Страница 1 из 5
alex_niv
Добрый день!

Я думаю поменять свою девятку на что-нибудь новое.
Народ, что посоветуете приметно этак за 350 тр.?

Я бы взял Приору, но мне надо с кондером, а его туда будут стаить только через год.
Лохан слишком страшный, да и дешево как-то для европейца, боюсь тут дело не только в его внешнем виде.

Вообще то я думал взять Акцент, но че-то последнее время качество их сильно упало, да и после того как ко мне приезжал знакомый на акценте и не смог выехать со двора чтоб не задеть брюхом я начал относиться к нему более сдержано.

Фиат тоже не очень хвалят по качеству, да и движок его 70 л.с. у меня на девятке столько же, за такие деньги хотелось бы чего-нибудь пошустрее.

Спектру мне не советуют мол слишком старая.

Есть еще амулет, про него я вообще ни чего не знаю. Подозрительно дешево (дешевле десятки), тем более как утверждают на его форумах подвеска от VW электрика от BOSH и еще чето от кого-то. Если бы сказали, что там все от Лады то я бы еще поверил в ее цену. А так боюсь не начнет он сыпаться года через два, что его потом и хрен продашь.

Вообщем я в полных непонятках, может действительно стоит остановить свой выбор на Приоре?
Че посоветуете?
maxred
alex_niv писал(а):

Вообще то я думал взять Акцент, но че-то последнее время качество их сильно упало, да и после того как ко мне приезжал знакомый на акценте и не смог выехать со двора чтоб не задеть брюхом я начал относиться к нему более сдержано.


Как же он в итоге уехал? Если стоит защита картера, то пофиг тереться или нет.
alex_niv писал(а):

А так боюсь не начнет он сыпаться года через два, что его потом и хрен продашь.


он начнет сыпатся скорее всего на следующий ден, потеря в деньгах при перепродаже будет ощутима, ибо это будет просто груда металла.
alex_niv писал(а):

Вообщем я в полных непонятках, может действительно стоит остановить свой выбор на Приоре?


Действительно, не стоит, ибо это худший из новых авто за эти деньги.
BlackCat
Спектру вполне можно брать. А можно посмотреть на Hyundai Getz TB11 или TB21. Правда они немного выходят из твоего бюджета 361 и 373 тыр. Там будет кондиционер, ГУР, ЭСП и электрозеркала, на ТВ21 будет АБС, двигатель 97 л.с. В плюс нативная корейская сборка. По габаритам примерно как твоя 9-ка, но в салоне намного просторнее и удобнее. Машина совершенно беспроблемная и надежная как танк.
не Шумахер
alex_niv писал(а):



Я бы взял Приору, но мне надо с кондером, а его туда будут стаить только через год.
Лохан слишком страшный, да и дешево как-то для европейца, боюсь тут дело не только в его внешнем виде.

Вообще то я думал взять Акцент, но че-то последнее время качество их сильно упало, да и после того как ко мне приезжал знакомый на акценте и не смог выехать со двора чтоб не задеть брюхом я начал относиться к нему более сдержано.

Фиат тоже не очень хвалят по качеству, да и движок его 70 л.с. у меня на девятке столько же, за такие деньги хотелось бы чего-нибудь пошустрее.


Фиат по качеству ругать не могут, так как он совсем недавно появился и негатива на него пока нет в принципе Very Happy По большому счёту выбор у тебя именно из этих трех машин, ничего другого при этом бюджете не купишь.....
Camel
alex_niv
еще есть саманд
только новье рассматривается?
SamDen
Ланос не хуже Приоры, но за 275тыс.р. будет люкс с ГУР и кондиционером
Oll
Если тебе нужен автомобиль с высоким клиренсом - выбор еще сужается. У большинства иномарок клиренс меньше, бампера ниже, чем у 2110. Сравнительно с 2109 вообще молчу.
Спектра, Нексия, Акцент, Гетц - клиренс ниже ВАЗовских изделий.
Логан высокий, Фиат Альбеа, Саманд - тоже вроде высокие.
В общем, все-таки оцени, насколько тебе важен высокий клиренс. Другие-то как-то ездят на Акцентах и Спектрах.
alex_niv
не Шумахер писал(а):


Фиат по качеству ругать не могут, так как он совсем недавно появился и негатива на него пока нет в принципе Very Happy По большому счёту выбор у тебя именно из этих трех машин, ничего другого при этом бюджете не купишь.....



мне говорили качество сборки хреновое, да и упростили ее слишком сильно
alex_niv
Camel писал(а):

alex_niv
еще есть саманд
только новье рассматривается?



А это че за зверь я про него вообще ни чего не слышал и не видел?
Не китаец очередной случайно?
Да рассматриваю только новые
MEPHI_Aahz
А Лачетти не потянешь?
alex_niv
BlackCat писал(а):

Спектру вполне можно брать. А можно посмотреть на Hyundai Getz TB11 или TB21. Правда они немного выходят из твоего бюджета 361 и 373 тыр. Там будет кондиционер, ГУР, ЭСП и электрозеркала, на ТВ21 будет АБС, двигатель 97 л.с. В плюс нативная корейская сборка. По габаритам примерно как твоя 9-ка, но в салоне намного просторнее и удобнее. Машина совершенно беспроблемная и надежная как танк.



Опять же двиг 1,4 мне кажеться на трассе слишком вялый будет
Не знаю как они только с него 97 лс выжали.
alex_niv
MEPHI_Aahz писал(а):

А Лачетти не потянешь?



Лачети я узнавал с кондером 430 тр
дороговато
да и ждать 3 месяца минимум
alex_niv
Oll писал(а):

Если тебе нужен автомобиль с высоким клиренсом - выбор еще сужается. У большинства иномарок клиренс меньше, бампера ниже, чем у 2110. Сравнительно с 2109 вообще молчу.
Спектра, Нексия, Акцент, Гетц - клиренс ниже ВАЗовских изделий.
Логан высокий, Фиат Альбеа, Саманд - тоже вроде высокие.
В общем, все-таки оцени, насколько тебе важен высокий клиренс. Другие-то как-то ездят на Акцентах и Спектрах.



Ну по городу еще терпимо, а если на природу поехать так боюсь на акценте точно все дно протрешь
я на девятке бывает ели прохожу
alex_niv
SamDen писал(а):

Ланос не хуже Приоры, но за 275тыс.р. будет люкс с ГУР и кондиционером



по поводу ланоса мне ни че хорошего не говорили
это тот же дэу только упростили его слишком
у кого была этаже машина толкьо от дэу теперь на него просто плюются
Sdesi
alex_niv писал(а):

я на девятке бывает ели прохожу



Где-ж это дороги-то такие???

Я на своем Мегане по таким буеракам на рыбалку езжу... а у Акцента клиренс вроде как у Меги а база меньше - значит проходимость лучше...

А так Нива - рулит палюбе...350 - как раз хватит... Very Happy
Den-Denver
Я бы Акцент взял,он шустренький довольно,у брата такой,в принципе довольный, поломок нет.
Oll
alex_niv писал(а):

Ну по городу еще терпимо, а если на природу поехать так боюсь на акценте точно все дно протрешь
я на девятке бывает ели прохожу


На природу? ИМХО, мало какая иномарка сможет конкурировать с девяткой по проходимости. Разве что страшненький Логан...
Учти, что еще и бамперы у всех крашеные - можно поцарапать о траву, которая на лесной дороге растет между колеями.
Хрен его знает, что и посоветовать. Может, взять кредит, либо повременить с покупкой (а там либо подкопишь, либо выйдет Приора с кондеем).
А Фьюжн не потянешь? У него клиренс сравнительно высокий, да и свесы короткие - немаловажный фактор для геометрической проходимости.
maxred
У ланоса 20см клиренс, ну защита часть съест видимо, кондей и всё при нем.
Ханурик
Автор, посомтри нормальную б/у машину за эти деньги. Новых за эти деньги просто нет - один хлам. Вектра или астра будет конфеткой, можно гольф-4 или даже пассат В5 за эти деньги взять.
VIC_S
Не знаю как дэу ну Шев Ланос в комплектации SX за 20160 км. пробега без всяких проблем
BlackCat
alex_niv писал(а):

Опять же двиг 1,4 мне кажеться на трассе слишком вялый будет


Нет, не вялый. Очень шустрый и тяговитый двигатель. По сравнению с зубилой, так и вовсе ракета.

alex_niv писал(а):

Не знаю как они только с него 97 лс выжали.


А в чем проблема? 21-ый век на дворе все-таки. Они с гаммы 1.6 снимают около 120 л.с., а 1.4 это тоже поколение "гамма".
visma095
Кто тут на Фиат наезжает то. У нас Албеа, просвет высокий, нигде ничем не цепляем. Батя доволен. Ездит на нем с февраля, пока нареканий нет.
inok
Спектра вообще хорошая машинка. Приятная управляемость, динамика. Места и спереди и сзади прилично. Только сборка отечественная смущает, да и как-то серенько внутри. Вообще уж если корейца, то нативного бы конечно получше. Что еще хорошего?.. Ланос имхо как неплохой, дешевый и практичный авто - самое то! Но сзади конечно тесновато.. Гетц имхо неплох. Да и логан тоже вариант, но простоват сильно.
VIC_S
На счет сзади тесно не знаю пока никто не жаловался. Логан - шалезо советское........
Wire_man
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы