Страница 1 из 1
Bashil
Всем привет!!!
Думаю прикупить себе эту машинку (бюджет max 200 тыс. деревянных).
Подскажите пожалуйста по машинке Mazda 626 года 95-97, как она в обслуживании, какие болячки у нее основные, как обстоят дела с запчастями и ценами на них. Вообщем прошу совета у тех кто пользовался или кто в данный момент пользуется этим агрегатиком.
Гаврилыч
Машина классная, я на ней каталсо. Машина была 1996 г., 2 л. МКПП.
Ехал с Анапы, 1800 км. за 18 часов и хоть бы хны.
140-150 идет легко.
Приятель, с которым я ездил, в неё очень редко когда лазил,
менял в основном расходники.
Stardust
Являюсь обладателем такого чуда Smile Куплена былав начале мая, 96гв, 2.0, автомат, полный боекомплект(кроме эл. регул. вод. сид., хотя не совсем уверен что это была заводская опция).
Ощущения только положительные Комфорт динамика, качество, всё за эти деньги больше и лучше чем у аналогов.
Конкретнее сам спрашивай...
Хотя если очень придирчиво относишся к проблемам с кузовом имеется ввиду была машина бита или менялась какая сгнившая деталь деталь, то надо искать др варианты, хотя я очень сомневаюсь что бывают 10 летние машины без такой фигни. Я лично забил на это т.к. считаю, что облицовочные элементы кузова это сменные детали и от их качественной замены машина не страдает никоим образом. С меняным капотом придётся скорее всего смериться т.к. подгнивание кромки-это болячка (сам такую купил и поменял на б-у оригинал за 6000, А вообще встречая их в Москве понял, что найти машину буз косяков с кузовом очень сложно, наверно 1 из 5 встречающихся маших имеет идеальный внешний вид.
Вот и всё что пришло в голову в 6 утра(я на работе Smile ).
Kostyan/RND
У знакомого была такая машинка, продал недавно.Я каталсо на ней немного, понравилось.Машинка довольно динамичная, скорость набирает хорошо (я ездил на 1.8 вроде в районе 115 коней) самый заметный минус- малый дорожный просвет, при внушительном бугорке высаживать придёться из салона всех, если с кем то едиш.и обслуживание помойму не самое дешевое таких машинок.
Демон123
У меня 626GF 97 г.в. в гараже пылится, 1,9 л движок ,МКПП. Динамика как в 12 ке( особой разници не чувствую), лошадок 90, 115 л.с. в 2.0 литровом движке и их начали выпускать тока 97 году. Комфорт без изысков. По поводу выгруза людей, ни когда не испытывал такого, где на 12-ке проезжаю, там же и на МЗДЕ, просто чуть поаккуратней, так как мазда длиннее. Сзади пасажирам конечно удобнее, чем в 12-ке однозначно, потолок не давит на мозг.
Bashil
Демон123 писал(а):

У меня 626GF 97 г.в. в гараже пылится, 1,9 л движок ,МКПП. Динамика как в 12 ке( особой разници не чувствую), лошадок 90, 115 л.с. в 2.0 литровом движке и их начали выпускать тока 97 году. Комфорт без изысков. По поводу выгруза людей, ни когда не испытывал такого, где на 12-ке проезжаю, там же и на МЗДЕ, просто чуть поаккуратней, так как мазда длиннее. Сзади пасажирам конечно удобнее, чем в 12-ке однозначно, потолок не давит на мозг.



А что пылится то? Продавать не собираешся чтоли?
Т.е. ты хочешь сказать что никакой разницы между 12 и маздой нет, никогда не поверю!!!
Я вот хочу свою 99 поменять на бу ино, так незнаю что взять, выбор пал на мазду 626, ниссан альмера или примера, ауиди 100 или 80, ну может рено меган 1. Вот такой у меня выбор на данный момент.
А если ты хочешь продавать и машинка у тебя в норм состоянии, то может договоримся!
SamDen
626 была дороже альмеры тысяч на 4-5кбаксов, поэтому нормальную за 200т.р. найти тяжело, а так машина хорошая, но дизайн у альмеры лучше!
Демон123
Bashil писал(а):

ты хочешь сказать что никакой разницы между 12 и маздой нет, никогда не поверю!!!


верь, не верь, твое право. Вот если сравнивать с немцами, то тогда можно сказать что разница существенная, а так не очень большая. ГУР у меня на 12-ке есть, хотя на ино он мягче, кондеем я не пользуюсь, т.к. курю и люблю открыть окошко, хотя остудить 626 перед поездкой незабываю. Ц.З., ЭСП есть на обеих. В 626 подлокотник хороший, ну и соответственно уровень шума и отсутствие сверчков. Багажник большой в 626. кушают беньзин практически одинаково, 12-ка по меньше, на 0,5-1 л. Задним пассажирам удобнее в мазде однозначно.
Bashil писал(а):

А что пылится то?


Потому что на ней тещу с ребенком на дачу вожу. А самому удобнее на 12-ке, она покороче, по-городу удобнее+ КАСКО, а мазду 97 г.в. хрен застрохуеш. По З.П. не знаю, т.к. машина за 5 лет не прошла и 20 тыков, а комплект родных колпаков стоит 80 у.е. По ссылке посмотри модификации, подбери нужную. http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/mazda/626/
*Kostik*
Тоже смотрел примеры, альмеры и мазды, еще галанты. Вообщем без слёз не взглянешь. За 200 может еще альмера покатит, хотя они ржавеют так же хорошо как и мазды. Взял француза, пока не обламываюсь. Железо лучше, дизайн современее, опций больше
ПРОКУРОР
В рейтинге самых надеженых подержанных автомобилей Мазда занимает первое место.
Демон123
=Kost1k=
206 с 626 в сравнения не идет по габаритам, если кнечно не берешь как 2-е авто для города.
maxred
Автор, как видишь многие владельцы 626 считают з.ч. и обслугу дорогой, соответственно, не тратятся совсем. Ездят даже с отваливающимися частями, дымящимися мотороми, но в надёге не сомневаются. Так что надо быть готовым, что такой авто будет неухоженным.
AlexYur555
Демон123 писал(а):

У меня 626GF 97 г.в. в гараже пылится, 1,9 л движок ,МКПП. Динамика как в 12 ке( особой разници не чувствую), лошадок 90, 115 л.с. в 2.0 литровом движке и их начали выпускать тока 97 году. Комфорт без изысков. По поводу выгруза людей, ни когда не испытывал такого, где на 12-ке проезжаю, там же и на МЗДЕ, просто чуть поаккуратней, так как мазда длиннее. Сзади пасажирам конечно удобнее, чем в 12-ке однозначно, потолок не давит на мозг.


Там вроде 1,8 103 л.с. Катался на такой, едет хорошо, салон понравился, но как то шумно в нем что ли. Немного, МНЕ, не хватало шумоизоляции.
Bashil
maxred писал(а):

Автор, как видишь многие владельцы 626 считают з.ч. и обслугу дорогой, соответственно, не тратятся совсем. Ездят даже с отваливающимися частями, дымящимися мотороми, но в надёге не сомневаются. Так что надо быть готовым, что такой авто будет неухоженным.



Да возможно так оно и есть. Но я считаю что не все люди одинаковые, поэтому буду выбирать тщательно.
А еще вопрос по тоете кирина-е, сегодня видел продают такой агрегат 96 года, очень даже ничего выглядит.
Может кто пользовался такой машинкой напишите пожалуйста что и как.
maxred
Bashil писал(а):



Да возможно так оно и есть. Но я считаю что не все люди одинаковые, поэтому буду выбирать тщательно.


понимаешь, внутри сегмента выбора нет: что есть 626 - старый дешевый аппарат, покупают его явно не от хорошей жизни, соответственно, на обслуге экономят, что и по форумам ясно. Так что тут надо сначала подумать, стоит ли выбирать и искать или сменить нишу.
Демон123
AlexYur555 писал(а):

Там вроде 1,8 103 л.с.


Ссылка на модели я дал. Там вообще 1840 СС.
maxred писал(а):

Автор, как видишь многие владельцы 626 считают з.ч. и обслугу дорогой

, Вообщето здесь ни кто не писал, что дорого, и нафиг обслуживать. Просто при покупке сделали все необходимое, до следующего ТО еще не доехали и ни чиго не сломалось. Машина в идеальном состоянии, каких врядли найдешь.
Bashil
Всем привет!!!
В очередной раз хочу у вас попросить совета.
Смотрел тут вчера машинку, а именно Мазду 626 GF 97 г.в. хэтчбек, так вот машинка в очень даже хорошем состоянии, пробег 195 тыр, нормальная комплектация, есть косяк по кузову, немного замята задняя правая арка (где-то притерся), движок работает как часы, не дымит, подвеска работает нормально, хотят за нее 205 тыс.руб.
Хотел бы узнать как эта машинка в обслуживании, ведь GF это я так понимаю последнии модели 626, какие подвдные камни есть, какие болячки, каких денег стоят запчасти и т.д.
Очень хочу чтобы вы мне помогли, душа вроде как легла к этой машине.

За ранее огромное спасибо
*Kostik*
В сервис сгоняй продиагностируй
SamDen
Bashil писал(а):

Всем привет!!!
Смотрел тут вчера машинку, а именно Мазду 626 GF 97 г.в. хэтчбек, так вот машинка в очень даже хорошем состоянии, пробег 195 тыр, нормальная комплектация, есть косяк по кузову, немного замята задняя правая арка (где-то притерся)


Это вообще не косяк для такой машины, обязательно диагностику и смотри чтоб ж#@а и перед от одной машины, потому что цена дешевая, пробег вроде реальный, но все равно смотри тщательно.
Иванов Валера
Брат жены купил новую.
Машина мне и ему нравилась.
Единственное, на что он жаловался, это на быстрое загрязнение фар (т.к. узкие) и на плохую проходимость зимой (малый дорожный просвет).
После 120-150т.км. начала сыпаться. Вся ходовая заменена, амортизаторы и все такое.
220т.км. капиталка движка.
Дальше опять по мелочам.
Машина была куплена на деньги от работы, и когда он оттуда уходил, он мог ее забрать бесплатно (друзья с деректором), но вместо нее взял Гольфа БУ т.к. сказал, что работать на нее не хочет, а гольф дешевле и меньше ремонтируется.
Итог, его резюме - "Одноразовая машина".
Интерпретируйте его слова как сами сочтете нужным.
Я своего мнения не имею т.к. машина не моя Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы