Страница 1 из 1
sxc
откуда это вообще взялось и нах надо?
sxc
эй народ ну что нет тут просвященных алкоголиков? Very Happy
Chud
Тебя чего конкретно интересует?
Почему в процессе пития градус можно повышать,а понижать нельзя?
Так это чтоб организму плохо не было.Даже школьники знают. Smile
Transport*
sxc писал(а):

откуда это вообще взялось и нах надо?


а ты на личном опыте попробуй ,....
и не будет таких кривых воппросов задавать!
Матреха
все это гон
sxc
Матреха писал(а):

все это гон


+1
что так что эдак ничего вообщем-то не меняется.
Chud писал(а):

Так это чтоб организму плохо не было.


организму плохо бывает только когда наберу коллекцию от 5 напитков и до поросячьего визга. а так фигня какая-то.
Chud
sxc писал(а):

организму плохо бывает только когда наберу коллекцию от 5 напитков и до поросячьего визга. а так фигня какая-то.


Ну так правило сие для среднестатистического организма.Некоторые тела умудряются перемешивать что угодно с чем попало и без последствий. Very Happy
sxc
Chud писал(а):

Ну так правило сие для среднестатистического организма.


так периодически слышу от других, что то понижать нельзя, то повышать..
Chud
sxc писал(а):

Chud писал(а):

Ну так правило сие для среднестатистического организма.


так периодически слышу от других, что то понижать нельзя, то повышать..


Ну в общем то каждый методом проб и ошибок сам для себя решает,что и как пить.
sxc
я всегда с начала пью сидр, потом водку, а потом уже догоняюсь снова сидром. а то скучно блин..
603
sxc писал(а):

Матреха писал(а):

все это гон


+1
что так что эдак ничего вообщем-то не меняется.
Chud писал(а):

Так это чтоб организму плохо не было.


организму плохо бывает только когда наберу коллекцию от 5 напитков и до поросячьего визга. а так фигня какая-то.


у меня друган в 19 лет на спор выпил литровую бутылку спирта "рояль", до этого его вообще ничего не брало, а после такого "подвига" выпивалка испортилась и он начал быстро пьянеть

хорошо что не помер, хотя доза была смертельная

на счет ничего не берет - запей водку любым сильногазированным напитком - увидишь что будет
sxc
603 писал(а):

на счет ничего не берет - запей водку любым сильногазированным напитком - увидишь что будет


я и говорю что запиваю сидором (он газированный). это хорошо расслаюляет, но блевать не тянет.
как-то на спор выпил за 20 минут 2,5 литра медового крепкого. блевал часа 3. с тех пор пиво на дух не переношу.
IVAN_MIT
А вот А. Макаревич в своей книжке "Занимательная наркология" пишет (точнее комментирует его знакомый нарколог):

Цитата:

Когда идет речь о смешении напитков, подразумеваются не их вкусовые качества или производимый пьянящий эффект, а их способность вызвать утром тяжелую головную боль и прочие мучения. Автор справедливо отмечает лучшую сочетаемость напитков, производимых из одного исходного продукта. Особенно если и продукт, и напиток ? качественные. Однако давайте проанализируем, почему смешение вызывает столь неоднозначное состояние потом. В основе этого неприятного явления лежит способность этилового спирта повышать проницаемость гематоэнцефалического барьера ? некоего условно совокупного комплекса мембранных факторов, обеспечивающих особую устойчивость мозговых структур к проникновению в них чужеродных элементов. При употреблении алкоголя молекулы этанола образуют бреши в гематоэнцефалическом барьере, и в них без труда проникают ненужные гости ? токсические продукты, присутствующие в напитках, сивушные масла и т.д. В этом случае, если концентрация алкоголя невысока, проницаемость не нарушается. Так что умеренное употребление вина практически не сказывается на мозговых процессах. С другой стороны, крепкие, но лучше очищенные напитки вызывают существенное изменение показателей проницаемости мембран.
Понятно, что если сначала принять крепкое зелье, а потом запить чем то полегче, то в мозг хлынут все продукты недоочищенных слабых напитков. Уж лучше наоборот: пусть по крови сначала погуляют эти сивушные масла и выделятся почками и печенью, а уже затем сделать дыры в гематоэнцефалическом барьере. Отсюда известная мудрость ? повышай градусы, а не понижай.



Вот оно как... 8-)
603
IVAN_MIT писал(а):

А вот А. Макаревич в своей книжке "Занимательная наркология"

замечательная книжонка Very Happy

у тебя ссылка на нее в сети есть?
IVAN_MIT
sharabu
чтото типа того что после расщепления спирта остается формальдегид тоесть яд, если с меньшего градасу переходить на ьольший то расщепление лучше происходщит и фармальдегида меньше,а если наоборот то хуже и фармальдегида в организме больше, чем больше выпиваеш тем хуже расщипляетца спирт, изза этого фрмальдегида получаетца бодун, у алкашей спирт уже почти не расщепляетца поэтому у них бодун пожизни и потихоньку этот фармальдегид убивает мозг и нервную систему
603
Very Happy благодарствую добрый человек Very Happy
sharabu
603 писал(а):

IVAN_MIT писал(а):Лови! http://lib.aldebaran.ru/author/makarevich_andrei/makarevich_andrei_zanimatelnaya_narkologiya/ благодарствую добрый человек _________________Пешеход всегда прав! (пока жив)


мля прочитал несколько страниц, щас побегу в гасторном
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы