Страница 2 из 2
d74mt
вставлю свои 5 копеек про спирт.
капните на чистое стекло тот спирт, что продаётся в апетеке и посмотрите, что за след останется после полного испарения. Хороший спирт практически не оставляет следа. а вот Брынцаловский оставляет белое пятно.
RR
d74mt писал(а):

вставлю свои 5 копеек про спирт.
капните на чистое стекло тот спирт, что продаётся в апетеке и посмотрите, что за след останется после полного испарения. Хороший спирт практически не оставляет следа. а вот Брынцаловский оставляет белое пятно.



Брынцаловский медицинский - из вери гуд! (до сих пор канистру 5 л. использую для пищевой воды).
d74mt
RR писал(а):

d74mt писал(а):

вставлю свои 5 копеек про спирт.
капните на чистое стекло тот спирт, что продаётся в апетеке и посмотрите, что за след останется после полного испарения. Хороший спирт практически не оставляет следа. а вот Брынцаловский оставляет белое пятно.



Брынцаловский медицинский - из вери гуд! (до сих пор канистру 5 л. использую для пищевой воды).

чистый медицинский помоему тока по рецепту, а вот егоная 80% гадость- это гадость, я им как то плату протирал- белая стала. как после ацетона
RR
d74mt писал(а):

RR писал(а):

d74mt писал(а):

вставлю свои 5 копеек про спирт.
капните на чистое стекло тот спирт, что продаётся в апетеке и посмотрите, что за след останется после полного испарения. Хороший спирт практически не оставляет следа. а вот Брынцаловский оставляет белое пятно.



Брынцаловский медицинский - из вери гуд! (до сих пор канистру 5 л. использую для пищевой воды).

чистый медицинский помоему тока по рецепту, а вот егоная 80% гадость- это гадость, я им как то плату протирал- белая стала. как после ацетона



Дык я и брал чисто медицинский (для аптек закупали) - увы "канал" сейчас накрылся... Sad
Шульц
Парни, что вы заморачиваетесь с этим спиртом?
Есть специальная добавка кастроловская в бензин (есть и в дизель)
из нефтепродуктов типа керосина.Она и влагу адсорбирует и коррозию предотвращает. дозировка 1мл на 10л. Я добавляю через 2 заправки на третью - хватает на 4-5 мес. Зимой никаких проблем с пуском. Летом - я уж так..по инерции пользую. Делал То на 20тыс, свечи менять не стали - по компу все параметры в норме.

А мой дядька-дальнобойщик, когда в советское время получал спирт для заливки в пневмосистему КАМАЗа, забирал его домой, а заливал купленный в хозмаге за 70 копеек бутиловый спирт. Зимой всё тормозилось зашибись!
madmozg
А если ацетончику плеснуть?
Что будет? :cool:
21106
madmozg
Попробуй, потом расскажешь.
А если серьезно, то скорее всего будет как минимум засорение топливных фильтров
img-auto
Для нейтрализации воды в бензине используется изопропиловый спирт. Практически все, так называемые, "удалители влаги из топлива" сделаны на его основе.
Дело в том, что этот спирт не только хорошо растворяет в себе воду, но и сам легко растворяется в бензине. Кроме того, изопропил связывает воду и вода перестает быть окислителем. Т.е. не происходит ржавления топливных трубок, что не скажешь про этиловый спирт.
И еще один момент! В препараты для связывания воды, помимо спирта всегда еще добавляются присадки улучшающие свойство топлива.
Николай_msk
madmozg писал(а):

А если ацетончику плеснуть?
Что будет? :cool:



Если машина карбовая, и ацетончика 0,5л на полный бак, и этот бак выездить одним махом, то хорошо почистятся топливные жиклеры карба Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы