Страница 4 из 5
GEN?
xolin писал(а):

Цитата:

Пусть на Тазе ковыляет...


Я думаю, он вам будет очень признателен, если вы разрешите ему просто поездить. Smile


Да пусть мучается, если ни разу не волнует безопасность, комфорт, качество, надежность, повышенная проходимость и т.д. Laughing
downloader
GEN? писал(а):

Да пусть мучается, если ни разу не волнует безопасность, комфорт, качество, надежность, повышенная проходимость и т.д. Laughing


О, это вечная тема. Владелец Ауди А6 вполне мог бы обратиться с таким пассажем к вам Very Happy
Неохота плодить оффтопик. Я, пожалуй, закончу.
Наблюдатель
xolin писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Сложилось такое же впечатление,это не выбор машины,а так....


Да ладно вам! Smile Я понимаю, сложно пережить, что "Тазики" еще кто-то покупает, а не все перелезли на корейцев. Уважайте чужой выбор. 8-)

По моему, в этой теме Вы больше всех переживаете, без машины,а мне это явно ни к чему 8-)
downloader
Наблюдатель писал(а):

По моему, в этой теме Вы больше всех переживаете, на восьмерке,а мне это явно ни к чему 8-)


Да я-то уже две недели на метро Laughing , но про восьмерку дурного слова не скажу.
GEN?
xolin писал(а):

О, это вечная тема. Владелец Ауди А6 вполне мог бы обратиться с таким пассажем к вам


А6 фигня, не подходит по типа "критериям" аффтара Very Happy
xolin писал(а):


Неохота плодить оффтопик. Я, пожалуй, закончу.


Разумно...
Archvile
GEN? писал(а):

Тема ни о чем.
Аффтар пытается убедить самого себя, что зубила имеет какое-то отношение к нормальным машинам.
Смешно...


Тогда давайте определим, что есть "нормальная машина". ИМХО по моим критериям нормальная машина начинается от 50000, имеет пневмоподвеску, двигло минимум 2.0-2.5, колеса минимум 16-18 и "ремонтируется" с ноутбука.
Так что ИМХО тут уместнее говорить не о "нормальных машинах" а о "нормальных городских машинах".

Основными критериями "нормальной городской машины" считаю надежность, комфорт управления (а не всякие кондеи, от которых потом горло болит), шум. Я не спорю, что бюджетные ино заметно выше ВАЗа. Хотя например по шуму тот же фьюжн сравним с десяткой с установленной качественной шумкой, если не шумнее ее. Сверчки и шум в бюджетных ино тоже бывают, хоть и не на таком уровне как у ВАЗа. При том, что резина в принципе на ВАЗах и ино одинаковая, а локеров на ино часто не ставят, шум от колес на бюджетных ино иногда и больше бывает.

По надежности, отсутствию заводских дефектов, ресурсу опять же не спорю ино выше, но по ремонтопригодности ВАЗы несравнимо выше. Опять же, пример чисто для справки. 2 года назад один знакомый купил ФФ2, другой - 21114. За 2 года ФФ2 мертво вставал три (!) раза, последний раз - посередине между питером и псковом (сдох бензонасос, вроде как распространенный заводской косяк у них), плюс отваливалась пружинка с педальки (не помню какой). За это же время у 21114 - ни одной поломки, исключительно доделки владельца, которому все неймется - то нулевые развальные пластины, то бесшумные замки. Вот это для меня тоже показатель. А и пусть и поломался бы бензонасос у ВАЗа на трассе - с его стоимостью и простотой замены, думаю, запасной оказался бы в багажнике владельца, и через час проблема бы решилась. Опять же замечу, стоит подождать года 3-4 и посмотреть насколько хороши в плане не сыпучести всякие авео. Так что считаю, что ВАЗ хоть и не конкурент ино, но и не такое гумно как его тут представляют. Вот б/у-шный 10летний ВАЗ - уже ближе к гумну, хотя и аналогичная инопомойка - не фонтан, особенно с учетом стоимости запчастей...

PS
А выбор-то похоже и вправду сводится к 2113, поскольку реальных альтернатив до 25000 пока никем приведено не было.
GEN?
Аффтар, да купи уже Таз себе, чего ж ты так распинаешься Laughing
Здесь все уже прошли этот этап, и никому он уже нафиг не нужен...

Или Оку купи - она гораздо дешевле и зч тоже. Только не забудь "критерии" придумать уже точно под нее :-D
downloader
Ну раз разговор вернулся в русло первоначальной темы, включусь Smile
Вот я подумал, а что, интересно, из новых авто вообще можно взять за 350 тыров (~$13500)?
На память приходят следующие варианты:
- пустой фф2 1,4 со сроком ожидания около года - в принципе, неплохой вариант, если не торопиться и двигатель устроит;
- Акцент - тоже приемлемо и двигатель шустрый, но уже старовата модель да и салон лично мне не нравится;
- Гетц - если укладывается в эти деньги, то отличный выбор для тех, кому не нужен большой багажник, но желательно 1,6.
- Авео - не знаю можно ли за такие деньги и с каким двигателем;
- Нексия - ну это на любителя - конструкция и салон двадцатилетней, хотя и немецкой, выдержки, - да и про безопасность речи не идет;
- Логан - всем, вроде, хорош, но без слез не взглянешь - неплохая замена классике;
- Ланос - не вижу ни одного плюса, по сравнению Вазиками;
- Чери Амулет - спасибо, не надо.
Так что, я бы, может быть, имея такую сумму, остановился на Приоре.

Последний раз редактировалось: downloader (08 Июля 2007 17:05), всего редактировалось 1 раз
SPORT
[quote="Archvile"]
GEN? писал(а):

Тема ни о чем.
А выбор-то похоже и вправду сводится к 2113, поскольку реальных альтернатив до 25000 пока никем приведено не было.



И мотор к нему(2113) от парохода приделай чтоб через финский залив плавать. Smile . А альтернатив , кроме как убить себя об этот таз у тебя точно нет :-D .
SPORT
.
GEN? писал(а):

Или Оку купи - она гораздо дешевле и зч тоже. :-D


Вот вот. Она даже налогом не обкладывается Smile
GEN?
Кстати еще один плюс у Оки - с проходимостью вообще никаких проблем. Просто взял ее и через препятствие перенес, аффтар же сильный чувак... Laughing
Rivet
SPORT писал(а):

.

GEN? писал(а):

Или Оку купи - она гораздо дешевле и зч тоже. :-D


Вот вот. Она даже налогом не обкладывается Smile



Ага... и толкнуть если что можно... Афффтар у нас сильный, ГУРом не интересуется Very Happy

ЗЫ Кстати могу тебя расстроить... Нормальных авто за 50-60 тыс то же нету, к сожалению, и ремонтируются они по прежнему с помощью молотка и мата! Оттестил Дискавери 3 и Патфаиндер... не впечатлило!
Ковыряюсь дальше!
xpo
xolin писал(а):

Ланос - не вижу ни одного плюса, по сравнению Вазиками

дизайн Джуджаро Smile
Санчо
xolin писал(а):

Так что, я бы, может быть, имея такую сумму, остановился на Приоре.



И какие же у Приоры плюсы, в сравнении с Логаном/Ланосом?
downloader
Санчо писал(а):

И какие же у Приоры плюсы, в сравнении с Логаном/Ланосом?


На мой вкус - внешний вид и интерьер. Более мощный двигатель, наличие подушки безопасности, усилителя руля, ЭСП, электропривода зеркал, литых дисков.
Sdesi
Archvile писал(а):

а не всякие кондеи, от которых потом горло болит



А от ГУРа атрофируются мышцы, подушкой даст по лицу - нос сломает, АБС - ваще гумно... х/з остановится с ней машина или нет,

короче все инопомойки гамно редкостное... даздравствует ВАЗ!!!
Sdesi
Archvile писал(а):

При том, что резина в принципе на ВАЗах и ино одинаковая



У меня Гудиер Игл NCT5 205/60 R16 - неужто ВАЗ стал такую на свою продукцию ставить ???
Санчо
xolin писал(а):

На мой вкус - внешний вид и интерьер. Более мощный двигатель, наличие подушки безопасности, усилителя руля, ЭСП, электропривода зеркал, литых дисков.


Первые два критерия не всчет, слишком субъективны!
Двигатель мощный, а как там дела с вибрациями, сопливищимися маслом прокладками и сальниками?
Подушки безопасности есть и на ланосе и на логане (на логане даже 2-е шт.).
Усилители руля, ЭСП, электроприводы и подогрейки зеркал тоже в наличии.
На счет литья: на мой вкус, лучше купить тачку на штамповках для зимних шин и езды на них зимой, а для лета купить гораздо более симпатишные колесья...
downloader
Санчо писал(а):

xolin писал(а):

На мой вкус - внешний вид и интерьер. Более мощный двигатель, наличие подушки безопасности, усилителя руля, ЭСП, электропривода зеркал, литых дисков.


Первые два критерия не всчет, слишком субъективны!


Ну так я и высказываю СВОЮ точку зрения.
Цитата:

Двигатель мощный, а как там дела с вибрациями, сопливищимися маслом прокладками и сальниками?


Не знаю. А как там с этим?
Цитата:

Подушки безопасности есть и на ланосе и на логане (на логане даже 2-е шт.).

Ну в базе на Ланосе нет ни одной, а на логане, вроде, все же - одна.
Цитата:

Усилители руля, ЭСП, электроприводы и подогрейки зеркал тоже в наличии.

В базе нет ни у Ланоса ни у Логана. У Ланоса электроприводов зеркал нет ни в одной комплектации.
Цитата:

На счет литья: на мой вкус, лучше купить тачку на штамповках для зимних шин и езды на них зимой, а для лета купить гораздо более симпатишные колесья...

На вкус и цвет... И тем не менее, авто на литье всегда стоит дороже.
Санчо
xolin писал(а):

Не знаю. А как там с этим?


А что, на приоре какой-то новый не вазовский двигатель стоит? Так что, будет все как всегда... в маслице!
xolin писал(а):

Цитата:
Подушки безопасности есть и на ланосе и на логане (на логане даже 2-е шт.).
Ну в базе на Ланосе нет ни одной, а на логане, вроде, все же - одна.
Цитата:
Усилители руля, ЭСП, электроприводы и подогрейки зеркал тоже в наличии.
В базе нет ни у Ланоса ни у Логана. У Ланоса электроприводов зеркал нет ни в одной комплектации.


Вроде речь идет об авто до 13500$, т.е. не в базе.
Да у ланоса нет электро зеркал, признаю, зато кондей есть..., по-моему гораздо более часто необходимая вещь, чем регулировка зеркал...
Санчо
xolin писал(а):

И тем не менее, авто на литье всегда стоит дороже.


Не понял? В смысле выглядит дороже? Или по Вашему, если авто стоит дороже, то это неоспоримый плюс? :-D
carib
Alex07-11i писал(а):

Ну а кроме как поржать что-нибудь еще сделать можешь?


Я могу разобрать любой движок и собрать его в мешок.
Alex07-11i писал(а):

Назови ино гольф-класса, эквивалентные 2108-2112 по проходимости. Конкретно, поименно, чтобы и я мог поржать.


С такой хреновой проходимостью полно и с лучшей не меньше.
Alex07-11i писал(а):

P.S. Японки есть, не спорю. Но ПР - это не для меня.


Есть и не мало.
downloader
Санчо писал(а):

А что, на приоре какой-то новый не вазовский двигатель стоит? Так что, будет все как всегда... в маслице!


Ну шатунно-поршневая группа - облегченная, может еще чего поменяли. В любом случае, у меня нет уверенности, что у Ланоса с этим делом получше, особенно с мелитопольским двигателем.
xolin писал(а):

Вроде речь идет об авто до 13500$, т.е. не в базе.

Ну ок, давайте тогда подождем, что будет в люксовой Приоре.
Цитата:

Да у ланоса нет электро зеркал, признаю, зато кондей есть..., по-моему гораздо более часто необходимая вещь, чем регулировка зеркал...

Пожалуй. Но кондей на Приоре будет в комплектации Люкс, а электрозеркал на Ланосе - нет.
Ну и вообще, это все дурацкие споры: при покупке машины, я куплю то, что мне больше нравится - это главный критерий выбора, а Ланос с Логаном мне не нравятся, поэтому их я не куплю по-любому, вот и все. Это сугубо мое личное мнение и обсуждать что-то тут бессмысленно.
mikal
Кстати, а почему Душку-Калибер никто не вспомнил Laughing До тридцатки и во все критерии укладывется :cool:
mikal
Alex07-11i писал(а):

Парадокс ситуации в том, что моя нынешняя 2111 возит меня и в театр, и по грейдерам Карелии. И ни одна из существующих ино гольф-класса (которые в 2-3 раза дороже между прочим!) не способна это делать.


Чушь какя-то Confused По грейдерам Карелии нормально едет почти любая иномарка.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы