Страница 6 из 10
mikal
SMF писал(а):

Вот вам статистика, в 2006 году проданно:
Нексия - 43415 шт. и это рекорд, 3 года назад, продавали вдвое меньше, их парк составляет: 103567 шт.
Мондео - 10120 шт и это тоже рекорд, в прошлом году продали вдвое меньше, почти, их парк 24589 шт.


Это в России. Я имел ввиду общие мировые продажи.
SMF писал(а):

Он большой эксперт на этом рынке?


По крайней мере статистики больше всех даёт.
Ahiles
Jackal писал(а):

Ahiles писал(а):

Выводов тут было много. Я сделал такой: безопасность хреновая в амулете..., как и в вазе, нексии, оке, шниве... Только есть ли смысл говорить об этом, когда больше половины страны даже не пристегивается за рулем?


Э, зачем так все обобщать??? Не валите всё в одну кучу!
безопасность в Амулете просто кошмарная, в Нексии, оке- очень плохая.
А вот зачем приплели Шниву? У неё по сравнению с Амулетом неплохая безопасность. А что значит обобщённая фраза "ваз"? Да, у "классики" она очень плохая, а вот у десятки по сравнению с Амулетом просто эталолонная безопасность - вовсе не потому что она так хороша, это Амулет так плох.
Разница есть- не надо намерено валить всё в кучу.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам нужно идти. Меня спросили о выводе - я ответил. Еще раз внимательно просмотрите все крашы авторевю и поймете о чем идет речь.... Шнива: http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n19/krush_nivy/1.htm
Jackal
Ahiles писал(а):

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам нужно идти. Меня спросили о выводе - я ответил. Еще раз внимательно просмотрите все крашы авторевю и поймете о чем идет речь.... Шнива:


Я прекрасно помню этот тест. И про разницу между "Евро" и обычной Шнивой. Но обычная Шнива хоть и не блестнула, но не показала таких кошмарных результатов как Амулет! Можно детально сранить все биометрические парамеры, приведенные в таблицах, обсудить, но одного взгляда уже достаточно - кузов не завязался узлом как у китайской машины.
Ahiles
Jackal писал(а):

Ahiles писал(а):

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам нужно идти. Меня спросили о выводе - я ответил. Еще раз внимательно просмотрите все крашы авторевю и поймете о чем идет речь.... Шнива:


Я прекрасно помню этот тест. И про разницу между "Евро" и обычной Шнивой. Но обычная Шнива хоть и не блестнула, но не показала таких кошмарных результатов как Амулет! Можно детально сранить все биометрические парамеры, приведенные в таблицах, обсудить, но одного взгляда уже достаточно - кузов не завязался узлом как у китайской машины.


Ага... при одинаковых обстоятельствах, учитывая крашы АР, в амулете человек погибнет сразу, а в Шниве медленно, без обоих ступней от потери крови... Так получается?
Муса Джалиль
mikal писал(а):

SMF писал(а):
Вот вам статистика, в 2006 году проданно:
Нексия - 43415 шт. и это рекорд, 3 года назад, продавали вдвое меньше, их парк составляет: 103567 шт.
Мондео - 10120 шт и это тоже рекорд, в прошлом году продали вдвое меньше, почти, их парк 24589 шт.

Это в России. Я имел ввиду общие мировые продажи.


А где ещё в мире продают Нексию? Shocked И я так понял мы о России разговариваем, а не об Австралии, или я не прав?
mikal
SMF писал(а):

А где ещё в мире продают Нексию? И я так понял мы о России разговариваем, а не об Австралии, или я не прав?


Речь шла о том, что Мондео до успешности Нексии, как до луны. Я засомневался. А как ещё это можно оценить кроме сосвокупных продаж? Нексию ещё, полагаю, продают в Узбекистане Laughing Вполне возможно, что и в других странах бывшего СССР.
ВСМ
Наблюдатель писал(а):

Матрос Железняк писал(а):

Че-то никто еще по результатам краш-тестов не судился с АР.

А зачем судиться с желтой прессой ли у нас были такие случаи с автопроизводителями Sad


+1
не Шумахер
SMF писал(а):


А где ещё в мире продают Нексию? Shocked И я так понял мы о России разговариваем, а не об Австралии, или я не прав?


Мля, где я только Нексию не встречал-и в Санто -Доминго и в Пекине и даже в Париже Very Happy
ВСМ
mikal писал(а):

SMF писал(а):

А где ещё в мире продают Нексию? И я так понял мы о России разговариваем, а не об Австралии, или я не прав?


Речь шла о том, что Мондео до успешности Нексии, как до луны. Я засомневался. А как ещё это можно оценить кроме сосвокупных продаж? Нексию ещё, полагаю, продают в Узбекистане Laughing Вполне возможно, что и в других странах бывшего СССР.


Речь идёт о России. Если б я жил в Европе, то и разговоры о продажах наверное бы о Нексии и китайцах уже не вёл. Хотя, х.з. Вон Скандер на 8-ке рассекает и счастлив до безумия Very Happy .
ВСМ
не Шумахер писал(а):

SMF писал(а):


А где ещё в мире продают Нексию? Shocked И я так понял мы о России разговариваем, а не об Австралии, или я не прав?


Мля, где я только Нексию не встречал-и в Санто -Доминго и в Пекине и даже в Париже Very Happy


Именно Нексию, или Кадета? Я знаю, что в Египте "корейцев" до хрена и там Нексии есть, но Акцентов больше. Правда, всё это корейское и уже в возрасте. Из Узбекистана и Таганрога там машин нет. Very Happy
mikal
ВСМ писал(а):

Речь идёт о России.


Понятно. Тогда, значит, Нексия по сравнению с 10-кой барахло, потому что при одинаковой цене в 4-5 раз менее успешная, так? Laughing
не Шумахер
ВСМ писал(а):

не Шумахер писал(а):

SMF писал(а):


А где ещё в мире продают Нексию? Shocked И я так понял мы о России разговариваем, а не об Австралии, или я не прав?


Мля, где я только Нексию не встречал-и в Санто -Доминго и в Пекине и даже в Париже Very Happy


Именно Нексию, или Кадета? Я знаю, что в Египте "корейцев" до хрена и там Нексии есть, но Акцентов больше. Правда, всё это корейское и уже в возрасте. Из Узбекистана и Таганрога там машин нет. Very Happy


Именно Нексию, с узкими фарами, в разных кузовах-седаны, хэтчи 5-ти и 3-х дверки.
ВСМ
mikal писал(а):

ВСМ писал(а):

Речь идёт о России.


Понятно. Тогда, значит, Нексия по сравнению с 10-кой барахло, потому что при одинаковой цене в 4-5 раз менее успешная, так? Laughing


Вот только не надо понятия подменять. Речь шла не об успешности, а о репутации, которую якобы, с твоих слов, узбеки должны восстановить посудившись с АР. На что я тебе ответил, что уж кому кому, а Нексии репутацию подтверждать не надо и в контраст привёл пример Мондео, как иномарку, а не представителя Российского автопрома. А если продолжать тобой означенный логический ряд, то Мондео по сравнению с 10-кой барахлее Нексии в те же 4-ре раза, т.к. продано их 10 тыс. и 40 тыс. соответственно. А уж по сравнению с 10-кой Мондео полное... Ну да ладно. Заметь, это ты сам предложил. Laughing
ВСМ
не Шумахер писал(а):

Именно Нексию, с узкими фарами, в разных кузовах-седаны, хэтчи 5-ти и 3-х дверки.


На профильном форуме есть два парня, у которых Нексии из Германии. У одного хэтч с АБС и подушкой. Узбеки со следующего года хотят внедрить 100-сильный движок, поменять слегка интерьер и экстерьер, а так же ставить на люксовые машины АБС и подушки. Видать назрело - шоб було як у всих. Very Happy
mikal
ВСМ писал(а):

то Мондео по сравнению с 10-кой барахлее Нексии в те же 4-ре раза


Не совсем так, машины разных классов и за разные деньги. А Нексия и 10-ка одного и за одинаковые. А что до репутации, имхо, у Мондео она всё таки лучше, чем у Нексии, опять таки 4 звезды Laughing
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Мондео она всё таки лучше, чем у Нексии, опять таки 4 звезды


Не очень у них кстати репутация...
Jackal
ВСМ писал(а):

....но ни разу я не читал про плачевные последствия аварий с участием Нексий. Можно предположить, что есть и заказные посты (согласен, где их нет-то?), но не весь же форум врёт! И почему я должен верить журналисту АР....


ВСМ, вы просто не хотите верить в то, что вам не нравиться. Не очень приятнодумать что у Нексии плохая безопасность, вот и выискиваются различные "опровержения" в "продажности" АР.
А надо посмотреть правде в глаза. Например АР часто укоряли в "продажности ВАЗу", однако их тесты показали, что безопасность классики такая же плохая как у Нексии. Или недавний креш-тест Калины - он не оправдал возложенных на нее надежд, она выступила весьма посредственно. Так разве АР - продажный? Сомневаюсь....
ВСМ
mikal писал(а):

ВСМ писал(а):

то Мондео по сравнению с 10-кой барахлее Нексии в те же 4-ре раза


Не совсем так, машины разных классов и за разные деньги. А Нексия и 10-ка одного и за одинаковые. А что до репутации, имхо, у Мондео она всё таки лучше, чем у Нексии, опять таки 4 звезды Laughing


Поглядим через годик, когда подушки в Нексию впихнут. Думаю и тест будет звездей на 5 :mrgreen: . Но это опять же не репутация. У 10-ки репутация молодёжного "гоночного" авто (а если трубу водосточную на выхлоп присобачить...о-о-о... да куда там Very Happy ), у Нексии репутация надёжного неприхотливого автомобиля, а у Мондео какая репутация? Никакая. Просто машина. Знаешь как в анекдоте "а я лось... просто лось"? Very Happy
ВСМ
Jackal писал(а):

ВСМ, вы просто не хотите верить в то, что вам не нравиться. Не очень приятнодумать что у Нексии плохая безопасность, вот и выискиваются различные "опровержения" в "продажности" АР.


Не в этом дело. Верить или не верить можно в Бога, например, т.к. Его существование недоказуемо. Здесь же (в АР) явная ложь и провокация, т.к. ещё собираясь покупать Нексию я уже знал, что это за машина, т.к. (уже писал об этом) знаю эту машину со всех сторон по эксплуатации служебной Нексии и Нексии родственника. И плевал я на все эти газетные статейки, потому что в реале я видел совсем обратное. И поверь, даже после того. когда я поменяю машину я буду утверждать, что Нексия не только надёжная и неприхотливая иномарка, но и БЕЗОПАСНАЯ в своём классе машина. Журнал вышел в 2002-м году, а я купил машину в 2006-м. Неужели я был настолько глуп, что купил такую "небезопасную" машину? Ничего подобного! Мой выбор основан на личном опыте и знаниях, которые поважнее этого газетного бреда.
mikal
SMF писал(а):

Не очень у них кстати репутация...


По сравнению с чем? Гадом буду, лучше, чем у Лянчи Laughing
ВСМ писал(а):

Поглядим через годик, когда подушки в Нексию впихнут. Думаю и тест будет звездей на 5 . Но это опять же не репутация. У 10-ки репутация молодёжного "гоночного" авто (а если трубу водосточную на выхлоп присобачить...о-о-о... да куда там ), у Нексии репутация надёжного неприхотливого автомобиля, а у Мондео какая репутация? Никакая. Просто машина. Знаешь как в анекдоте "а я лось... просто лось"?


Звездей может и на 7. А вот звёзд, большой вопрос, что 3 наберётся.. А просто машина, так и есть - просто машина! Ни в чём не выдающаяся, но и без единого провала. Но если новую предложить поменять на новые Нексию, 10-ку, да даже и ГП, мне кажется проблем не возникнет Laughing
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Гадом буду, лучше, чем у Лянчи


Поздравляю, ты гад! :-D Посмотри статистику продаж в Европе тех и тех... 8-)
mikal писал(а):

да даже и ГП


Что-то не понял, каким образом ГП оказалось в этом перечне? И что значит: даже и ГП? Её никто тебе не предложит, на неё заработать нужно, причём работать в два раза больше чем на указанные тобой машины... 8-) По сравнению с ГП 2110 мёртворожденная дворняга.

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (28 Июня 2007 17:04), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
mikal писал(а):

Но если новую предложить поменять на новые Нексию, 10-ку, да даже и ГП, мне кажется проблем не возникнет Laughing


Опять уходишь от темы. Причём здесь машины низшего ценового диапазона (исключая ГП)? Ты попробуй с одноклассниками поменяться. Я думаю ты узнаешь, что такое попа с большой буквы Ж. Laughing И звёзды не помогут.
Наблюдатель
SMF писал(а):

mikal писал(а):

Гадом буду, лучше, чем у Лянчи


Поздравляю, ты гад! :-D Посмотри статистику продаж в Европе тех и тех... 8-)
.

Что Лянча продает больше Форда Confused
Jackal
ВСМ писал(а):

Здесь же (в АР) явная ложь и провокация, т.к. ещё собираясь покупать Нексию я уже знал
..................................
я буду утверждать, что Нексия не только надёжная и неприхотливая иномарка, но и БЕЗОПАСНАЯ


Откуда вы ТОЧНО ЗНАЕТЕ про её безопасность? На основании какого "личного опыта"? На основании наблюдений ДТП? На основании личных мнений часных людей, высказывавшихся в инете?
Как можно умозрительно самостоятельно "оценить безопасность"? Единсвенный источник - наблюдение за ДТП. Но вот интересно как себя повела в абсолютно таких же условиях другая машина, к примеру "зубила"? На это вам никто не ответит.
А вот инструментальный тест дает на это ответ, мы помещаем машины в одинаковые условия и можем достоточно точно ответить на него. Я лично больше доверяю Авторевю (Евронкап, IIHS...), чем высказываниям "дяди васи", который "верняк, точно знает, у него знакомый работает в ...". Авторевю общался с представителями УзДЕУ, никаких опровержений они не делали.
ЗЫ а я не гадал на кофейной гуще и выбрал ФФ2.
Наблюдатель
Jackal писал(а):

[ Я лично больше доверяю Авторевю (Евронкап, IIHS...), чем высказываниям "дяди васи", который "верняк, точно знает, у него знакомый работает в ...". Авторевю общался с представителями УзДЕУ, никаких опровержений они не делали.
ЗЫ а я не гадал на кофейной гуще и выбрал ФФ2.

А причем тут к АР EuroNCAP,да наверное в качестве американской альтернативы NHTSA,а не страховщики(их результаты NHTSA не раз оспаривала).
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы