Страница 1 из 1
AntonNS
Предыстория:
Вот заметил тут такую фигню: на горке, в пробках, вдруг стала проваливаться педаль тормоза. Т.е.:
- нажал педальку, остановился, усилие на педаль точно такое же, какое было... держу...
- секунд через 10 чувствую, - проваливается (усилие на педаль как бы ослабевает)... я ее еще сильнее нажал (усилие стало точно такое же как было в начале, тока педаль глубже провалилась)
.... ну короче неделю так проездил, реши что в этом виноват ГТЦ - пропускает типа.

собс-но оно:
поехал в магазин за ГТЦ, решил взять FENOX, стоял у меня от прежнего хозяина машины, я еще на нем 1.5 года откатал. Мало того, рулевые, шаровые, ПТЦ - все FENOX. Претензий не имею долгое время. Ну и ессно выбор был очевиден.

В Кирове есть официальный представитель Фенокса - рекламы - тьма-тьмущая, все вроде как цивильно.... да и коьнтора, которая занимается этим, тоже имеет определенные статус в городе.

Т.е. предполагается, что у Оф.преда вся продукция должна быть качественной...

Купил этот ГТЦ, но ставить решил на следующей неделе. Сегодня снял старый ГТЦ, выкинул старую банку на, купил новенькую..... поставил новый ГТЦ, зафигачил 4 тубопровода, банку, налил тормозухи и начал прокачивать..... Начал ессно с заднего правого, подруга сидит на тормоз давит... откручиваю штуцер -- ну че, говорю, проваливается,? - Не, говорит...

Глянул под капот!! Екарный бабай!!! При нажатии на тормоз каааак хлынет из ближнего правого трубопровода!!! Я короче в ауте постоял, прикинул, че мне придется пережить, если это трубка со штуцером полетела.... Повкручивал, повыкручивал - все то же самое....

Снял я нафиг этот новый ГТЦ, предположил что все таки трубопроводы нормальные, так как не текли раньше.... стал сравнивать отверстия - оказывается, в том отверстии, из которого хлестало, конус под штуцер имеет намного больший угол расточки (т.е. он более острый), вот и не держало.. кстати, на противоположной стороне тоже по ходу похожая фигня, так как и оттуда тоже капало...

Старый ГТЦ ставил на место, вспоминая пословицу "не ту страну назвали Гондурасом". Поставил старый, заменил тормозуху - все ок - ниче не течет..... Теперь все, даже и не знаю, где и что покупать..... Гондурас, мля...


Надеюсь, этот текст вам поможет.
G-Unit
AntonNS

Понимаю полностью!
Fenox - дерьмецо редкосное!
История была:
С парнишкой подвеску меняли, стойки не разборные были.
Решили ставить разборные, нашли Fenox разборные в сборе по 1000 сторона.
Подвеску поменяли всё полностью, а стук остался!
Поехали по сервисам везде Х.З.
У одних частников добились ответа(счас вы все охереете)!
В 08 стакане 10 патроны(а они как известно меньше 08)!

ВОТ КАК!

И это всё при том что в Белоруссии уровень жизни близок к европейскому, а делают хуже наших подпольных кооператившиков!
Зато по немецким технологиям(как сами пишут) и цены не ломят(единственный плюс)! Confused
Serg_kk
По поводу фенокса на память не приходит не у меня ни у друзей не одного успешного использования. Это 100 процентное Г. Лучше брать по дороже Тальятинские, брал Белоруские, их тоже не похвалю хотя они и лучше фенокса.
Vitaly_98
Блин, я уже тоже боюсь ставить новые з/ч. Делают из говна в прямом смысле этого слова... Скоро будем ездить по принципу "пока не отвалилось, лучше не трогать" :ooo:
G-Unit
Vitaly_98
Vitaly_98 писал(а):

Скоро будем ездить по принципу "пока не отвалилось, лучше не трогать"



не лучшая затея!
Vitaly_98
G-Unit писал(а):

не лучшая затея!


Я утрирую, конечно... Но ведь недалеко от истины... :-(
LambadA
Да а когда у меня новый суппорт лопнул Фенокс я охренел хорошо было во время прокачки тормозов а не на дороге...
Budy
до кучи просто про запчасти... жена погнула бампер на 099 решил не заморачиваться правкой и купить новую балку, теперь ВНИМАНИЕ!!! балки есть трех видов, стальные, аллюминевые и дюралевые (никогда об этом незадумывался...) стальные вообще редкостное г@$но, скручивается двумя руками в пропеллер с пол пинка, вообщем в пятом по счету маге нашел дюралевую и на этом закрыл тему..... :cool: подделок и самопала сейчас просто море....будьте внимателны... 8-)
AntonNS
Не, я конечно слышал нехорошие отзывы об этой конторке, но списывал все на самопал, левак... однако когда берешь у официального дилера откровенное дерьмо - тут стоит задуматься...

выходит, либо в этом магазине че то мутят, либо нет у фенокса никаких проверок на качество, даже элементарных...
GKLordGK
AntonNS писал(а):

Не, я конечно слышал нехорошие отзывы об этой конторке, но списывал все на самопал, левак... однако когда берешь у официального дилера откровенное дерьмо - тут стоит задуматься...

выходит, либо в этом магазине че то мутят, либо нет у фенокса никаких проверок на качество, даже элементарных...


фенокс бывает хорошим. но! настоящим! течет-левак. в белорусии хоть и бардак, но до нашего им еще далеко. так что наши химичут
Кастен
У меня передние тормозные Fenox- 2года и никаких проблем
х123ас
Я недавно менял передний тормозной цилиндр, тож Фенокс взял, заклинил он через три дня, поменял на Крафт, пока нормально.
Serg_kk
Кастен
ОХ с огнём играеш.javascript:emoticon('Very Happy')
Storm
Да уж, действительно, мать его так :ooo:
AntonNS
Товарисч продавец при моих покупках всегда мне с витрины совал запчасти..... Я ему кричу, давай мол мне со склада... чисто по субъективным причинам... он как то вяло отмазывался..
И вот ГТЦ как раз тока что закончился на витринах... принес со склада какой то чел

Хотя действительно, шаровые, рулевые стоят давно.... и пока стоят... и бум надеятся юудут стоять
Джерар
Vitaly_98 писал(а):

Скоро будем ездить по принципу "пока не отвалилось, лучше не трогать" :ooo:



+1 Sad Сколько раз сталивались уже ,что если не с завода- то брак...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы