Страница 1 из 2
F1
Участок дороги несколько километров стоит знак кирпич и движение только для автобусов каждый перекресток висит кирпич. Какой штраф если ехать пот этой полосе?
Спрашиваю из любопытства иногда езжу так как там где положено ямы поколено и пробки..
Dron_spb
Если ехать в разрешенном направлении - штраф за знак, а если навстречу автобусу по его полосе - 12,15,3
F1
Движение в попутном направлении естественно.
Зазнак 50-100 рублей ? Интересно если смогут доказать пощитают все "кирпичи" ?
idd
Имхо, посчитают только один кирпич.
Попутное направление - 100р, встречка - 300-500 или лишение. Пока так.
bama
а что стоит просто движение по полосе, предназначенной для движения общ. транспорта? крайняя правая полоса? знаков нет, только разметка.
idd
bama, 100 р, если пересек сплошную. Иначе - докажи, что это полоса для ОТ. Раз знаков нет.
bama
разметка... есть спец. разметка, буковки А.
Знакомого разводили на лишение или 5000 в Ростове, отдал 300. Smile
я бы вообще ничего не отдавал Smile
Kashey
Мне написали именно 12.15.3.
17-го суд.
Но у меня неоднозначная сидуация:
На дороге движение одностороннее и есть полоса для движения маршрутных транспортных средств НАВСТРЕЧУ основному потоку. Может поэтому и впаяли 12.15.3.
Вот сижу и думаю, что говорить в суде. Толи переквалифицировать на нарушение расположения транспортного средства на проезжей части и нарушение "кирпича", толи требовать права назад, т.к. истечет срок рассмотрения адм. правонарушения (протокол выписан 15-го мая, заседание назначено на 17-е июля, т.е. пройдет БОЛЬШЕ двух месяцев с момента составления протокола).
Что порекомендует коллективный разум?
Andrik061
Kashey
где тебя так угораздило...........
слать лесом, из за 2х месецев, или платить 100р за движение по полосе для маршрутных средств
F1
У нас участок с двухсторонним движением противоположенная сторона
для движения маршрутных транспортных средств. Есть разворот где движение метров 30 прямо потом должен перестроится в лево так как над полосой висит кирпич и знак движение для автобусов- в этом случаи я так понимаю 100 руб. Можно также выехать с перекрестка висит знак движение только на лево на права получается попутная полоса для автобусов висит кирпич - тоже 100 руб. ?
Kashey
Юристы в форуме есть?
Помогите пожалуйста, что говорить в суде.
Толи ходатайство о истечении срока рассмотрения? Но на время пересылки срок вроде бы замораживается. (хотя что можно слать 1.5 месяца из Ростова в Ростов?)
Или ходатайствовать о переквалифицировании в 15.13 ч.2? Но есть это: "Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ." ссылка: http://www.klerk.ru/doc/?60833

Какие будут мнения?
Andrik061
F1
да.
встречка. это когда ты едиш против шерсти одностороннего движения, там где это запрешено ВСЕМ!!!! А так ты заехал на полосу для МТС(маршрутных транспортных средств) - 100р.
Kashey
чёто я не пойму? ты по какому варианту ехал:
вар 1
__________________________ A- полоса для автобусов.
Ты по одностороннему
<<<<<<__________________________>>>>>___

вар 2
рис. то тот же. но ты ехал по полосе предназначенной для маршрутных средств, против одностороннего. ????

Если вар1 - встречка если вар2 - 100р, знак кирпич и полоса для мтс.
Andrik061
_________________________

<<<<<<<<<<<<________________________>>>>>>

________________________
Kashey
Andrik061

Свернул под кирпич и ехал по полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств по ходу движения этих самых транспортных средств. А основное движение направлено навстречу, т.е. автобусы едут по своей полосе, но навстречу потоку. Короче вар.2
Andrik061
Kashey
Andrik061

Это 12.15 ч.2? 200р.
Andrik061
ЭТО
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги



Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -



влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Kashey
Вот набросал пару домументов, оцените пожалуйста:

Сначала это:
Мировому судье судебного участка ? *****
г.****************
пр.Ленина, 34

от _____________
проживающего по адресу: ___________________


Ходатайство
к протоколу ********, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении


В связи с истечением срока рассмотрения дела об административном правонарушении прошу:
1. Дело об административном правонарушениив отношении меня прекратить;
2. Вернуть мне водительское удостоверение;


Если не поможет и судъя откажет на основании того, что срок рассмотрения замораживался на время пересылки, то второй документ:

Мировому судье судебного участка ? *****
г.****************
пр.Ленина, 34

от _____________
проживающего по адресу: ___________________


Дополнительные объяснения лица, к протоколу ********, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении


15.05.2007 г. я, управляя принадлежащем мне на праве собственности автомобилем ВАЗ 2109 гос. рег. номер ***** , двигался по пр.Шолохова в сторону пл.Энергетиков. На перекрестке с ул.20-я линия я, включив левый поворот, и убедившись в безопасности маневра совершил левый поворот на разрешающий (зеленый) свет светофора, не заметив знак, предписывающий движение только прямо, и продолжил движение по ул.20-я линия по полосе, предназначенной для движения маршрутных транспортных средств попутного направления, обозначенной разметкой 1,23. При повороте также мною были нарушены требования знака 3.1 ?Въезд запрещен?. Далее я был остановлен инспектором ОГИББД УВД ПО г.************* . Им в отношении меня был составлен протокол*******, где мои действия были квалифицированы как нарушение требований п. 1.3 и 9.1 ПДД РФ, и совершение правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения), а также изъял водительское удостоверение.
С такой квалификацией моих действий я не согласен по следующим основаниям:
Поскольку я двигался по полосе попутного направления, то мое нарушение нельзя квалифицировать по ст.12.15 ч.3 КОАП, т.к. выезд на сторону проезжей части предназначенную для встречного движения невозможен физически, вследствие отсутствия таковой.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 25.1, 26.2, 26.6, 26.11 КоАП РФ прошу: приобщить данные объяснения к материалам дела и дать им соответствующую оценку как доказательству при вынесении постановления по делу.
ПРОШУ:
1. Переквалифицировать мои действия на ст.12.16 КОАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги);
2. Вернуть мне водительское удостоверение;
3.Приобщить данные объяснения к материалам дела и дать им соответствующую оценку как доказательствам при вынесении постановления по делу.
Приложения:
1. Копия протокола об административном правонарушении ?****************;
2. Схема маневра.
Kashey
Неужели никто не поможет? Sad
Kashey
maxxic
Первый вариант хадатайства мне больше по душе... я б сначала давил бы на это! А уж потом если не поможет (хотя я не юрист, но сомневаюсь в том что не поможет) тогда второй...
Помоему эти самые 2 месяца считаются от совершения правонарушения.
Kashey
Maxim_M.
Я тоже хотел бы первый вариант. Но мы живем.... где живем. :-(
Andrik061
удалил, читай ниже.

Последний раз редактировалось: Andrik061 (16 Июля 2007 14:37), всего редактировалось 1 раз
Andrik061
Andrik061 писал(а):

Kashey

Цитата:

С такой квалификацией моих действий я не согласен по следующим основаниям:
Поскольку я двигался по полосе попутного направления, то мое нарушение нельзя квалифицировать по ст.12.15 ч.3 КОАП, т.к. выезд на сторону проезжей части предназначенную для встречного движения невозможен физически, вследствие отсутствия таковой.


Лучше так написать. С посановлением об административном правонарушении не согласен, т.к. согласно статьям ПДД 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения 9.3 9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается. Они мною нарушены не были.
Я непосредственно нарушил статью 18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
На основании изложенного и в соответствии со ст. 25.1, 26.2, 26.6, 26.11 КоАП РФ прошу Вас: приобщить данные объяснения к материалам дела и дать им соответствующую оценку как доказательству при вынесении постановления по делу.
ПРОШУ:
1. Переквалифицировать мои действия на ст.12.16 КОАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги);
2. Вернуть мне водительское удостоверение;
3.Приобщить данные объяснения к материалам дела и дать им соответствующую оценку как доказательствам при вынесении постановления по делу.
Приложения:
1. Копия протокола об административном правонарушении ?****************;
2. Схема маневра.

Kashey
Andrik061

Спасибо, переделаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы