Страница 1 из 1
Morglum
В общем ситуация такова - в будущем (максимум через год) планирую сменить свою Ниффку на иномарку. Хочется комфорта, бесшумной и мягкой езды, кондиционера и прочих благ цивилизации.
Планируемый бюджет - 16-17 тыс. Поскольку достойных новых машин за эти деньги я не обнаружил, то придется обратиться к вторичному рынку. Общие критерии - "немец" 3-7 лет, МКПП, кондиционер или климат и прочие удобства, но в рамках стандартных комплектаций. Варианты - "Фольксваген" (Гольф, Бора или Пассат Б5) либо (менее предпочтительно) - Опель (Вектра Б или Астра)...
Так вот - нашел указанную в заголовке фирму. Занимается поиском, подбором, диагностикой и обслуживанием поедржанных ино уже больше 10 лет... Отдает предпочтение как раз немцам... Кто-нибудь что-то знает об этой фирме? Может кто-то имел с ней дело? Расскажите.
Кроме того, буду благодарен за любые дельные советы по поиску подержанной иномарки.

Последний раз редактировалось: Morglum (13 Июля 2007 12:51), всего редактировалось 1 раз
maxred
уберите рекламу.
Morglum
Это не реклама, я просто спрашиваю про все, что известно про эту фирму, странная реакция на сообщение
sxc
с 5 сообщенимями в профиле..
Morglum
Ну и что 5 сообщений? Вы всегда так встречаете новичков на форуме? Еще раз повторяю: ЭТО НЕ РЕКЛАМА, а просьба о консультации по вопросам поиска машины. То что упомянута конкретная фирма, так обсуждаются же дилеры и сервисы с конкретными названиями!... И вообще прошу отвечать по делу, а не обвинять меня в том, что у меня и в мыслях не было.
ssvlad
Человек пришел совет дельный получить, а Вы сразу реклама. Surprised Через фирму хотите пригнать? Тоже интересуюсь фирмами, которые занимаются перегоном, но я думаю, что здесь отзывов о данной компании не найти.
beezer
от этого "ДЕКСА" попахивает высказываниями Ханурика - видать он обчитавшийся их форума и мечтающий о "чистокровной немке" студент-велосипедист. Высказывания в духе "вся карея - г@$но", тут же нераскручивающиеся у них гайки и тд и тп.
Но в немцах все-же думаю шарить должны, и если нужен именно такой авто - можно обратится.Только поискать сначала реальных людей, купивших, а затем и обслуживающих у них машину. Тут таких не наблюдается, может на авто.ру?
Morglum
Жаль, если не найдется никого, кто бы имел дело с такими фирмами.. Кстати об их существовании я узнал совсем недавно. Просто, боюсь, со столь сложной задачей, как покупка подержанной хорошей иномарки, я самостоятельно не справлюсь по причине нехватки знаний.. Поэтому надо искать знающих людей.
Но наверняка здесь есть купившие подержанную иномарку, будет интересно выслушать их советы и замечания.
SH
По поводу поиска афто в ДЕКСе - не скажу (

Но я к ним гонял машины на диагностику когда искал Астру.
Понравилось.
Morglum
А как искали - просто по объявлениям или заказывали у перегонщиков?
Матрос Железняк
если в машинах не понимаешь, лучше новыю брать и не парицо.
GEN?
Почитал как-то на Дэксе ответы на вопросы некого "специалиста".
Пипец... Распальцовка, много бреда и вранья. Кратко - типа сам я езжу на Х5, а все остальное гамно за редким исключением.
Чувак купил через них ML320, спрашивает - вы сказали, что на приведение машины в порядок надо тыщи полторы, а у меня получилось 5, как же так? Ответ - не знаю, не помню, идите нафиг.
Все это действительно походит на бред Ханурика, а может он там и работает полотером...
С другой стороны краткие их рекомендации в МК читаю с интересом.
Morglum
Матрос Железняк писал(а):

если в машинах не понимаешь, лучше новыю брать и не парицо.



Да вот в том-то и дело, что на новую тыс. 20 баксов нужно (да еще страховка), а проблем с гарантией тоже хоть отбавляй.. У моего знакомого на Элантре автомат накрылся, а ему теперь и говорят - это не гарантийный случай, вы типа сами и сломали, а на платный ремонт (фактически - замена) насчитали около 60 тыс. Нет, он конечно будет доказвать свою правоту, но на машине-то ездить все это время будет нельзя! А времени может много пройти...
Вы-то небось свою Тойоту из Японии пригоняли?

GEN, у нас в стране сплошь и рядом, когда говорят одну сумму, а на деле оказывается другая, в тех же автосалонах например. Тем более для такой дорогой машины, как ML..
Кстати, автарка не из игры Redneck Rampage?

А вообще у меня еще есть время изучить рынок подержанных авто, знания-то все равно не повредят, может и на новую деньги будут...
Наблюдатель
maxred писал(а):

уберите рекламу.

+1.
xpo
Morglum писал(а):

.. У моего знакомого на Элантре автомат накрылся, а ему теперь и говорят - это не гарантийный случай, вы типа сами и сломали, а на платный ремонт (фактически - замена) насчитали около 60 тыс

Это странно: случай редкий, но не единичный (примерно 5 человек на тысячу), и всем нормально меняли по гарантии. Пусть в другой сервис съездит.
Morglum
[/quote]Это странно: случай редкий, но не единичный (примерно 5 человек на тысячу), и всем нормально меняли по гарантии. Пусть в другой сервис съездит.[/quote]

Это понятно, что в конце концов поменяют, но гемора все равно много.. Видно слишком избалованы наши автопродавцы обилием покупателей..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы