Страница 1 из 1
Колек
Приветствую Вас, путешественники! Вот и мне наконец то удалось съездить в Украину. Семья моя уже там месяц отдыхают, мне пока шеф отпуск не дает, говорит позже.. А тут повезло, надо было рабочую машину в Крым перегнать, выбор пал на меня. А теперь поподробней... Перед поездкой читал форум конечно. Мой маршрут- Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа -Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-Таганрог-Мариуполь-Мелитополь-Армянск-Скадовск(семья моя там). Дорога нормальная, местами плохая после Самары и Гайцы в Самаре не хорошие, при повороте на Саратов, под мостом остановили, всю машину прошмонали, хотя показал командировку, путевой лист, без толку, хотели бабок срубить, обдирай говорят тонировку, я кричу-шишь вам, выписывайте протокол на 50р. и все. Так и отпустили, так что кто поедет, осторожнее. да и еще, двери заблокируйте и через окошко с ними разговаривайте, документы тоже в руки не давайте, заберут, и без денег не отдадут, был свидетелем этого всего, в основном иногородних шмонают, перед ними ведите себя уверенно и все будет Ок. По всей трассе стоят Гайцы, так что не гоните где запрещено, никто сейчас фарами не моргает, жаль конечно.. На интуицию полагайтесь отпускной сезон начался, и желающих нажиться- немеренно! Мой совет- зависните на заднице какой нибудь авто, с местными номерами- и в путь! Держите чуть дистанцию и все! Если остановят, то его, у меня сколько раз так прокатывало. Перед Ростовом будет пост Гаи, а перед ним, километром за 5, будет справа стоять темная семерка, тонированая вся, без опознавательных знаков, лицом к вам. На скорость работает, снимает и передает на пост. Там останавливают, на посту показыват ваше авто, ваше лицо, номер, время и скорость, аппаратура классная, не отмажешся, у меня было 105. Отдал сотку и дальше рванул, а перед мной мужик на мерине 160 было у него, грустный вышел, видать не хило отстегнул, ведь на лишение шел..Ну а дальше до таможни все Ок. Перед таможней будет последний пост Гаи, это когда минуеш Таганрог, и сразу возле него справа стоит вагончик, страховка Осаго, Югория называется, советую там застраховать, 16 дней- 250р. а на больше и не надо, хоть 3 мес. будь в Украине, полис нужно предъявить пограничнику Украины, уже на последнем КП. без него не пустят. Проехать нет проблем, паспорт личный, на авто документы, можно и по ген.доверенности, главное, чтобы было написано, что с правом выезда за границу и Все! Никаких проблем! В украине дайцы ведут себя скромно, без надобности не останавливают, лучше конечно не нарушать. Вот там все моргают фарами, даже перед их носом, так что не заметить их очень трудно. Никаких экологов я не встречал, псевдодайцев тоже, у дайцев авто с синими номерами, раскраска, маячки. Бензин тока дорогой, считайте сами= 100р. наши -18гривен ихними. 1литр 92- 4гривны 40 копеек. цена колеблется 4.20 -4.40 . Марки 95. 4.45 - 4.60. - 4.80. Так что, ничего не бойтесь, все очень даже хорошо.Кто хочет отдохнуть- там отдохнет. Цены на продукты приемленны, фрукты хорошие. Удачи всем!
Alimus
Колек
Молодца! :cool:
inkerman
Спасибо, еще инфы подкинул... Жаль, мы только в августе поедем - никому наша инфа уже не будет нужна
Колек
Я еще скоро поеду на своей машине туда же, шеф ведь в отпуск отпустит надеюсь.. Поеду тем же маршрутом.. Так что,кто поедет - можем состыковаться.
bars
В середине августа еду по тому же маршруту(начиная от Саратова), только мне кажется в самый сезон на Новоазовской таможне долго стоять приходится. В прошлом году таможню в Гуково проходил реально 15 минут заняло! Ну и Ростов объехал, что то мне не очень нравится через весь город ехать, хотя обратно быстро через него проехал, Знакомые в 2005г попали утром в Ростове в пробку вобщем 3 часа простояли.

За инфу огромное СПАСИБО!!
Колек
Да это как попадешь... Сейчас Россияне не очень то охотно едет в Украину, наших машин мало.. Боятся наверно.. Украинцы переживают об этом, ведь от нас зависит их заработок и т.п. Поэтому сейчас проехать без проблем, и дайцы не трогают, хоть тонированный ты или нет.
Ukrop
Спасибо за инфу Колек. Сам собираюсь ехать в августе, только через Киев на Винницу.
bars
Мне кажется просто не совсем сезон еще поэтому и машин российских мало, самый поток начинается в конце июля-августе. По крайней мере в прошлом году в Крыму в августе наших машин было не меньше чем местных как в городах так и по трассе.
А в этом году судя по первым отчетам ездить еще приятнее(я имею ввиду спокойных дайцев).
Колек
Я думаю, что и политика сыграла свою роль.. Но теперь выборы перенесли на сентябрь и стало спокойней.
inkerman
У нас наоборот больше народу ломанулось в
крым. В субботу коллега на митцубе приезжает - узнаю как съезил. Единственное, что он позвонил и сообщил, что доехал за 28 часов (жена тоже рулила). Дорога туда-сюда - 10 тонн рэ.
Rula
bars писал(а):

Ну и Ростов объехал, что то мне не очень нравится через весь город ехать


как Ростов объехал? Я в 2005 после Таганрога через Чалтырь ушел на Новошахтинск. Может есть путь лучше?
Orkan
[quote="inkerman"]У нас наоборот больше народу ломанулось в
крым. В субботу коллега на митцубе приезжает - узнаю как съезил. Единственное, что он позвонил и сообщил, что доехал за 28 часов (жена тоже рулила). Дорога туда-сюда - 10 тонн рэ.[/quote]


чета дорогая дорога! это сколько у него расход был? или штрафоф много?
inkerman
Orkan писал(а):

inkerman писал(а):

У нас наоборот больше народу ломанулось в
крым. В субботу коллега на митцубе приезжает - узнаю как съезил. Единственное, что он позвонил и сообщил, что доехал за 28 часов (жена тоже рулила). Дорога туда-сюда - 10 тонн рэ.




чета дорогая дорога! это сколько у него расход был? или штрафоф много?


Приедет - узнаю точно
bars
С М4 поворот на Гуково в нем же проходим таможню на которой народа вообще нет! а дальше по пустым, но небольшим дорогам: Свердловск-Антрацит-Дебальцево-Донецк дальше суперская магистраль до Маоиуполя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы