Страница 2 из 4
Bashil
rekoba писал(а):

dezruptor семейный автомобиль подразумевает перевозку пассажиров и багажа одновременно. Сравни объемы багажников седанов и хэтчей одного класса и все будет ясно Smile.

[/quote]

+1
Smile Smile Smile
MEPHI_Aahz
Семейный авто - это универсал.

Остальное - не семейное ниразу.
Bashil
MEPHI_Aahz писал(а):

Семейный авто - это универсал.

Остальное - не семейное ниразу.



Как говорится на вкус и цвет...
По мне, так седан самое оно!!! Ну нравится мне седаны и все!!!
Вот только незнаю что купить себе, всю голову сломал уже!
MEPHI_Aahz
Можно Нексию купить.

Просто вопрос такой странный... что купить за 200 тысяч рублей?
rekoba
MEPHI_Aahz ну сарай то понятно, я писал насчет седан vs хэтч Smile.
pmax
MEPHI_Aahz писал(а):

Семейный авто - это универсал.



А на мой скромный взгляд, семейное авто - это минивэн... и народу по-семейному много влезет и багажа запихать до дури мона...
SamDen
Посмотри альмеры (премьеры) 1,6 (2,0 большая редкость) 98-99 года, их много с чистой историей купленных в России, в хорошем состоянии и цена 200-210т.р.
Bashil
Да, посматриваю я в сторону Альмеры и Примеры, машинки ничего так и за мои деньги можно найти достойную. Вот только на что в первую очередь надо обращать внимание при покупке подержанной ино, а то никогда с этим не сталкивался? Напишите плиз как и что?
И еще вопрос по поводу рынков в Москве где стоят подержанные ино, какая у них там политика, и вообще стоит ли туда кидать свой взор? А то на АВТО.РУ столько хороших машин и не по высоки ценам.
Просветите меня пожалуйста.
SamDen
Bashil писал(а):

Да, посматриваю я в сторону Альмеры и Примеры, машинки ничего так и за мои деньги можно найти достойную. Вот только на что в первую очередь надо обращать внимание при покупке подержанной ино, а то никогда с этим не сталкивался? Напишите плиз как и что?
И еще вопрос по поводу рынков в Москве где стоят подержанные ино, какая у них там политика, и вообще стоит ли туда кидать свой взор? А то на АВТО.РУ столько хороших машин и не по высоки ценам.
Просветите меня пожалуйста.


Поездий по фирменным центрам Ниссан и другим, там обычно б/у стоят которые на новые поменяли. Если авто у них или в другом центре покупалось можно полностью посмотреть историю, да и сильно битые и убитые они не берут их на рынке продают.
Если машина понравилась проведи диагностику двигателя, подвески, кондея и кузова. Удачи!
ZaCker
ездил на форде год почти, пересел на восмеру - счастлив. В пользу нашемарок могу вот что сказать:
запчасти продаются везде (на дороге не останешся при неисправности) с любой иномарой такого нет (90% зап. частей под заказ),
делать можно все самому и есть у кого спрашивать с ремонтом иномарки проблемы: сервис центры дерут три шкуры, гаражные СТО делают только рядовые ремонты (заменить оборы, амморты и пр.), во многих иномарах компы бортовые, без считователя кодов хрен разберешся
комфорт конечно в любой, заже старой иномере на высоте, но зачем он, если машина стоит и не может ехать... Был случай у Ауди100 граната развалилась, машина стояла месяц, ждала зап. частей (стоит граната, кстати 7800 руб, а на восмерку?)
Ильяс
ZaCker писал(а):

с любой иномарой такого нет (90% зап. частей под заказ),


не знаю как в Омске, в Москве заказывал всего один раз, покупаю если что то нужно сразу без проблем.
ZaCker писал(а):

Был случай у Ауди100 граната развалилась, машина стояла месяц, ждала зап. частей (стоит граната, кстати 7800 руб, а на восмерку?)


граната на восьмёре это песня, лучше не упоминай ) а на ауди сотку у нас что угодно можно купить сразу без всяких заказов.
Oll
Ильяс писал(а):

ZaCker писал(а):

Был случай у Ауди100 граната развалилась, машина стояла месяц, ждала зап. частей (стоит граната, кстати 7800 руб, а на восмерку?)


граната на восьмёре это песня, лучше не упоминай ) а на ауди сотку у нас что угодно можно купить сразу без всяких заказов.


Он отчасти прав. Если не выезжать за пределы МКАД, то можно ездить на чем угодно без особых проблем.
А вот если на трассе за 1000 км от Москвы на иномарке ШРУС развалится - проблем не оберешься.
ИМХО, это одна из причин, почему к обслуживанию иномарки нужно относиться более ответственно по сравнению с ВАЗом.
ZaCker
на иномарке ездить кайфово, но должна быть соответствующий доход и серьезная сумма денег с собой в кошельке.

как то за городом проткнул колесо. вытащил домкрат, начал крутить и отломал ручку у него, а он крепиться както хитро за подкрылок (пороги пластмассовые) остановил эвакуатор, тот за 1000 согласился помочь. С восмерой можно поднять хоть от москвича.
Ильяс
ZaCker писал(а):

на иномарке ездить кайфово, но должна быть соответствующий доход и серьезная сумма денег с собой в кошельке.



как то за городом проткнул колесо. вытащил домкрат, начал крутить и отломал ручку у него, а он крепиться както хитро за подкрылок (пороги пластмассовые) остановил эвакуатор, тот за 1000 согласился помочь. С восмерой можно поднять хоть от москвича.


на вазах я стабильно что нить чинил раз в неделю, не уверен что на круг за год сильно меньше получалась сумма чем на ино.
насчёт колесо поменять любой универсальный домкрат для бмв подходит с учётом массы. я вообще вожу в багажнике гидравлику для удобства, так как штатный домкрат отстой какой то.
SeaRunner
2 Ильяс

> на вазах я стабильно что нить чинил раз в неделю, не уверен что на круг за год сильно меньше получалась сумма чем на ино.

+1
Я считал - в абсолютных цифрах тазик обходится конечно дешевле, чем иномарка, но вот ести посчитать сумму затрат на ремонт к цене машины...
8-)
не Шумахер
ZaCker писал(а):

на иномарке ездить кайфово, но должна быть соответствующий доход и серьезная сумма денег с собой в кошельке.

как то за городом проткнул колесо. вытащил домкрат, начал крутить и отломал ручку у него, а он крепиться както хитро за подкрылок (пороги пластмассовые) остановил эвакуатор, тот за 1000 согласился помочь. С восмерой можно поднять хоть от москвича.


Помню-помню как я коноёбился с вазовскими домкратами (особенно на классике).У Мегана однажды проткнул колесо-знал что проблем не будет-вещь сделана для людей.И точно, замена колеса прошла безболезненно Very Happy
carib
не Шумахер писал(а):

(особенно на классике)


У неё домкрат такой конструкции что им проще дверь помять чем машину поднять.
Ильяс
SeaRunner писал(а):

Я считал - в абсолютных цифрах тазик обходится конечно дешевле, чем иномарка, но вот ести посчитать сумму затрат на ремонт к цене машины...


дешевле если запчасти ставить по 100руб. а если нормальные то теже стойки боге там или кони примерно тех же денег стоят как и на ино
carib писал(а):

У неё домкрат такой конструкции что им проще дверь помять чем машину поднять.


на бмв штатный домкрат не лучше, я им 2 раза дверь помял, потом плюнул и купил подкатной гидравлический.
maxred
не Шумахер писал(а):

Помню-помню как я коноёбился с вазовскими домкратами (особенно на классике).


раньше хвалился, что вазики не подводили, а терь вот что выясняется Confused
Ильяс
maxred писал(а):

раньше хвалился, что вазики не подводили, а терь вот что выясняется


может колесо спустило или менял зимние на летние, мало ли зачем домкратить приходится
maxred
Ильяс писал(а):

maxred писал(а):

раньше хвалился, что вазики не подводили, а терь вот что выясняется


может колесо спустило или менял зимние на летние, мало ли зачем домкратить приходится


ну понимаешь, писать что вазик без проблемный авто, а потом жаловаться, что домкрат там гамно - это взаимоисключающие вещи.
Ильяс
maxred писал(а):

ну понимаешь, писать что вазик без проблемный авто, а потом жаловаться, что домкрат там гамно - это взаимоисключающие вещи.


ну прокол колеса ещё никто не отменял, вряд ли у него ранфлэт стоял, да и я вот предпочитаю сам менять летнюю резину на зимнюю. она у меня на разных дисках и мне проще самому в гараже за 15 минут их перекинуть, чем грузить колёса в салон и багажник и переться в сервис а потом на мойку пылесоситься.
maxred
Ильяс писал(а):

мне проще самому в гараже за 15 минут их перекинуть


выходит не проще, если домкрат г@$но - гемор выходит.
Ильяс
maxred писал(а):

выходит не проще, если домкрат г@$но - гемор выходит.


у меня гидравлика на колёсиках, я ж написал вроде. никакого гемора
maxred
Ильяс писал(а):

maxred писал(а):

выходит не проще, если домкрат г@$но - гемор выходит.


у меня гидравлика на колёсиках, я ж написал вроде. никакого гемора


пипец, ты слово ВАЗ видел в моем предыдущем мессадже?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы