Страница 2 из 3
PaVLoDaReTC
Mike93
Стою перед выбором. 1. освятить.2. побрызгать водой заряженной т. Чумаком. Оба варианта заслуживают самого пристального внимания.
Может, использовать сразу два варианта, тогда, что делать сначала?
Посоветуйте, кто может.
Bart2
Mike93 писал(а):

1. освятить.2. побрызгать водой заряженной т. Чумаком.


Как бы краску не разъело! Confused
Smile Smile Smile
Ragnar
Urius писал(а):

Всем привет. Интересует следующее. Освящали ли Вы свою машину? Талисманы, обереги, иконы ставите в салоне?



Никогда такого не будет у меня в машине :ooo:

Urius писал(а):

Говорят, что после освящения машины, в ней нельзя курить и распивать спиртные напитки (даже в гараже).



Религиозный бред меня не волнует :ooo:
Mike93
Интересно, а что должны делать со своими машинами мусульмане , иудеи?
Bart2
Mike93, поручик молчать! Smile
Mike93
Надо в эксплуатацию допускать только освященные машины и талончик об освящении укреплять на лобовом стекле, рядов с талоном техосмотра! Освящать надо раз в год, а пассажирский транспорт - раз в квартал. Прости меня Господи...
Леонид _21104
Mike93 писал(а):

Надо в эксплуатацию допускать только освященные машины и талончик укреплять на лобовом стекле, рядов с талоном техосмотра!

Судя по тенденции, 2010-2012 год предсказываете, а вообще все очень смахивает на языческое идолопоклонство: талисманы, амулеты, обереги... Печально.
IlyichSPB
ИМХО глупости всё это, опиум для народа Smile
Вон сейчас почти все ставят иконостас на торпеду, а по смертности на дорогах Россия на первом месте в мире. Народ ставит иконки и наверное даже не знает, что там за святые изображены.
Моя машины была освящена священником (предыдущий хозяин нанимал), но не особо помогло - разбилась вхлам и продана за копейки.
Mike93
Столько уважаемых людей ходит в церкву, а вы, говорите "глупости".
Не надо было жалеть деньги на освящение машины. машина должна освящаться каждый раз при смене собственника.И почему вы считаете, что боженька должен уберегать всех от всего. Сама мысль -греховна. Что ОН дает , то мы должны с благодарностью воспринимать и любить ЕГО!Волос с головы не упадет без ЕГО воли! Господь- не разновидность страховой компании.
IlyichSPB
Mike93 писал(а):

Столько уважаемых людей ходит в церкву, а вы, говорите "глупости".


Странная логика Smile Есть ещё присказка про "миллионы мух не могут ошибаться" Много т.н. уважаемых людей ходят отнюдь не в церковь, а в мечеть, в кирху итд. Также много "уважаемых" ходят по публичным домам и в баню со шлюхами или мальчиками и что, надо на кого-то равняться? Smile
Цитата:

Не надо было жалеть деньги на освящение машины. машина должна освящаться каждый раз при смене собственника.


ААА!!! Ой нимагу! Smile Smile Smile Это в правилах освящения ТС написано? А если по доверенности продают, то надо переосвящать? Смахивает на тупую процедуру переоформления талона техосмотра при смене собственника Smile
Цитата:

"И почему вы считаете, что боженька должен уберегать всех от всего.


Я так не считаю, я атеист. И в разделе "опросы и мнения" выразил свое мнение, что нанимание попа для освящения машины -это глупость, тупой развод населения на деньги, из серии "правильными считаются только свечи купленные в нашем храме, принесенные с собой недействительны" (видели такие объявления на храмах? Smile)
Тем кого такое мнение оскобрляет и задевает сочувствую и советую смириться с тем, что бывают альтернативные точки зрения.
Mike93
Одни безбожники! Пытаюсь донести до вас слово божье, но ни хрена не получается! Вот, будете гореть в аду (и я с вами), тогда вспомните мои слва! Меня боженька уже наказал, позвонили клиенты и сказали, что сломалась одна железяка, завтра, вместо отпуска буду ковырять свои железки! А., освящать машину попом- это очень современно, и не только машины. Если люди с радостью отдают за это деньги, значит, надо освящать! Все лучше чем торговать беспошлинно водкой и табаком.
IlyichSPB
xerf
Mike93 писал(а):

Одни безбожники! Пытаюсь донести до вас слово божье, но ни хрена не получается! Вот, будете гореть в аду (и я с вами), тогда вспомните мои слва! Меня боженька уже наказал, позвонили клиенты и сказали, что сломалась одна железяка, завтра, вместо отпуска буду ковырять свои железки! А., освящать машину попом- это очень современно, и не только машины. Если люди с радостью отдают за это деньги, значит, надо освящать! Все лучше чем торговать беспошлинно водкой и табаком.


Это по-нашему, по-русски!
Цитата:

Если люди с радостью отдают за это деньги, значит, надо освящать!


Эдак и наркодилеры к церкви подтянутся. Ведь наркоши с радостью деньги отдают.
ЗАДИРА
В машине есть иконка и крестик, очень хочу осветить машину, знаю что после этого курить пить и ругаться там нельзя будет
Mike93
Курите и ругайтесь . Боженька милостив и почти все прощает.
С. Аццкий
Mike93 писал(а):

Надо в эксплуатацию допускать только освященные машины и талончик об освящении укреплять на лобовом стекле, рядов с талоном техосмотра! Освящать надо раз в год, а пассажирский транспорт - раз в квартал. Прости меня Господи...

Позволите не согласиться?
Конституция РФ гарантирует свободу вероисповедания.
Или под освящением, понимается, что для каждой из конфессий, ритуал освящения будет проходить по-своему?
Mike93
Идея освящения автомобиля принадлежит РПЦ! Церковь отделена от государства, а попики лезут во все сферы жизни. Только что по телевизору смотрел сюжет, где священник брызгал святой водой на выпускников милицейской школы. Надо думать - православной...
Уже тошнит от всего этого.
С. Аццкий
В таком случае, мы наблюдаем то же, что происходило ранее во Франции. Может последствия будут иными. Потому, что русский человек тупо пойдет освящать свой автомобиль крестясь и матерясь на власть (и прочая) одновременно. Вместо того, чтобы сказать нет и послать их всех громко и отчетливо в пешее эротическое путешествие (по мужской или женской линии).
xerf
Mike93 писал(а):

Уже тошнит от всего этого.


Воистину! На прошлой неделе взял десятку бу. Поехали к знакомой, первый вопрос - освящали?! Нет, говорю, и не собираюсь. А вот, заявляет, одна купила, освящать не стала и вон что с ней случилось!
А мне на следующий день в Москву ехать(от нас 400 с чем-то км.) Еле сдержался. чтоб не нагрубить суке - всё-таки лучшая подруга жены... Не обьяснять же дуре, что вся семья ещё от прадеда(а я его застал и хорошо помню) воинствующие атеисты, и сам я не крещён.

P.S. Бог всё время смотрит на нас. Так сделаем так, чтобы ему не было скучно!
xerf
ЗАДИРА писал(а):

В машине есть иконка и крестик, очень хочу осветить машину, знаю что после этого курить пить и ругаться там нельзя будет


И ибаццо тоже! Хотя если освЕтить, то неясно, почему нельзя курить...

А ещё нельзя будет воровать, чревоугодничать, желать жену ближнего и всё такое... Подумай!
LMI
ЗАДИРА писал(а):

В машине есть иконка и крестик, очень хочу осветить машину, знаю что после этого курить пить и ругаться там нельзя будет



Мдя.....и зачем такой "второй дом"? :-(

У меня в машине взамен крестика, есть трос, домкрат, аптечка...и чуток денег на "всяк пожарный"
AutoChance
Машину не освящал, ибо атеист. Считаю ,это личное дело каждого и смеяться над людьми по этому поводу не стоит.
av-antonov
Да Вы ЧТО!!?? Я советской поры АТЕИСТ.....ни во что не верю Smile
Brusin_Anton
Освещал все машины что были и теперешнюю осветил...просто вошло в привычку а может и помогает))) во всяком случае от сильных аварий бог миловал пока...тьфу тьфу тьфу , как бы не сглазить!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы