Страница 1 из 1
Genri
Здравствуйте уважаемые!
Хочу услышать владельцев Skoda, действительно ли новая А5 лучше по всем параметрам старой Октавии Тоур (как везде пишут), например здесь http://www.di-mart.com/index.php?page=test_drive&id=13309 Read у нас разница в цене существенная.
Сейчас рассматриваю вариант : примерно за 15т$ машинки не старше 3-4х лет, на ручке, с большим багажником, не универсал, двигатель бензин объем не принципиален т.к. 90% пробега по городу, хочеться конешно побольше. На Октавию Тоур примерно хватает, но может быть есть смысл увеличив бюджет поискать А5 Confused
visma095
Я принципиальных отличий не нашла. Ну побольше А5 и двигло от пятого гольфа, а так те же яйца, только в профиль....
Genri
visma095
Если сравнить новые 1.6 на ручке в базовой комплектации, то разница примерно 2000$
visma095
Genri писал(а):

visma095
Если сравнить новые 1.6 на ручке в базовой комплектации, то разница примерно 2000$

Ну так дизайн свежее, вот тебе и разница в цене.....
molot.o.k.
Лучше. У меня знакомый с тура-1,6 пересел на новую 2,0 . А старую дочке пока отдал, т.ч. можно сравнить в прямую, чем и занимались пару недель назат . Хотя и старая шкода неплоха. А особливо она неплоха тем, что там надежная подвеска и никакого люминия и многорычажек. Прошла 90 тыщ без вмешательств, т пока не просится на переборку. Че еще надо? Новую шкоду вполне можно сравнивать с автомобилями материнской компании ФФ, Ауди. Качество салона, шумка, ход и т.д. то что отличает дорогой автомобиль от дешевого там заметно лучше. Ее например вполне серьезно можно сравнить в моим БМВ, а это "взрослый" автомобиль выше классом. А старая на его фоне шумный, тряский жигуль. Но ценник конечно тоже другой. Т.ч. решать тебе.
visma095
Вчера смотрела с Автопраге обе. Все равно склонилась к Тур, по осени буду брать наверное. Мне гемор с многорычажкой не нужен, я с ним пару раз сталкивалась. Хотя А5 конечно красавица....
VM
2 Genri

Октавия Тур вполне нормальная машина.
С двиглом 1.4 и в кузове хэтч уложишься в 440 тыров.
Это конечно не заряженная тачка, но для обычной езды отличный вариант.
А5 таки покруче, но это уже другие деньги.
А брать ИМХО луче новую.
Мрак
Новая имеет одно очень существенное преимущество -лучшая безопасность. Да и салон у нее побольше-попросторнее. В Туре вообще очень аскетично-скучная передняя паналь -вызывает просто депрессию Smile Хотя в целом -качество авто на одном уровне.
VadimG
Ценник на новую совершенно неадекватен, так что, по-любому, или брать Тур или смотреть на другие авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы