Страница 1 из 1
Ажур
Сравнивая Нексию и десятку хочу рассказать про замеченный недавно подозрительный шум из-под капота при разгоне Нексии.
При разгоне на первой и на второй передаче при надавливании на педаль газа до упора, при повышении оборотов двигателя до максимальных на этих передачах из под моторного отсека стал слышаться неприятный шум, напоминающий то ли металлический дребезг (недавно правда поставил защиту картера, может резонанс какой?), то ли прогоревший глушитель(прокладку выпускного коллектора только что поменяли на сервисе, вроде глушитель нигде не "сечет").
При переходе на третью, на четвертую и пятую передачи, - таких неприятных шумов и дребезгов уже нет. А может быть это что-то с двигателем, какая-нибудь детонация, какие-нибудь клапана или пальцы застучали? Нексии 4 года, пробег 65000км. Что посоветуете проверить?
Нексия конечно по поприятнее десятки(для катания), но зато в десятке за 7 лет эксплуатации таких подозрительных шумов из под капота не было и с двигателем все нормально.
mikal
Ажур
Боюсь с этим тебе на форум Нексияводов надо.. А вот если насколько она хорошо/отвратно (нужное подчеркнуть) удар по Еврокапу держит, это сюда Laughing
ВСМ
Лучше в сервис.
MEPHI_Aahz
Цитата:

при надавливании на педаль газа до упора, при повышении оборотов двигателя до максимальных


Если ты все 65 000 так ездил, включая обкатку, то ничего удивительного в том, что ресурс движка сократился в 3-4 раза, нет. :-D Smile
sxc
Ажур писал(а):

Что посоветуете проверить?


смотри снизу что долбит по кузову. скорее всего глушитель.
Miked
Ажур писал(а):

... А может быть это что-то с двигателем, какая-нибудь детонация, какие-нибудь клапана или пальцы застучали? Нексии 4 года, пробег 65000км. Что посоветуете проверить?
...



Попробуй фишку на меньшее октановое число переставить. Может это и правда детонация.

С уважением,
Михаил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы