Страница 1 из 1
roman7
Призошло самовозгорание, как установила экспертиза из-за проводов автосигнализации...машина куплена в автосалоне, несколько месяцев назад, сигналку устанавливали тамже, но доков не осталось! Что посоветуете?

P.S. просьба к модераторам, тему не переносите.
ZaSKaR
А что требуется то? Выбить деньги с автосалона? Если да,то ИМХО ни чего не добъётесь!

Тему кстате лучше перенести в "Курилку" - там народу побольше!
Servikt
Если новая совсем - то КАСКО наверняка есть... А с салона нифига не добиться, мне так тоже кажется.
ZaSKaR
Servikt писал(а):

Если новая совсем - то КАСКО наверняка есть...



Цитата:

Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 265
Откуда: Воронеж
Авто: ВАЗ21102 2002 г.в.


Да и что вобще за хозяин такой,который не хранит гарантийные документы на авто!? Shocked
roman7
Karzhimant писал(а):

Цитата:Зарегистрирован: 10.07.2006

Сообщения: 265

Откуда: Воронеж

Авто: ВАЗ21102 2002 г.в.

Да и что вобще за хозяин такой,который не хранит гарантийные документы на авто!?


Ну и кчему ты это выложил??? машина не моя и какое отношение к вопросу это имеет, какой хозяин...
давайте по теме, а не посты блин набивать!
roman7
Servikt писал(а):

Если новая совсем - то КАСКО наверняка есть... А с салона нифига не добиться, мне так тоже кажется.


да в том и дело, что КАСКО нет!
ZaSKaR
Цитата:

машина не моя


С этого и надо было начинать! Глянь любой сайт по продажам автомобилей,и ты узнаешь,что б/у автомобиль (даже Русский) можно купить в салоне!
@lllig@tor
Очень неразумно выбрасывать документы и чеки.Я при продаже в отдельной папочке отдаю все чеки и квитанции.Оченеь действует благоприятно на нового хозяина.
Oleg_e
roman7 писал(а):

Призошло самовозгорание, как установила экспертиза из-за проводов автосигнализации...машина куплена в автосалоне, несколько месяцев назад, сигналку устанавливали тамже, но доков не осталось! Что посоветуете?

P.S. просьба к модераторам, тему не переносите.



Обратиться к юристам за консультацией.
roman7
Karzhimant писал(а):

С этого и надо было начинать! Глянь любой сайт по продажам автомобилей,и ты узнаешь,что б/у автомобиль (даже Русский) можно купить в салоне!


да никакого отнешения к делу
не имеет,
моя или не моя, суть вопроса есть!
@lllig@tor писал(а):

Очень неразумно выбрасывать документы и чеки.Я при продаже в отдельной папочке отдаю все чеки и квитанции.Оченеь действует благоприятно на нового хозяина.


+1
Oleg_e писал(а):

Обратиться к юристам за консультацией.


Возможно среди массы пользователей есть подкованные люди!
~ALX~
Сожалею, но ситуация г-но!
нужны доказательства факта установки сигнализации. Причём, неважно частное лицо устанавливало, сервис или салон. В любом случае, (при наличии акта выполненных работ и чека, подтверждающего оплату) с помощью юриста составляется иск и в суд. Как только в салон приходит заказное письмо с копией иска и документом, подтверждающим факт принятия данного иска к производству, с вами тут же свяжутся и предложат решить этот вопрос. Сначала угрозами, потом деньгами. Если есть связи с местными СМИ, то всё будет ОК.
без доказательств факта установки (гарантийный талон не является таковым, т.к. может быть выдан на сам прибор) ловить НЕЧЕГО!
roman7
В п 5, ст. 18 Федерального закона "О защите прав потребителей" от 7 февраля 1992 года, говорится что:

"Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований."

а что по этому поводу? свидетели?
~ALX~
roman7
защита прав потребитетелей в данном случае говорит о гарантийном ремонте.
Не надо путать понятия.
А у вас иск о порче имущества.
Порчу (не сигнализации, а авто) осуществили в результате неправильной установки. Факт установки именно данным предприятием необходимо доказать ! ! !

Последний раз редактировалось: ~ALX~ (18 Июля 2007 16:42), всего редактировалось 1 раз
roman7
~ALX~ писал(а):

Факт установки именно данным предприятием необходимо доказать ! ! !


так вот есть способ докозать? про свидетелей что скажешь?
Pavel_21
Ух ты 21102 и 2002 год.

Буквально 2 недели назад такая же фигня произошла у знакомых! У них тоже 21102 2002 года! Surprised

Но там правда до возгорания дело не дошло. Они открыли машину, сели и почувствовали запах плавящейся проводки, быстро сориентировались и сдернули клеммы с аккума. Потом на галстуке в сервис. Тоже косяк с сигналкой, а меняли еще и проводку к ЭБУ. Sad
~ALX~
roman7
Может есть кредитный договор, где прописано об установке противоугонных мер дилером.....
В любом случае, тебе нужно к юристу.
roman7
Pavel_21 писал(а):

Ух ты 21102 и 2002 год.



Буквально 2 недели назад такая же фигня произошла у знакомых! У них тоже 21102 2002 года!



Но там правда до возгорания дело не дошло. Они открыли машину, сели и почувствовали запах плавящейся проводки, быстро сориентировались и сдернули клеммы с аккума. Потом на галстуке в сервис. Тоже косяк с сигналкой, а меняли еще и проводку к ЭБУ.


внимательнее читаем посты!
Pavel_21
А по сабжу: без чеков доказать думаю будет нереально ... К томуже прошло уже столько лет.
roman7
~ALX~ писал(а):

В любом случае, тебе нужно к юристу.


хорошо, что не мне!
roman7
Pavel_21 писал(а):

А по сабжу: без чеков доказать думаю будет нереально ... К томуже прошло уже столько лет.


это прикол? ))) машина не моя, отроду четыре месяца)) повнимательнее пожалуйста!
Servikt
Pavel_21 писал(а):

К томуже прошло уже столько лет.


блин, ну люди.. каких лет?? Пару месяцев прошло читайте первый пост!
roman7
Very Happy да влом наверное читать!
Pavel_21
Панятно! Неразобрался сначала. Если пару месяцев, то искать свидетелей + у сервиса должна быть база данных по заказ-нарядам, так что доказать можно, что у них была установка. Еще экспертизу надо, что возгорание произошло изза неправильной установки. Но мое ИМХО шансы не оч. большие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы