Страница 1 из 8
DerDen
Решил я заморочится с выбором мобильного телефона, и провести наблюдения за гражданами, кто какие мобильники пользует, дорогие ли, не очень, какие функции, ну вобщем что предпочитают люди..

Результаты меня просто убили- самые дорогие телефоны не у коммерсантов, обедающих со мной в одном кафе, не у моего ген. директора, не у его зама, не у начальников отделов, не у дилеров, а самые навороченные и дорогущие телефоны - у продавщиц на строительном рынке и булочной рядом с домом, у официанток, у водителей газелей с немосковскими номерами, у дворников таджиков с соседней улицы :-D Ессно все это в кредит... :ooo:

Задумался я и решил оставить пока свою старенькую нокию 8-)

Последний раз редактировалось: DerDen (20 Февраля 2007 18:52), всего редактировалось 1 раз
Vasa
Согласен. Как то ехал в электричке "петушинской" вечером домой. Стою, вижу что народ, который сидит - друг друга знает, и едет далеко (ну может не петушки, а чуть ближе). Так они как телефоны достали - я тихо улыбнулся. Топовые модели нокии (10-15 тыс руб). ЗАЧЕМ они им??? я не понял.

Кстати, инет магазин www.telephone.ru - заходите под логином 111, пароль 111 - будет на 130 руб дешевле Smile
(только об этом - Attention ни-ко-му...)

Последний раз редактировалось: Vasa (20 Февраля 2007 18:50), всего редактировалось 1 раз
Маринер
Дык не ново это Smile
Когда "хвалится" по жизни нечем, то телефон единственное "удовольствие" Smile
Chud
Маринер писал(а):

Дык не ново это Smile
Когда "хвалится" по жизни нечем, то телефон единственное "удовольствие" Smile


+1 у нас самые навороченные телефоны у грузчиков,причем ребята регулярно их меняют и хвастаются друг перед другом. Smile
Acquirer
Вся фигня в том что функции таких телефонов не используются и на 50% этими "потребителями". Напоминает бусы/цацки у папуасов.
*Kostik*
Это точно.Тоже наблюдаю такую картину. У самого самый простой, т.к. навроченый нафиг н нужен, мне эти опции только мозг высаживают.
ls120
Не связано одно с другим
Знаю обеспеченных людей, которые все время меняют телефоны и покупают самые навороченные
В электричках люди ездят не только от бедности, но еще и чтобы в пробках не стоять.
10 тыр - нормальная цена для телефона, дешевле 8 тыров вообще что-то приличное найти сложно
ncgs
Маринер писал(а):

Дык не ново это Smile
Когда "хвалится" по жизни нечем, то телефон единственное "удовольствие" Smile


ну я бы сказал просто жизненные ценности (и восприятие в целом) другие, ввиду воспитания, образования, соц. "статуса" и т.д..
Atrox
У кого в Москве есть родной корпус от Сименс sl 42/45, приму в дар или за копейки. Very Happy

.
Маринер
Acquirer писал(а):

Вся фигня в том что функции таких телефонов не используются и на 50% этими "потребителями". Напоминает бусы/цацки у папуасов.


Ты что Shocked они же смс-ски отправляют постоянно Smile , т.к. на звоники нет денег на счете.
ЗЫ. Когда-то давно мне один преуспевающий бизнесмен про телефон сказал: "молодой человек важна не стоимость телефона, а счет на нем, на деньги которого, я например, могу купить несколько неплохих телефонов" Smile
Johann Halter
у меня телефон за 100 баксоф, наверное я олигарх Корейко.... Very Happy
Шилов
ls120 писал(а):

10 тыр - нормальная цена для телефона, дешевле 8 тыров вообще что-то приличное найти сложно



Что есть приличный телефон?
Адвер
Года три, если не больше, таскал Сименс м-50. Ни одного косяка не было. Батарея сдохла насмерть (родная, кстати)
Сейчас поменял на Бенкью-Сименс.
Жалею.
БС - г@$но телефон. Глючный шопездетс. Каждый день - новые фокусы.
Но это так...в плане оффтопа.
masta
Гы! У меня вообще 2 телефона... Один блин смс-ок. Да, я часто меняю основной телефон на более дорогостоящий. И делаю это, потому что не хоче терять деньги на него потраченные. Кто занимается продажей мобил, тот поймет...
А второй чисто для смсок, т.к. в декабре имел место случай получения счета за смс-ки в размере $60.
Dron_spb
Томорола Ц 380.... дешевая, мр3 видит, кабель компуктерный за 100рэ подходит одновременно к ней, фотику и ГПС нафигатору....

З.Ы. По ней даже звонить можно, и мне могут тоже позвонить :cool:
ls120
ТИМУP писал(а):

Что есть приличный телефон?


Нормальный экран, не совсем отвратительная камера, поддержка карт памяти. Желательно полноценный инет (не ВАП)
Хотя согласен, что это кому-то нафиг не нужно
masta
Да! Забыл! Сейчас мотор L7e и нокия 6030...
Atrox
ТИМУP писал(а):


Что есть приличный телефон?



Хороший прием, без отказный при любых разумных погодных условиях, удобный и понятный в пользовании. Very Happy

.
Шилов
ls120 писал(а):

ТИМУP писал(а):

Что есть приличный телефон?


Нормальный экран, не совсем отвратительная камера, поддержка карт памяти. Желательно полноценный инет (не ВАП)
Хотя согласен, что это кому-то нафиг не нужно



купил себе недавно 6230i, камерой почти не пользуюсь (не потому что говеная, а потому что не пользуюсь Very Happy ), карта на 32 мега - почти пустая, пользуюсь Мини оперой иногда. Отдал почти 7 тыщ за мобилу. А сейчас думаю а нахуа? Very Happy
Johann Halter
н...й все это надо.... Sad
Atrox
Иван_aka_Gaiver писал(а):

н...й все это надо.... Sad



Что это все? Very Happy

.
ls120
ТИМУP писал(а):

купил себе недавно 6230i, камерой почти не пользуюсь (не потому что говеная, а потому что не пользуюсь ), карта на 32 мега - почти пустая, пользуюсь Мини оперой иногда. Отдал почти 7 тыщ за мобилу. А сейчас думаю а нахуа?


Кстати, очень удачная модель.
Я вот например пользуюсь и инетом, и камерой, и книжки с экрана читаю, даже кино иногда смотрю с телефона. Телефон - нокия 6680, старенький но пока устраивает
Johann Halter
Atrox писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

н...й все это надо.... Sad



Что это все? Very Happy

.



да все.... звонит и ладно... все это цацки имхо... фетиш своего рода
Atrox
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Atrox писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

н...й все это надо.... Sad



Что это все? Very Happy

.



да все.... звонит и ладно... все это цацки имхо... фетиш своего рода



Ну... мало ли... кому какие и для чего нужны разные функции...
А так то да, главное что б звонил и не ломался подольше. Very Happy

.
х123ас
Раньше тоже за новыми моделями гонялся,сейчас почти и не думаю об этом.У самого Sony Erricsson K750i, по случаю купленный за 4000.Не виснет,камера нормальная,батарея держит около 3 дней.До этого был Сименс М65, так он изначально глюками задолбал,но правда кое-как 2 года я с ним уживался
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы