Страница 1 из 1
Dark Angel
Собственно сабж... Кто может устанавливал, какие ощущения/подводные камни. А то озадачился серьезным ремонтом зубов, и, как оказалось, без оных уже не обойтись... Confused
relax.x
Dark Angel писал(а):

какие ощущения


Кроме ощущения протяжного эха в кошельке, имхо, никаких.
BlackCat
Именно имплантант или вживление в корень штифта с последующей установкой металокерамики? Если корень есть, то могу рассказать (делал два зуба), а вот про вживление в десну имплантанта, когда корня нет - знаю только что дорого, долго и приживается в 70% случаев.
Dark Angel
relax.x писал(а):

Кроме ощущения протяжного эха в кошельке, имхо, никаких.


Да эхо это вторично Smile. Результат был бы хорошим...
BlackCat писал(а):

а вот про вживление в десну имплантанта, когда корня нет - знаю только что дорого, долго и приживается в 70% случаев.


Угу, мой случай... Насчет долго - со слов врачей - 2 месяца, приживаемость - 99% (имплант импортный, отечественные отсоветовали ставить)... А корней уже нет Confused , спасибо "бесплатному медицинскому из СССР"...
BlackCat
Dark Angel писал(а):

Насчет долго - со слов врачей - 2 месяца, приживаемость - 99% (имплант импортный, отечественные отсоветовали ставить)...



Насчет двух месяцев правда, а вот насчет 99% приживаемости - сомневаюсь. Но все лучше, чем ставить мост и обтачивать здоровые зубы под коронку, это всегда успеешь.
Dark Angel
BlackCat писал(а):

Но все лучше, чем ставить мост и обтачивать здоровые зубы под коронку, это всегда успеешь.


В том то и дело, что зубы рядом здоровые, без пломб и кариеса, жалко портить... а мост все равно придется ставить, правда уже на импланты - но поздняк "пить боржоми" Smile
Дюжина
Dark Angel
А можно про протяжность эха поподробнее. Интерес не праздный. Потому как случай аналогичный.
А вот медицина, она как палка, о двух концах. Платный конец бьёт не слабо. У знакомых девчёнку лечили долго, болезнено, дорого и неэффективно. Когда они, по совету и протекции друзей, обратились к другому специалисту, ребёнка вылечили оч быстро и абсолютно безболезнено, копеечными лекарствами. Медицина конкретно становится бизнесомю И бизнесом выгодным.
relax.x
Dark Angel писал(а):

Насчет долго - со слов врачей - 2 месяца


Да, побегать по врачам придётся.

Дюжина писал(а):

А можно про протяжность эха поподробнее.


Примерно 700-1.000-1.500 $ Very Happy
Это за один полноценно имплантированный зубик 8-)

Оно тебе надо?

ЗЫ: Зато коррекция малых половых губ обойдется всего в ~20.000 руб. :cool:
Dark Angel
Дюжина писал(а):

Медицина конкретно становится бизнесомю И бизнесом выгодным.


Медицина и раньше была бизнесом Smile. Вспомни "своих" врачей, для "своих", зубников-надомников и пр.... В моем случае я просто уже имел дело с данной клиникой, в принципе понравилось.... Посмотрим...
relax.x писал(а):

Примерно 700-1200 $
Это за один полноценно имплантированный зубик

Оно тебе надо?


"Вилка" цен примерно такая, только поболе чутка... Верхняя планка около 40-45 тысяч. За 700 баксов это отечественные "космические" технологии Smile.
А насчет надо - жевать то нужно Smile. Пока возраст и финансы позволяют - нужно лечить. Думаю ближе к пенсии вылезут другие проблемы и болячки...
relax.x
Dark Angel писал(а):

"Вилка" цен примерно такая, только поболе чутка...


Ну я пост то подправил уже давно, до 1.500 $ как раз Smile
Dark Angel писал(а):

Верхняя планка около 40-45 тысяч.


Меди - имплантация ~ 48.000 руб. Контора знатная вроде.
Dark Angel писал(а):

За 700 баксов это отечественные "космические" технологии


На них наверное летать можно Laughing
Dark Angel
relax.x писал(а):

Меди - имплантация ~ 48.000 руб. Контора знатная вроде


Ага... Хотя скорее - "на слуху" Smile рекламы много, поэтому и цены подобающие...
Как говорится - хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.... Smile
relax.x писал(а):

На них наверное летать можно


Думаю да... но проверять "летные" качества на своем примере как то не хочется.... титана у нас в стране конечно много.... но... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы