Страница 3 из 4
Ильяс
пипец не пипец но какое отношение к беспроблемности имеет то что чел машину домкратил? я об этом. ладно проехали, фигню какую то обсуждаем..
Скандер
mikal писал(а):

Имхо, на более свежую девятку.



Согласен! Иномарки года 96-99, которые в России, уже наверняка убитые. Нексии и Ланосы - те же самые десятки и Калины. Качественно ничего нового ты в них не ощутишь.

Есть правда ещё вариант - пригнать из Европы тачку выпуска конца 90-ых, там они в более лучшем состоянии чем такие же машины в России. Но вот как растаможить - это уже другой вопрос.
Скандер
ZaCker писал(а):

ездил на форде год почти, пересел на восмеру - счастлив. комфорт конечно в любой, заже старой иномере на высоте, но зачем он, если машина стоит и не может ехать...



Я тебя понимаю. У самого появилось чувство облегчения, когда отдал за гроши на запчасти Тойоту-Камри, которая не ездила, а только мозги ..ала, и пересел на девятку, которая просто ехала. Без особого комфорта согласен, "беспонтово", но ехала. Very Happy С тех пор на ино забил и счастлив.
Скандер
Ильяс писал(а):

на вазах я стабильно что нить чинил раз в неделю



А я стабильно чиню на них что-нибудь раз в 3-4 месяца. А то и реже. Сейчас у меня уже четвёртый Ваз.
На нынешней девятке за 5 месяцев сделал один ремонт - поменял втягивающее реле стартёра. 300 рублей запчасть, поставил знакомый бесплатно.

Будем спорить?
BlackCat
Скандер писал(а):

300 рублей запчасть



А ты где рубли берешь? 8-)
MEPHI_Aahz
Так он за запчастями в Питер катается, в Финке нет ничего. :-)

В девятке ничего нет, вот ничего и не ломается. Был бы хоть кондиционер - можно было бы фреон закачивать раз в пару лет.

Это все равно что картонная коробка. Её не надо чинить, потому что нечего чинить.
AlexYur555
Скандер писал(а):

Ильяс писал(а):

на вазах я стабильно что нить чинил раз в неделю



А я стабильно чиню на них что-нибудь раз в 3-4 месяца. А то и реже. Сейчас у меня уже четвёртый Ваз.
На нынешней девятке за 5 месяцев сделал один ремонт - поменял втягивающее реле стартёра. 300 рублей запчасть, поставил знакомый бесплатно.

Будем спорить?


Я за полгода вледния 2112 ничего не делал абслолютно. Даже масло не менял. И продал, т.к. надо было трясти подвеску, включая стойки под замену, все тормоза (перед,зад). Я только бензин лил и все.
Ильяс
Скандер писал(а):

Согласен! Иномарки года 96-99, которые в России, уже наверняка убитые. Нексии и Ланосы - те же самые десятки и Калины. Качественно ничего нового ты в них не ощутишь.



Есть правда ещё вариант - пригнать из Европы тачку выпуска конца 90-ых, там они в более лучшем состоянии чем такие же машины в России. Но вот как растаможить - это уже другой вопрос.


децкийсад

Скандер писал(а):

А я стабильно чиню на них что-нибудь раз в 3-4 месяца. А то и реже. Сейчас у меня уже четвёртый Ваз.

На нынешней девятке за 5 месяцев сделал один ремонт - поменял втягивающее реле стартёра. 300 рублей запчасть, поставил знакомый бесплатно.



представляю в каком состоянии твои вазы
Скандер писал(а):

Будем спорить?


о чём? что ты редко чинишь ваз? вполне возможно, особенно учитывая что мы не знаем сколько ты на них ездишь, может раз в неделю на дачу.
BlackCat писал(а):

А ты где рубли берешь?


жжёшь Very Happy Very Happy 8-)
AlexYur555 писал(а):

Я за полгода вледния 2112 ничего не делал абслолютно. Даже масло не менял. И продал, т.к. надо было трясти подвеску, включая стойки под замену, все тормоза (перед,зад). Я только бензин лил и все.



вот и я о том же, можно ничего не чинить полгода зато потом придётся перебрать почти всё что можно. Но некоторые считают что совковая запчасть сделанная пьяным ваней с образованием в три класса имеет такой же ресурс как фирменная немецкая.
Скандер
MEPHI_Aahz писал(а):

Так он за запчастями в Питер катается, в Финке нет ничего. Smile.



Есть, просто подороже, а у меня знакомые раз в неделю с Карелии приезжают, могу поднапрячь, если надо. Да и сам раз в 2 месяца там бываю.

MEPHI_Aahz писал(а):


В девятке ничего нет, вот ничего и не ломается. Был бы хоть кондиционер - можно было бы фреон закачивать раз в пару лет.
Это все равно что картонная коробка. Её не надо чинить, потому что нечего чинить.



Так это и есть гут! Wink
Мне на машине ездить надо, и больше ничего. А хочешь летом помёрзнуть, купи большой холодильник, залезь в него и кондиционера не надо. :-D
Скандер
Ильяс писал(а):

о чём? что ты редко чинишь ваз? вполне возможно, особенно учитывая что мы не знаем сколько ты на них ездишь, может раз в неделю на дачу.



Езжу немного. В среднем тысяч 15-20 в год.
Согласен, что для тех, кто наматывает в год по 100 тысяч, нужно брать более надёжную машину. Но так как я ездит по меньшей мере половина автолюбителей. Для них Ваз - отличный вариант.
BlackCat
MEPHI_Aahz писал(а):

Так он за запчастями в Питер катается, в Финке нет ничего.


Дык, тогда запчасть золотая будет, учитывая визу, билеты и прочее.

Ильяс писал(а):

жжёшь



Ну Скандер типа в финке живет, а оперирует почему-то рублями.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Мне на машине ездить надо, и больше ничего


Я все время забываю, что Чухляндия - это большая деревня и даже в Хельсинки живет тысяч 300-400 человек. Конечно, так и без кондея можно. Хоть на копейке ездить можно, от деревни до деревни. У нас в России так и делают. А можно и на велосипеде - берите пример с соседей-шведов.
Скандер
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

Мне на машине ездить надо, и больше ничего


Я все время забываю, что Чухляндия - это большая деревня и даже в Хельсинки живет тысяч 300-400 человек. Конечно, так и без кондея можно.



Дело не в деревне. Хотя я например живу в городе вообще с населением 80 тысяч.
Просто вот уже конец июня, а у нас температура около 20 градусов держалась несколько дней, всё остальное время 15-16, по утрам ещё меньше. Какой тут нафиг. кондей? Very Happy
Svarog
Цитата:

Я все время забываю, что Чухляндия - это большая деревня и даже в Хельсинки живет тысяч 300-400 человек



Дело в том, что в Европах нет особой разнице в плане уровня жизни и обеспеченности инфраструктуры в столицах с населением в несколько миллионов или в деревеньках. Что же до финикляндии, то там острова вблизи Хельсинки или Турку продают уже с подведенными коммуникациями, включая кабельное телевидение - т.е. стоит островок в 300 кв.м, посреди его торчат трубы и кабели, покупай и строй коттедж, прямо ввиду Хельсинки.

Вторая такая деревня - Стокгольм, население порядка 2 млн, и при этом нет автомобильных пробок вообще, т.к. все критические транспортные потоки заведены в 14 туннелей.
MEPHI_Aahz
Svarog
в Стокгольме гораздо более многолюдно, чем в Хельсинки.

Насчте отсутствия пробок - так они там все ...нутые на спорте и здоровье. Помню, когда там был, поразило, что все ездили на велосипедах в основном. С другой стороны Москва гораздо больше по площади. По крайней мере, так показалось.
Скандер
Мепхи, там народ просто культурнее чем в твоей Москве. И практичнее. Если у человека даже новый мерин или БМВ, то его без необходимости не используют, едут на велике. В России же даже 500 метров прогуляться западло, надо на машине ехать. Ну как же, чтоб все увидели твою "ласточку". :-D

Ну и конечно же движение грамотнее организовано, как тут справедливо подметили.
GEN?
Скандер писал(а):

...Если у человека даже новый мерин или БМВ, то его без необходимости не используют, едут на велике


С ветром, дождем,в промозглое межсесонье, в снег?
Дикий народ, дети гор...
Ильяс
GEN? писал(а):

С ветром, дождем,в промозглое межсесонье, в снег?

Дикий народ, дети гор...


:cool: Very Happy :grin:
maxred
GEN? писал(а):

Дикий народ, дети гор...


"очень жадные, за сто долларов маму продадут"Smile
Скандер
maxred писал(а):

GEN? писал(а):

Дикий народ, дети гор...


"очень жадные, за сто долларов маму продадут"Smile



Макс, вот уж кому-кому, но не россиянам такое говорить.
Видел много разных народов, могу сказать, что знаменитая русская "щедрость души" - простой миф. Душа у россиян не более "щедрая" чем у тех же фиников. Просто любят всё делать на показ, ради понтов. Это не щедрость.
Русские - на самом деле народ жадный, из-за копейки удушатся.

Пример: купят дорогую машину, потом начинают на бензине экономить, как тот же ГЕН, на масле, на прочих расходниках. Знаю чела, купил за 400 тысяч микрушник, а на шинах экономит, ездит в Финикию, подбирает там их на помойках.

Другой пример. Приезжал знакомый на БМВ, уже из более новых, года 98 кажется. Всё считал, чтоб ему хватило российского бензина, чтоб дорогим не заправляться. Зашли в магазин, он хотел пива купить. Когда увидел, что пиво стоит полтора-два евро, отказался брать, сказал: я лучше в России за 15 рублей возьму. :-D
Зато при встрече первым же делом сообщил, что машина ему обошлась в 25 тысяч у.е. Типа не хухры-мухры.
MEPHI_Aahz
Есть вещи, на которых можно экономить. Например, на пиве.
GEN?
Скандер писал(а):

... начинают на бензине экономить...


А как можно на бензине сэкономить, научи...
Скандер
MEPHI_Aahz писал(а):

Есть вещи, на которых можно экономить. Например, на пиве.



О вкусах не спорят, но лучше я куплю машину подешевле, зато на себе экономить не буду. И пива за 15 р. я и в России не покупаю. Very Happy

Хорошо конечно, когда хватает и на то и на другое, но в принципе автомобиль не входит в число моих приоритетов. Дай мне миллион евро, я скорее всего и машину менять не стану. Ну или куплю какую-нибудь новенькую бюджетную машину. Не исключено, что двенашку или Калину. Very Happy
А деньги потрачу по-другому.
Скандер
GEN? писал(а):

Скандер писал(а):

... начинают на бензине экономить...


А как можно на бензине сэкономить, научи...



92ой лить, как ты делаешь.
Есть машины, которые вообще на 98ой расчитаны.
Наблюдатель
GEN? писал(а):

Скандер писал(а):

... начинают на бензине экономить...


А как можно на бензине сэкономить, научи...

Да просто не покупать очень мощных машин,если не можешь их содержать..У меня есть пару знакомых ,которые бездумно купили дешевых подержанных американцев с мощнейщими движками,совершенно не понимая ,что они будут жрать по 25-30 литров 95 бензина,да и при ремонте за шильдик надбавка в два раза..Смешно было на них смотреть когда из налоговой платежки им пришли..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы