Страница 1 из 3
sharabu
разъезжаемся с тещей и есть два варианта
1ый трешка с хорошим ремонтом не супер а с хорошим но ванная суперская с подогревом полов и крутой сантехникой и стеклопакеты на всех окнах вобщем можно сразужить ,да кухня 6 м
2 ой треха кухня 9 метров но хата ушатана, надо делать все полы и тд, после стариканов
разница 15 тыщ енотов которая без ремонта есесно дешевле
че брать, за сколько денех можно хороший ремонт сделать, за тыщ 8 можно уложиться, может кто делал и может смету приблизительно скумекать, уже надо решать а я бля немогу решить Surprised
MEPHI_Aahz
А нах тебе мудо...ться? Вселяйся да живи, главное чтобы нравилось как те челы сделали до тебя.
rododendron
полы + стены + потолки + с/у полный ремонт - 300 уе/м2, с материалами - и это бюджетно
считай сам....

вообще есть сайты со сметами, а так мало инфы
sharabu
так 15 тыщ мои остаются, если хороший ремонт тыщ за 8 сделаю тыщ 7 еще на всякую хрень останется, а если сразу жить то нихрена не останется
sharabu
интересно мнения послушать
rododendron
вообще ремонт сделать всегда можно, а вот расширить кухню, увеличить площадь квартиры, улучшить расположение - намного сложнее..
но будь моя воля - брал бы без ремонта...т.к. есть много нюансов.
sharabu
rododendron писал(а):

полы + стены + потолки + с/у полный ремонт - 300 уе/м2, с материалами - и это бюджетно

считай сам....


если так то 19200 уе выходит Surprised
rododendron
за 8 тыщ в трехе ХОРОШИЙ ремонт не сделаешь,,
я в однуху 15 вложил, при том окна не трогал, потолки только доводил, и материалы бюджетные все....
sharabu
rododendron писал(а):

я в однуху 15 вложил,


баксов?
Anhel
у меня в ремонт трешки даже страшно вспомнить сколько ушло. :ooo:
и это собственная, не убитая.
где-то валялась смета, которую сам составлял, да потом еще сто раз менялось все.
кухня 9 м. единственный плюс во втором варианте.
а этажность и все такое прочее?
rododendron
sharabu писал(а):

rododendron писал(а):

я в однуху 15 вложил,


баксов?


да , но тогда бакс стоял 27
недавно договаривался с мастером, он мне таксу сказал на ремонт - 100-120 баксов за м2 это только за работу.
Toshka
у нас ремонт кухни только в 200 тыр встал. за 8к$ это совсем говно будет, а не ремонт
sharabu
Anhel писал(а):

а этажность и все такое прочее?_________________


дома почти одинаковые этажи 6 и 4, разница в кухне, да в ушатаной все комнаты раздельные, думалось деньжат чуток оставить на всякие прибамбасы типа мебель и тд
Oll
Ремонт - это не только куча денег. Ремонт - это время, нервы, неудобства. 8 куе - это мало. Это самостоятельно бюджетно обои поклеить, потолок покрасить, на пол ламинат постелить (самостоятельно, не переделывая ничего всерьез), плитку недорогую в санузле бросить (тоже самостоятельно).
С другой стороны, кухня 6 кв.м - это слезы, а не кухня. Тем более в трешке. Где обедать будете?

Выбор непростой. ИМХО, нужно сравнить квартиры по всем аспектам: район (инфраструктура), дом (старый, новый, кирпич, панель...), этаж (лифт), куда окна (двор/шоссе), площадь, планировка и т.д. и т.п.

Раздельные комнаты - важный аспект (если, конечно, не вдвоем собираетесь жить). Я - за бОльшую кухню и раздельные комнаты. Ремонт - дело наживное.
MEPHI_Aahz
Ремонт кстати разный бывает.

Можно стены выровнять, обои поклеить да потолок побелить. Чем не ремонт? Тетя Валя - старый маляр советской закалки сделает комнату за 300 баксов+ материалы.

Можно ламинат сделать, стеклопакеты, новые люстры...

В дополнение - диваны (штука баксов за еврокнижку с тканью 5 категории в среднем), шкафы-купе, всякие тумбы итд итп... Вот и считайте.

А еще кухня (встраиваемая техника итд). Санузел (плитка, сантехника). А еще балконы-лоджии.

Тут 8 штуками не обойтись.
А сколько будет евроремонт стоить, лучше и не думать.
Ieronimus
sharabu писал(а):

Anhel писал(а):

а этажность и все такое прочее?_________________


дома почти одинаковые этажи 6 и 4, разница в кухне, да в ушатаной все комнаты раздельные, думалось деньжат чуток оставить на всякие прибамбасы типа мебель и тд


Тем более надо брать с большей кухней и раздельными комнатами
Марат
sharabu, тут даже думать я бы особо не стал. Чтобы второй вариант довести до уровня первого хотя бы в плане санузла, ты выложишь денежку, и сдается мне немало. Один из самых затратных пунктов практически любого ремонта. Тут же как водится, начнут мастера что-то ковырят, и полезет то, что не было глазу видно. А еще это нервы и время.
В общем исходя из твоего первого поста - выбрал бы первый вариант.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

В дополнение - диваны (штука баксов за еврокнижку с тканью 5 категории в среднем)


Что за х? Shocked
Марат писал(а):

sharabu, тут даже думать я бы особо не стал. Чтобы второй вариант довести до уровня первого хотя бы в плане санузла, ты выложишь денежку, и сдается мне немало.


И сделает так, как ему хочется, а не как прилетело... Но, одни окна в зависимости от производителя в 2 штуки вылазят...

Короче, я бы взял второй вариант... и этоя думаю правильнее, сделаешь всё так, как хотел. В твою сумму вполне можно уложиться. окна (2 $)+ванная (2 $)+туалет (1 $) + линолеум (1 $) + обои (1 $).
Марат
SMF писал(а):

И сделает так, как ему хочется, а не как прилетело...


Так может там "прилетело" так, что и ничего другого не захочется.
По идее все бы смотреть надо. Но чужую ушатанность всегда проблематично реабилитировать до приличного состояния.
Муса Джалиль
Марат писал(а):

Но чужую ушатанность всегда проблематично реабилитировать до приличного состояния.


И в чём основная проблема?
Марат
SMF писал(а):

И в чём основная проблема?


Степень ушатанности. Я понимаю, что у каждого в запасе найдется куча примеров из житейских историй, но когда я искал квартиру, то насмотрелся всякого. Пишут в объяве - "квартира в хорошем состоянии". Приходишь смотреть, а там ни одного угла целого, потому что два хозяйских кота-обормота свои когти чесали, и вообще по всей квартире пахнет кошачьими экскрементами.
А когда продавали комнату в общаге, то риэлтор, которого мы пригласили была в шоке от увиденного в общем коридоре: черная плесень по стенам, кухи нет, есть свалка, в туалете унитаз установлен так, что чтобы сесть надо было сперва перешагнуть через него. Но это еще не все. Дверь этого туалета не могла плотно закрыться из-за характерных округлостей конструкции унитаза. Так вот чтобы как-то решить эту проблему, в дверя сделали технологический вырез на этом уровне.
Но это ладно, общага. Но у того же риэлтора была на продае квартира, хозеява которой тащили в дом с мусорных свалок ВСЕ!!!! Мешки с продуктами, которые давно скисли, сгнили. По квартире носились крысы. Риэлетор не мог убедить работников СЭС зайти в квартиру, чтобы те акт составили о санитароном состоянии!! Они едва смогли найти бригаду, которая готова была вывезти весь мусор оттуда. В общем итоге вывезли два полностью груженных КАМАЗ-а мусора. Дезинфекцию проводили дважды. Ремонт делали в два этапа.
У автора, конечено, не такой вариант, но к вопросу о покупке квартиры в ушатанном состоянии я бы скептически подошел, если разница в 15 енотов.
603
Марат +1

только что сделал ремонт в новом доме с черновой отделкой и то приходилось отколупывать черновую штукатурку и класть свою :(

проблема с ушатанной квартирой на самом деле могут встать в сумму в разы если не в порядки бОльшие чем ты предполагал вначале

типа "проблема: подтекает слив ванны" казалось бы гавно-ворос заменить одно колено. (200ры работа+150 само колено) на практике: начали менять выяснили что трубы гнилые и замена 1 колена ничего не даст надо менять до стояка а то и сегмент стояка тоже, убрали ванну, раздолбили плитку, согласовали с соседями сверху/снизу раздолбили перекрытие положили новые коммуникации, до кучи заменили гнилые водопроводные трубы, запорные краны, фильтры, смесители поставили счетчики положили новую плитку частично заменили сантехнику

в итоге рассчитывали на 350 рублей и час работы на выходе получили 2-3 недели гимора и 40-60 и более тыр в минусе

не, конечно можно гнилое колено просто замотать тряпкой пропитанной силиконовым герметиком - тоже держать будет но это просто отложит проблему оставив еще риск подтопить соседей внизу

банально отколатая плитка любимого в СССР размера 15х15 если менять то надо резать по месту из большой - сейчас такие просто не выпускают основной формат 25х40

и со старой квартирой ВСЕ ТАК - за что ни возьмись - хочешь подключить стиралку - поменяй щиток и счетчик целиком - то что стоит 30 лет такую нагрузку не тянет, а замена только новыми НЕСОВМЕСТИМЫМИ деталями

короче твой вопрос не имеет однозначного ответа, если в одной квартире люди делали ремонт недавно и для себя - я бы смотрел на эту квартиру внимательно, с другой стороны если готов пару лет жить в одной квартире с ремонтом Wink - флаг в руки
Марат
603 писал(а):

типа "проблема: подтекает слив ванны" казалось бы гавно-ворос заменить одно колено.


Во-во!!! А потом посещает вполне уместная в такой ситуации мысль, типа "Раз все равно грязная работа наметилась, давай-ка сменю трубы...", и понеслось!
603 писал(а):

не, конечно можно гнилое колено просто замотать тряпкой пропитанной силиконовым герметиком - тоже держать будет но это просто отложит проблему оставив еще риск подтопить соседей внизу


Подтопить, и попасть еще при этом на ремонт для них, помимо того, что решишь, что собственная ваная комната нуждается в серьезных переменах.
kolhoznik
Ремонт сделать всегда можною. а вот расширить жилую площадь нельзя. Я бы взял там, где метров больше. 8-)
-=Александр=-
Метры решают все. Бери большую кухню. Тебе в ванне не жить. В любом случае, ремонт сделать проще, чем увеличить кухню.

P.S. Сам живу с 6м. кухней, не дождусь когда поменяю на большую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы