Страница 1 из 1
Никита_1702
Подскажите, насколько путевой лист, который, по-моему, должен быть у любого ГАЙца на посту, важен?
Вот смотрите: еду я, никого не трогаю, и, ну допустим, делаю обгон через двойную сплошную. Меня обгоняют ГАЙцы и делают этот трепетный взмах палочкой из окна :-D .
Могу предъявлять притензии, что у них нет путевого листа?
На ... слать можно?
LEVICH
нет.
они не обязаны тебе ничего такого предьявлять!
все чего можно у них потребовать это служебное удостоверение(в руки не передается) и номер жетона.
Joker-dnk
Alexander Levichev писал(а):

удостоверение(в руки не передается) и номер жетона.



- который не говорится Smile

Раза 3-и пробовал узнавать у разный гайцев их фамилию - не говорят.... я вам уже представлялся.... шифруются Very Happy
Никита_1702
Alexander Levichev писал(а):

нет.
они не обязаны тебе ничего такого предьявлять!
все чего можно у них потребовать это служебное удостоверение(в руки не передается) и номер жетона.


А почему такая уверенность?
Просто, у моего приятеля отобрали права за пьянку(отказ от медицинского освидетельствования), и я разговаривал с его адвокатом. Женщина толковая, работает на себя. Так вот она на суде делает основной упор на отсутствие этого путевого листа(отказ предьявить) + всякие болячки подсудимого... Поэтому и спрашиваю...
Где вообще можно вычитать положения относительно путевого листа?
old_joy
Наставление по работе ДПС

9.7. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется Карточка поста (маршрута патрулирования) (приложение 4) в двух экземплярах, один из которых хранится в дежурной части строевого подразделения, а второй выдается сотруднику ДПС на время несения службы.

11.6. Заступающие в наряд сотрудники ДПС должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак, оружие, жезл и другие специальные средства, Карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку (приложение 8), служебное и водительское (если сотрудник имеет право на управление транспортными средствами) удостоверения, выписки из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, бланки протоколов и других необходимых процессуальных документов, карточки учета нарушений, квитанции об уплате штрафа, авторучку, карандаш, линейку, записную книжку, свисток, карманный электрический фонарь (при работе в условиях недостаточной видимости), Правила дорожного движения Российской Федерации, рулетку, служебную сумку или планшет.

Служебную книжку, карточку поста и карточку маршрута патрулирования можете затребовать в суде. Пишите соответствующее ходатайство.
Divisi0n_by_zer0
old_joy а если отвлечься от случая сабжа... могу я запросить оное в момент "торможения" меня гайцами? есть что-нибудь официальное на эту тему? имхо, если ребята несанкционированно после работы вышли подзаработать, а у них попросить карточку, то вопросов с их стороны более не последует...
Bart2
А смысл спрашивать? Если вышли подзаработать, то не плати взятку и отпустят с миром. Если нормально работают, то выпишут штраф - оплатишь в банке.
Divisi0n_by_zer0
Bart2 с целью экономии времени и нервов... если спросить, а у них не окажется, до взятки и вобще выяснения причин остановки даже не дойдёт...
Никита_1702
Divisi0n_by_zer0 писал(а):

Bart2 с целью экономии времени и нервов... если спросить, а у них не окажется, до взятки и вобще выяснения причин остановки даже не дойдёт...


+1
Тормозят, я спрашиваю, у них нет - т.е. даже официальный штраф мне выписать не могут, верно?
Меня же не может оштрафовать гражданский... Very Happy
деВЯтина
Выше.Карту патрулирования обязаны предъявить только в суде, и только по ходатайству.Есть сомнения по поводу законности наказания - в суд.
Только накопить время, нервы, ну и денех канешна.
деВЯтина
Оно Вам надо?
Никита_1702
деВЯтина писал(а):

Оно Вам надо?


Так я и пытаюсь выяснить верно это или нет. Very Happy
Если у ГАЙцев связаны руки путевым листом, почему не воспользоваться?
деВЯтина
То-то и оно, что перед водителем не связаны.
maxxic
я думаю, что наврятли им бы дали служебную машЫну - после работы порулить...)))
SH@K@L
maxxic писал(а):

я думаю, что наврятли им бы дали служебную машЫну - после работы порулить...)))


Smile Smile :-)

таких случаев миллионы
Joker-dnk
SH@K@L писал(а):

таких случаев миллионы



Навар делят.... вот и катаются..... вчера видел - гражданская машина и возле ее Гаец в форме (этот на сверхурочную остался).
Беспредел
Dron_spb
я думаю, что наврятли им бы дали служебную машЫну - после работы порулить...)))

За особые заслуги им могут и знак на переносной стойке выдать Smile
SH@K@L
Dron_spb писал(а):

я думаю, что наврятли им бы дали служебную машЫну - после работы порулить...)))

За особые заслуги им могут и знак на переносной стойке выдать Smile


улыбнуло :cool:
Joker-dnk
SH@K@L писал(а):

улыбнуло



+ 1 :cool: Smile
Павел_
Пару лет назад был суд. Одним из поводов моего опрадания было то, что ГАИшник был не при исполнении, а именно у него отсутствовала карточка поста(маршрут патрулирования) + в моем случае отсутствие протоколов Smile
Vitalij
Кстати несение службы регулируется приказом о несении патрульно постовой службы от хх.хх.хххх

Когда то я его в яндаксе находил...
Vitalij
Дык когда леваком у них не получается, а в Ж маразм шевелица, они настоящую ДПС вызывают и все по закону.


Joker-dnk писал(а):

SH@K@L писал(а):

таких случаев миллионы



Навар делят.... вот и катаются..... вчера видел - гражданская машина и возле ее Гаец в форме (этот на сверхурочную остался).
Беспредел

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы