Страница 3 из 3
S_V_L
Больше момента держит?
Trucker
S_V_L писал(а):

Trucker
06-й диск без кроилова встает? В чем разница/приход? Чем отличается от нивского, про который тоже тут писали?


с одной стороны нужно болгаркой сточить...

6ой вроде как с самой широкой накладкой...
S_V_L
Trucker
maclein
Спасибо, понял Good
Atomic-DM
хороший подпил тут

решил проблему.

Smile
dns4
Allianceem
Так ребяты. Давайте внесем ясность, а то одни пишут одно, другие другое.
Если взять бюджетный вариант, потому, как двиг и КПП сток.

1. МАХОВИК:
* 2108 - нужно точить под диск и под корзину.
Вопрос - балансировать маховик обязательно с КВ или без КВ можно? Можно это доверить обычному токарю или спеца искать надо?
(Я когда менял сцепу, на маховике выработка большая была. Меня мастер отправил в проверенный магаз за маховиком 2108. В магазе я поинтересовался балансировкой, мне сказали что он отбалансирован на заводе. Мне его поставили с новой сцепой 2108 и никаких косяков в экспуатации не было).
* 2112 - нужно точить колокол, перекидывать венец и бендекс.

2. КОРЗИНА
* 2112 - с этим в роде все понятно.
Нет ли там каких нюансов?

3. ДИСК
* Нива - какя нива? А лучше артикул диска.
Вопрос - нужно-ли править там ченть при установке в корзину 2112 и маховик 2108 или 2112?
* 2106
Вопрос - нужно-ли править там ченть при установке в корзину 2112 и маховик 2108 или 2112?

4. ВЫЖИМНОЙ
* 2110 я так понимаю. (Мне его ставили с корзиной 2108)

P.S.У меня навыков и знаний в этой области нет, поэтому буду делать в сервисе. Нужно знать все параметры точно, что б потом поподалова не вышло. wwow

Отвечаем по порядку пжалста
Kirill111
1. 2108 маховик - забудь. Только 2112. А вот с ним два варианта - ставить как есть, подпиливая корзину и меняя бендикс на десятый. Либо протачивать его под 08ой венец и напрессовывать венец. Второй путь имхо более колхозный.

2. 2112. Они разной формы бывают, скажем Валео Люк и ВИС все вроде разной формы и подпиливать под одну надо больше, под другую - меньше. Вроде ВИС проще всего влезает. Мне под Валео пришлось дофига пилить.

3. А нафиг? Диск от 2112 и оставить. Или тебе под турбу нада? У меня простое 2112 валео держит отменно любые издевательства, несмотря на наличие блокировки и длинной первой передачи.

4. Из комплекта.
Allianceem
1.
Kirill111 писал(а):

подпиливая корзину и меняя бендикс на десятый.


А как, где пилить фото есть? У меня 10й стартер, когда втягивающий менял 10й подошел или не факт?
2. Ставить буду ВИС.
3. Машина учебная. По этому чем толще накладки диска тем лучше, думаю. Слышал ставят от Нивы, но какой и как?
4. Выжимной 2108 Bad
Возьми в руки выжимной 2108 и 2110 и все сам поймешь.
Kirill111
Где пилить определишь опытным путем. Прикрути корзину к маховику и положи в колокол. Wink

Про выжимной 2108 я ничего не говорил Pardon
Allianceem
Kirill111
Allianceem писал(а):

P.S.У меня навыков и знаний в этой области нет, поэтому буду делать в сервисе.


Я должен быть уверен, что все станет на свои места, а то выгонят меня с железками нафиг....
Ну ладно. Все вроде узнал, что надо, если че спрошу еще.
СПАСИБО. Drinks or Beer
Kirill111
Выгонят, это да 63

Либо вообще не возьмутся. Я тоже сервисы долго уговаривал этим заняться, ибо самому негде было и лениво. В двух наотрез отказались, в одном уговорил таки за дополнительные бапки. Но и там поипавшись день меня выперли. Притерлось все само в итоге. 63
Allianceem
Kirill111Притерлось все само в итоге.
Мне не где да и мороз уже на дворе.
Adelko
Цитата:

ибо вообще не возьмутся. Я тоже сервисы долго уговаривал этим заняться, ибо самому негде было и лениво. В двух наотрез отказались, в одном уговорил таки за дополнительные бапки. Но и там поипавшись день меня выперли. Притерлось все само в итоге.


Цитата:

Kirill111Притерлось все само в итоге.
Мне не где да и мороз уже на дворе.


Вот ведь, а у меня другая дилемма. Близкий друг начал работать в сервисе. Частенько в ночную смену когда клиентуры нет. Говорит приезжай, все что хошь сделаем (ну за деньги понятно, но дешевле и любые нестандартные вопросы можно ставить). А меня блин гараж. И мне цука совестно ехать что-то делать там в сервисе если я могу это у себя гараже сделать hehe
Trucker
я как то раз корпуса коробки перепутал... и поставил непроточеную кпп на 12ый маховик и сцепление...
так само притерлось ROFL
х123ас
Allianceem
Если двиг сток, зачем взрывать мозг себе и людям? Ставь сток и не парься.
Adelko
Цитата:

Если двиг сток, зачем взрывать мозг себе и людям? Ставь сток и не парься.


+1. Мне каждца нада решать подобные проблемы по мере появления. Даж на непростом двиге стоковое сцепление отнюдь не сразу умрет. Плюс очень важно то как им пользуются. Некоторые индивидумы и в первый день убьют
Allianceem
х123ас
Allianceem писал(а):

3. Машина учебная.


Мне бы хватило ну очень на долго
х123ас
Allianceem писал(а):

х123ас
Allianceem писал(а):
3. Машина учебная.

Мне бы хватило ну очень на долго


ИМХО не поможет тебе это. В смысле сцепа 2112 не спасёт в данном случае.
Allianceem
х123ас писал(а):

ИМХО не поможет тебе это. В смысле сцепа 2112 не спасёт в данном случае.


Это почему?
х123ас
Allianceem писал(а):

Это почему?


Потому что "держать больший момент", это не значит "лучше выживать" на учебной машине, где ученики задрочат любую сцепу кмк.
Allianceem
х123ас писал(а):

Потому что "держать больший момент", это не значит "лучше выживать" на учебной машине, где ученики задрочат любую сцепу кмк.


Я знаю устройство узла. 12е сцепление лучше будет держать машину на эстакаде и меньше гореть. ИМХО.
Пусть каждый останется при своем мнении
Adelko
Антон имел ввиду, что, да, лучше, НО, менять сцепу на учебной машине все равно будешь примерно с той же частостой, ну может чуть реже. Учитывая разницу в стоимосит 12ой и 8ой сцепы, все это не даст никакого выигрыша.
Allianceem
Ars Longa
Ну хз. Поговорю еще со знакомыми мастерами и решу.
За советы СПАСИБО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы