внедорожности напоминают каму-флейм.Но по моим объективным ощущениям,лучше самоочищаются в говнах.Хотя,вроде боковые грунтозацепы у них не так развиты.Своей цене полностью соответствуют.ВЛИ-5 нафиг,убиться на трассе проще простого.
za
К-156 у меня стояли с завода, правда недолго около 3тык. Тоже считал их проходимость ничего, пока не попал в грязь Smile
Короткий глиняный подъем, размокший после дождя (совсем некрутая горка длиной метров 5 но с поворотом) штурмовал с места минут двадцать, выскочил только после ...дцатой попытки.
Да и после того, как сменил их на ЗИМНИЙ бриджстоун, удивился что в машине стало потише и накат вдруг увеличился.
Buldog
Мужики, а кто-нибудь И-511 юзал? Какие личные впечатления?
za
Сам нет, только слышал отзывы. От супер до гуано.
Strange
Про И-511 почитай http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/rez_disk/rezina/index.htm
Там и не только про нее
liss
Я три года откатал на Я-457 вроде не плохая резина на асфальте не особо гудит а по снегу очень хорошо без напряга.
YRID
Ктонибудь может расказать про К-139 и Я-501
za
К-139 резина от полноприводной Газели, в грязи гребет как Вли-5, но за счет большего просвета немного у нее выигрывает. Максимум что встает на ниву без лифта. На трассе чуть менее шумная чем Вли, но смущает индекс максимальной скорости N или 120км/час.
ОстапНивер
Если ездить процентов 80 по городу, то однозначно рулит из отечественных КамаФлама, ее выгоно отличает то, что едет по трассе прекрасно, по грунтовкам и глине - достойно, по камням - нормально,
стоит дешевле импортных, а смотрится намного лучше ВЛИ10 или И511, причем даже на родных тазах, на которые встает легко и не трет.
Если ездить 80 процентов по говнам, то надо что-то говняное, из бюджетного ВЛИ5, но на ней можно ездить медленно по трассе и шумит она немерено. Лучше присмотреть импорт мудовую.
YRID
КамаФлама на радных дисках нормально седит а то я слышал что их не рекомендуют ставить на родные диски только на литьё
Driver_23Rus
Поставил себе И-511 Нижнекамского завода, рамзерность - штатная нивская - 175-80-R16. Тысяч 5 проехал на ней - доволен. И в грязи намного лучше штатной Вли-10 и на снегу нормально. И на асфальте почти не шумит в сравнении с той же Вли-10.
Ну, ИМХО всё, ес-но Smile
ОстапНивер
[quote="YRID"]КамаФлама на радных дисках нормально седит а то я слышал что их не рекомендуют ставить на родные диски только на литьё[/quote]
Не рекомендуют - и хрен с ними, с рекомендаторами,
у меня на штатных отлично и даже без камер!
sos73
... и все же ВЛИ 5 это пажалуй для говна учшее что придумали в России. ВЛИ 10 эито компромис но ездить мона но знать куда нельзя соваться
Nivas
К139 дико тяжелая
Володя_2129
Пользую И-511 ошипованную зимой, а летом ВЛ-42 . Эмоции положительные, тоько вот в межсезонье ,когда еще нет снега или уже нет, на ВЛ-42 машинка бежит полегче чем на И-511 Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы