Страница 1 из 2
conceptual
вчера пришел в автосалон, стоит автомобильчег 2006 года выпуска со скидкой 500 убитых енотов.. На вид как новый (ну он же и есть новый)..
Собсна, вопрос - есть ли какая засада в покупке такого автомобильчега?
FragZM
Ну я так понимаю, что ты покупаешь автомобиль как бы старее на год, чем он будет тобой эксплуатироваться, и при его продаже можно потерять в деньгах. Особо продвинутые даже учитывают в начале или в конце года автомобиль производился-приобретался
Rock'n'Rolf
Никаких засад. Многие знакомые специально таких акций и ждали, что бы подешевле приобрести. Считаеться что морально цена авто падает, вот и скидывают. А в основном, я заметил, продаются авто прошлого года те которые привезли, но спросом не особо пользовались, вот от залежалого товара и избавляются. Вот Лансеров, ФФ-2 и подобных полидов в этом году под вывеской "sales 2006" я не видел.
BlackCat
Засады никакой, кроме того, что машина вроде как "годовалая", т.е. при продаже теоритически она будет стоить дешевле.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Засады никакой, кроме того, что машина вроде как "годовалая", т.е. при продаже теоритически она будет стоить дешевле.


Причём на 10%... Даже если продавать в день покупки.
conceptual
Rock'n'Rolf писал(а):

А в основном, я заметил, продаются авто прошлого года те которые привезли, но спросом не особо пользовались, вот от залежалого товара и избавляются


да, но не совсем так, потому что покупая эту машину этого года придется ждать месяца 2-3, т.е. очередь есть, но на свежие машины.
BlackCat писал(а):

Засады никакой, кроме того, что машина вроде как "годовалая", т.е. при продаже теоритически она будет стоить дешевле


сейчас это не особо волнует, так как беру для себя и как минимум года на 4-5 (если обстоятельства не сложатся более благоприятно)..

Но вот то, что она почти год простояла в салоне и никто её не купил - это вот настораживает...
conceptual
Rock'n'Rolf писал(а):

А в основном, я заметил, продаются авто прошлого года те которые привезли, но спросом не особо пользовались, вот от залежалого товара и избавляются


да, но не совсем так, потому что покупая эту машину этого года придется ждать месяца 2-3, т.е. очередь есть, но на свежие машины.
BlackCat писал(а):

Засады никакой, кроме того, что машина вроде как "годовалая", т.е. при продаже теоритически она будет стоить дешевле


сейчас это не особо волнует, так как беру для себя и как минимум года на 4-5 (если обстоятельства не сложатся более благоприятно)..

Но вот то, что она почти год простояла в салоне и никто её не купил - это вот настораживает...
conceptual
блина, бэд гэтоуэй...

Может, тему в курилку?
BlackCat
conceptual писал(а):

сейчас это не особо волнует, так как беру для себя и как минимум года на 4-5 (если обстоятельства не сложатся более благоприятно)..


Тогда бери, и не заморачивайся.

conceptual писал(а):

Но вот то, что она почти год простояла в салоне и никто её не купил - это вот настораживает...


Это не так. Машину к примеру произвели в декабре 2006, в РФ привезли скажем в марте, пока растаможили, пока привезли - апрель/май. Вот и получилось в салоне машина 2006 г.в., а так как у нас народ сильно заморочен на годе выпуска, то машину берут неохотно.
Kuvshin
А что за машина?
мим
У нас в прайсах встречаются 2006-го года Спортэйджи и Тусканы (в основном в топовых комплектациях), Киа Пиканто, Каренц, Серато и др.
Berkut_Spb
Ха-ха засада здесь купить тест-драйвную тачку со скрученным пробегом, особенно это актуально когда модель снимают с конвеера и продают последнее.
SERG177
BlackCat писал(а):

Это не так. Машину к примеру произвели в декабре 2006, в РФ привезли скажем в марте, пока растаможили, пока привезли - апрель/май. Вот и получилось в салоне машина 2006 г.в., а так как у нас народ сильно заморочен на годе выпуска, то машину берут неохотно.


У меня друг покупал Мазду 6 специально 2006 года.Так на нее он записался в феврале,а в салон она пришла в конце апреля.Она стоила на 1000 гыв дешевле.
Ильяс
Berkut_Spb писал(а):

Ха-ха засада здесь купить тест-драйвную тачку со скрученным пробегом, особенно это актуально когда модель снимают с конвеера и продают последнее.


гарантия на неё такая же, так что в принципе пофик.
а при продаже можно указывать год покупки а не год выпуска.
если и скажется на цене то не сильно.
paravoz
мне кажется если брать авто на 2 года - то теоретически можно при продаже немного потерять. а если на 4...5 то пофик.
по страховке вроде как влияет год выпуска - моя декабрь 2006 и брал в 2006 - том. так вот сразу сказали что уже 10% будет износ при выплатах если вдруг чего. пришлось немного доплатить и сделать без износа. хотя в разных страховых могет быть по разному.
conceptual
Kuvshin
машина рено клио

paravoz писал(а):

по страховке вроде как влияет год выпуска


а вот это не есть гут, так как получается, что приду я её страховать на полную стоимость, а выплата, если что, будет изначально ниже за износ?
мим
conceptual писал(а):

а вот это не есть гут, так как получается, что приду я её страховать на полную стоимость, а выплата, если что, будет изначально ниже за износ?


Это лучше сразу в страховой уточнять, а не на форуме, ИМХО.
sLonic
conceptual писал(а):

а вот это не есть гут, так как получается, что приду я её страховать на полную стоимость, а выплата, если что, будет изначально ниже за износ?


страховка сразу будет дороже, что и подтверждается другими участнеГами, так что ты посчитай, м.б. тебе и нет смысла брать прошлого года, если ты за счет страховки эта разница и нивелируется.
не Шумахер
sLonic писал(а):

conceptual писал(а):

а вот это не есть гут, так как получается, что приду я её страховать на полную стоимость, а выплата, если что, будет изначально ниже за износ?


страховка сразу будет дороже, что и подтверждается другими участнеГами, так что ты посчитай, м.б. тебе и нет смысла брать прошлого года, если ты за счет страховки эта разница и нивелируется.


Не всеми участнеГами это подтверждается Very Happy, у меня страховка стоит одинаково несмотря на то, что машина 06 года, а куплена в 07.Мою СК волнует только момент "пуска машины в эксплуатацию".
А по теме: я стараюсь всегда так поступать, брать машину предыдущего года-если скидка интересная :cool:
conceptual
не Шумахер
скидка всего 500 убитых енотов, это как для тебя, интересная? )
conceptual
не Шумахер
скидка всего 500 убитых енотов, это как для тебя, интересная? )
не Шумахер
conceptual писал(а):

не Шумахер
скидка всего 500 убитых енотов, это как для тебя, интересная? )


Думаю, что не очень, но! Такие машины 07 г.в. есть в свободном доступе или на них очередь? Если, допустим, надо ждать 3 месяца, а тут предлагают живую машину, пусть и с небольшой скидкой-надо брать Very Happy
Vitalij
не факт, что стояла в салоне и что именно её никто не купил.

Кстати тебе могут продать новую машину этого года но уже восстановленную после повреждения при транспортировке.

могут впарить и хорошую машину, от которой клиент отказался, из-за невыполнения салоном своих обязательств.

и т.д. и т.п. включая уже озвученные.

[quote="conceptual"]
Rock'n'Rolf писал(а):

Но вот то, что она почти год простояла в салоне и никто её не купил - это вот настораживает...

sLonic
не Шумахер писал(а):

Не всеми участнеГами это подтверждае


я же не утверждаю что всеми!
не Шумахер писал(а):

у меня страховка стоит одинаково несмотря на то, что машина 06 года, а куплена в 07.


на момент твоей покупки, я полагаю страховым было вообще сугубо фиолетово, нет статистики, нет и разницы в цене...
conceptual писал(а):

скидка всего 500 убитых енотов


по моему вообще смешная скидка, я еще понял бы, если речь идет о 2 кб..куда ни шло, а 500 енотов - несерьезно! Я бы сказал смешно! 8-)
conceptual
не Шумахер писал(а):

Если, допустим, надо ждать 3 месяца, а тут предлагают живую машину, пусть и с небольшой скидкой-надо бра


вот и я пришел к такому же выводу, несмотря на то, что скидка на самом деле несерьезная, как уже сказал sLonic
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы