Страница 2 из 5
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

Самый дешевый и есть 25000$ т.е 645 900 рублей http://www.hyundai.ru/ru/auto/tucson/?ver23=1


У нас весь город был завешан рекламой туссана в июне, мол акция до 30.06 за 24800$. Но в рублях это было 675 тысяч , и цены у себя они давно перевели в рубли, никаких долларов. Мифичиские уе только в рекламе мелькают.
Задумывался я конкретно о туссане перед покупкой фокуса, но решил не связываться с моноприводом, а полный привод в мае был 760. С учетом скидки июньской должен быть 735. Еще нужна музыка-сигналка-страховка. Хошь не хошь а 800 тонн отстегни.
мим
ИМХО, автор пусть купит ино какое-то и тогда поймет, что ценное в машине - комфорт и удобство или возможность стартануть, слушать музыку и покупать запчасти. Laughing
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Самый дешевый и есть 25000$ т.е 645 900 рублей http://www.hyundai.ru/ru/auto/tucson/?ver23=1


У нас весь город был завешан рекламой туссана в июне, мол акция до 30.06 за 24800$. Но в рублях это было 675 тысяч , и цены у себя они давно перевели в рубли, никаких долларов. Мифичиские уе только в рекламе мелькают.
Задумывался я конкретно о туссане перед покупкой фокуса, но решил не связываться с моноприводом, а полный привод в мае был 760. С учетом скидки июньской должен быть 735. Еще нужна музыка-сигналка-страховка. Хошь не хошь а 800 тонн отстегни.

Так я дал цену с официального корнетовского сайта,пересчитывайте - от 25000..
Страховка нужна любому автомобилю,а сигналки хватает штатной,отсутствие магнитолки -это кому как,для меня это плюс,поставил с DVD и с USB,а штатную акустику ,разумеется менял..
Archvile
По ходу дела у фьюжна обнаружился неприятный минус - несмотря на хороший клиренс (кстати, все же сравнимый с 9-чным) передний бампер и свес на уровне днища затрудняет парковку на бордюрах (и проезжание больших бугров) Sad в отличие например от 9-ток, у которых он выше днища.
Oll
ИМХО по геометрической проходимости с девяткой будет конкурировать только паркетник. Верно подмечено, что даже при таком же клиренсе на подавляющем большинстве иномарок будут низкие крашеные бамперы.
Еще есть машины для третьих стран с высоким клиренсом - типа Логана и Саманда, но они не пройдут по другим критериям.
Муса Джалиль
Я не знаю насчёт Ханурика, но в данной конкретной ситуации речь идёт однозначно о бу паркетнике или автор не очень хорошо ориентируется на рынке автомобилей.
Наблюдатель
Oll писал(а):

ИМХО по геометрической проходимости с девяткой будет конкурировать только паркетник. Верно подмечено, что даже при таком же клиренсе на подавляющем большинстве иномарок будут низкие крашеные бамперы.
Еще есть машины для третьих стран с высоким клиренсом - типа Логана и Саманда, но они не пройдут по другим критериям.

Старая Королла еще без проблем с клиренсом,что заявленно ,то и есть.
sergey1405
Зря стараетесь, форумчане, автор, на мой взягляд, хочет убедить себя в первую очередь ну и до остальных донести светлую мысль, что его девятки, ах просте ВАЗ 21013, нет альтернативы до 30000$. По сугубо его 6 критериям. Ну и че распинаться. АВТОР БЕРИ ВАЗ 21013! Она как раз под твои 6 критериев.
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

Старая Королла еще без проблем с клиренсом,что заявленно ,то и есть.


Новая королла кстати тоже очень высокая. У меня одна во дворе ночует на 17-тых катках. Так она на такие бордюры залазит, что я и на 15-ке бы побоялся лезть.
Archvile
SMF писал(а):

Я не знаю насчёт Ханурика, но в данной конкретной ситуации речь идёт однозначно о бу паркетнике или автор не очень хорошо ориентируется на рынке автомобилей.


Собственно да, начиналось все именно с рассмотрения спортажей и аналогов (б/у не рассматривались в принципе), просто проблема в том что налички есть максимум 350тыров, и залазить в долгий кредит не хочется, а если уж залазить то капитально, но и брать уже полноценный жып 4x4.

sergey1405 писал(а):

Зря стараетесь, форумчане, автор, на мой взягляд, хочет убедить себя в первую очередь ну и до остальных донести светлую мысль, что его девятки, ах просте ВАЗ 21013, нет альтернативы до 30000$. По сугубо его 6 критериям. Ну и че распинаться. АВТОР БЕРИ ВАЗ 21013! Она как раз под твои 6 критериев.


Какой из этих критериев Вы считаете неоправданным ? (с точки зрения "универсальной рабочей лошадки для молодого человека без семьи"). Ищу то я всего-ничего - чтобы все параметры не хуже чем у ваза, плюс комфорт, надежность и отсутствие геморроев в эксплуатации (как то - з/ч, ТО, расходники), и готов за это выложить в 2-3 раза больше цены ваза. А получается, что инженеры ваза сделали то, что иностранцам не под силу оказалось. ИМХО это феномен из серии наших "камаз"-ов.

Последний раз редактировалось: Archvile (06 Июля 2007 12:38), всего редактировалось 1 раз
Мрак
Купе - опель астра GTC, проходимость нормальная.
Если по сугробам по пояс не ездить. Цена -соответствует рамкам.

А вообще за такие деньги можно даже аккорд новый купить в комплектации комфорт -до 30 000 получается. Проходимость не хуже чем у зубилы.

Вопрос совсем странный ИМХО.
Archvile
Увы, факт в том что на том же берегу финского залива или ладоги типичная картина - все хонды опели лачетти стоят на обочине у дороги, а жыпы и вазы (ну еще логаны иногда) у самого пляжа.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Старая Королла еще без проблем с клиренсом,что заявленно ,то и есть.


Новая королла кстати тоже очень высокая. У меня одна во дворе ночует на 17-тых катках. Так она на такие бордюры залазит, что я и на 15-ке бы побоялся лезть.

Не обращал внимания на новой,посмотрю как-нибудь,а вот абсолютно ровное днище старой очень удивляло Surprised
Svarog
Цитата:

АВТОР БЕРИ ВАЗ 21013!


ВАЗ-21013 это совсем не ВАЗ-21113, тем более что вообще не факт что ВАЗ-21013 существовал в природе - 21011 помню, 21013 не помню. Тщательнее надо бы братцы...

А автору я рекомендовал бы уточнить диспозицию: нужен ли ему универсал в чистом виде (длинный, емкий), паркетник (высокий клиренс, приличная вместммость), мини- или микровен (большой салон, удобная посадка, большой багажник) или авто смешанного класса (типа Фьюжена или SX-4). Основной камень преткновения у чистых универсалов - они все более и более становятся чисто асфальтовыми, да и с длиной от 4.5м в большом городе как-то неуютно...я в свое время перепозиционировался на смешанный тип, хотя сильно думал, что мне нужен только универсал.
BlackCat
Svarog писал(а):

тем более что вообще не факт что ВАЗ-21013 существовал в природе



Факт. Была такая. Это по моему 011 с 03 двиглом.
yayr
BlackCat писал(а):

Факт. Была такая. Это по моему 011 с 03 двиглом.


Только 011 с 1-м двиглом!
SamDen
ВАЗ 21013 это таже копейка только с причиндалами (внешне) ВАЗ 21011
BlackCat
yayr писал(а):

Только 011 с 1-м двиглом!



Я имел ввиду, что 013, это 011 но с двигателем 2103. А у 011 и 01 двигатели разве не разные? У копейки 1.1, а у 011 - 1.3. Впрочем, могу ошибаться.
Мрак
Archvile писал(а):

Увы, факт в том что на том же берегу финского залива или ладоги типичная картина - все хонды опели лачетти стоят на обочине у дороги, а жыпы и вазы (ну еще логаны иногда) у самого пляжа.


Зайдите сюда:
http://www.civic-club.ru/forum/
почитайте про новые цивики, как люди перегоняли их через пол страны практически по бездорожью. Почитайте там же про аккорды. Я на своем подъезжаю к самой воде, если это необходимо, при условии что дорога не размыта. А клиренс у аккорда небольшой, но это компенсируется довольно жесткой подвеской.
SamDen
BlackCat писал(а):

yayr писал(а):

Только 011 с 1-м двиглом!



Я имел ввиду, что 013, это 011 но с двигателем 2103. А у 011 и 01 двигатели разве не разные? У копейки 1.1, а у 011 - 1.3. Впрочем, могу ошибаться.


У копейки и 013 - 1,2л; у 011 - 1,3л, у 03 - 1,5л
движок 1,1л был у восьмерки
Наблюдатель
Мрак писал(а):

Archvile писал(а):

Увы, факт в том что на том же берегу финского залива или ладоги типичная картина - все хонды опели лачетти стоят на обочине у дороги, а жыпы и вазы (ну еще логаны иногда) у самого пляжа.


Зайдите сюда:
http://www.civic-club.ru/forum/
почитайте про новые цивики, как люди перегоняли их через пол страны практически по бездорожью. Почитайте там же про аккорды. Я на своем подъезжаю к самой воде, если это необходимо, при условии что дорога не размыта. А клиренс у аккорда небольшой, но это компенсируется довольно жесткой подвеской.

Это просто такая уверенность,уж на цивики сидевшие по уши в песке,где остальные пробирались насмотрелся,месяц назад одного такого вытягивал..
Мрак
Наблюдатель
сдуру можно и не такое натворить.
а вообще есть хорошая поговорка- чем круче джипп, тем дольше п**довать за трактором. Laughing

Думаю что в том песке где сел цивик и любой другой моноприводный авто сидел бы. Я к тому, что раз автор в качестве "эталона" выбрал 2113, и говорит о проходимости, так вот - у нее проходимость не лучше чем у новых Хонд. Хотя у последних просвет дорожный меньше, но зато подвеска -жестче.
Наблюдатель
Мрак писал(а):

Наблюдатель
сдуру можно и не такое натворить.
а вообще есть хорошая поговорка- чем круче джипп, тем дольше п**довать за трактором. Laughing

Думаю что в том песке где сел цивик и любой другой моноприводный авто сидел бы. Я к тому, что раз автор в качестве "эталона" выбрал 2113, и говорит о проходимости, так вот - у нее проходимость не лучше чем у новых Хонд. Хотя у последних просвет дорожный меньше, но зато подвеска -жестче.

Нет,там и классика и девятки с трудом,но елозили..А на том цивике были адекватные молодые люди..а вот когда там на озерах увидел Форика ввиде распорки между краем канавы и узколейкой...как потом пожалел,что не сфотографировал,но ведь могут такое сотворить Surprised
paravoz
Archvile писал(а):

просто проблема в том что налички есть максимум 350тыров


урезать свои критерии или копить бабло. за 350 даже фьюж не светит. надо клиренс - бери шниву. хочешь быть крутым на автоладе - бери акцент.
MEPHI_Aahz
21013 была, сам на такой катался!
Окуенная машина...всмысле окуенный трактор Smile , после нее пятера самолетом казалась.

ИМХО автору делать нечего, есть дохрена неплохих машин дешевле 30 000 баксов.

А если тачка нужна, чтобы в самую жопу в лес или к речке завезти пяток пьяных друзей и два ящика водки в багажнике, там врубить музон на всю округу... То лучше 13й и не найти ничего!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы