Страница 1 из 2
мертвая голова
значит купил салонный фильтр приора без кондея еду в гараж вынимаю старый а новый то не подходит ! иду в магаз со старым оказывается печка у меня десяточная нового образца. ну ладно покупаю фильтр и пытаюсь вставить квадратное в круглое. это пипец какойто фильтр стал с чудовищными зазорами да и вообще место куда он должен становится мягко говоря не предназначено для этого.
пока не наклеил на него кучу уплотнителя стп зазоры не ушли.
кто как дорабатывал посадочное место для фильтра поделитесь ?
System
Гм,у приоры без кондёра и есть 10ый фильтр нового образца Smile .Ты какой купил?Я всегда беру салютовский,он в пластиковом корпусе,становится отлично без всяких зазоров Good .Если брать другие,то они без корпуса тупо бумажные,какашка короче hehe
1973qwert
пластиковый корпус. надпись гласит ваз 2111. стрелка с надписью вперед.
вот такой нужен
мертвая голова
Я купил филтр невский NF 6002 для ваз 2110 после 2003 г.в. старый был с такой надписью у него были пластиковые полоски сверху по торцам.
http://www.nevsky-filtr.ru/goods/15730228-filtr_ochistki_vozdukha_salona_vaz_nf_6002_6002s_ugolny
Вот такой.
Если стоять к машине лицом то в правом дальнем углу в корпусе закругление и он там не прилегает да и по задней стенке тоже плохо прижимается.
Покажите фото своих фильтров.
Gordan
мертвая голова
чуть сильнее нажимал и доталкивал в этот угол. вроде нормально все встало, криво но без зазоров. кстати, перебирая печку в начале весны поставил угольный фильтр. ТАк теперь как дождь (видимо после намокания фильтра) все стекла сразу начинают потеть. и хоть что делай, жар врубай, холод врубай, дозвезды! последний раз ехал вытирал тряпкой стекло перед собой. вытер сразу, затягивает. и наяривал как дворник((( ну а в сухую погоду приятно было с ним ездить, елочкой в салоне пахло))
xine
мертвая голова писал(а):

Покажите фото своих фильтров.



Я такой покупал :
http://www.avto-filtr.ru/2007/07/10/filter_2112_2004.html

Вроде нормально встал без щелей
мертвая голова
Ясно. Спасибо всем за отзывы. Видимо этот невский фильтр шлак.
yaroshin95
На приоре без кондера салонный фильтр мало чем поможет.
мертвая голова
yaroshin95
В смысле ?
yaroshin95
мертвая голова писал(а):

yaroshin95
В смысле ?



Фильтр квадратный (почти), а дырень непойми какой формы. Да и место у него идиотское. Дождь на него прям льет. Он забивается за неделю. Потос из-за идиотской формы начинает пропускать пыль и грязь. А чтобы его поменять, надо всю жабу разбирать! На приоре с кондером (халла) , поменять фильтр дело 1 минуты. Он квадратный и дырень такая же. Сидит плотно. Вытащил, выбил его и обратно, можно вытряхивать хоть раз в неделю...
Кирилл С
System16v писал(а):

Я всегда беру салютовский,он в пластиковом корпусе,становится отлично без всяких зазоров Good

+1
System
мертвая голова
Бери салютовский и голова болеть не будет Wink .Вот такой

Ну или такой как xine написал,он кажется тоже в корпусе,хотя на фото плохо видно Pardon
мертвая голова
yaroshin95
Я доработал уплотнителем стп чтобы все дыры закрылись и фильтр сел плотно потом прикрутил мелкую аллюминевую сетку на жабо теперь туда только пыль будет пролетать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

System16v
Ну теперь не скоро его менять. Думаю год - два с этим покатаюсь.
Tom_as
Цитата:

Думаю год - два с этим покатаюсь.


hehe
Вот насмешил!!!!
Меняю фильтр два раза в год обязательно после зимы, и в августе, а тут два года.
как вариант на зиму можно вообще не ставить фильтр, хотя это мнение каждого, я себе ставлю.
Товарищ один рассказывал про установку вертикальной рамки в печку н/о и фильтра с иномарины, но вот ценник фильтра о...ть как не понравился! да еще и менять его надо чаще, потому не замарачивался.
xine
System16v писал(а):

написал,он кажется тоже в корпусе,хотя на фото плохо видно Pardon


да в корпусе
мертвая голова
Tom_as
Ну от условий эксплуатации и пробега зависит. Моторный фильтр я например поменял на пятом году жизни авто. Так вот он был чистый. Немного пыли и пара тройка листьев.
System
Tom_as
+1,тоже меняю фильтр 2 раза в год,перед летом и перед зимой.Т.к. даже через 1-2 месяца уже чувствуется что воздух хуже начинает дуть из сопел Pardon
мертвая голова
System16v
Какой годовой пробег у тебя ?
System
мертвая голова
Мизерный cry hehe . 10 000 - 11 000 км Pardon
мертвая голова
System16v
Странно у меня тож 10-12000 и фильтра чистые. Ты наверно по полям колесиш.
System
мертвая голова
Да просто город грязный сильно походу Pardon ,да город в основном мой посёлочного типа,т.е. 50% дорог грунтовка,вот и листьями пылью и прочей фигней набивается быстро Smile
мертвая голова
System16v
Никогда небыл в Новошахтинске. Один раз был в Новочеке по делам заехали из Ростова и сразу оглохли от оглушительной тишины после шума гама и вони ростова. Я просто влюбился в этот уютный и тихий городок. Твой Новошахтинск наверно такой же ?
У нас тоже пыли хватаетеще видимо сказывается что у меня фильтр прикрыт краем капота а у тебя он под небом торчит.
Поставь себе сетку. Я в бампер покупал себе сетку и из остатков на фильтр прикрутил.
Alexandr008
я фильтр каждую неделю чищу и продуваю, и то больше года не ходит
yaroshin95
Alexandr008 писал(а):

я фильтр каждую неделю чищу и продуваю, и то больше года не ходит



Чем продуваешь?
Alexandr008
yaroshin95 писал(а):

Чем продуваешь?


компрессором на работе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы