Страница 1 из 1
илюхин
хочу заменить масло в двигателе полусинтетику CHEVRON 10W40 - гидрокрекинг на такоеже. вопрос в следующем надо ли мыть двигатель после старого масла или нет? и если надо то чем лучше 10 минутной прмывкой, которая добовляется в старое масло или промывочным маслом?
а вообще через скоко ТЫСЧ км пробега его нужно менять? и когда надо менять раньше положенного срока?
pol
Ничем, если движок отъездил без замены 30000, то проще купить еще канистру такого же масла и через 1000 слить. Жадность это плохо.
Промывочные масла нужны когда куплен "кот в мешке" или когда есть желание отмыть движок работющий на отечественных маслах (ГОСТовских), или низкого качества импортных, ну или если нарвались на подделку (больше актуально для больших машин, где объем масло системы большой, что дает эффект в денгах).
При промывке перед заливкой высококачественного масла - неслившаяся промывка ухудшит его свойства.
В промывочном масле так же содержатся присадки, о совместимости которых с новым маслом никто почему то не задумывается.
Достаточно очевидно что по цене промывочного масла, ничего "супер" в ней по определению быть не может.
Aнджей
Вообще странно, что люди после 4-хлет на Форуме задают такие вопросы.
BECHA
пора сделать прилепленную тему про промывку - вопрос давно баянный.
Aнджей
BECHA писал(а):

пора сделать прилепленную тему про промывку - вопрос давно баянный.


Давно надо сделать нормальный FAQ.
svo
Сергей 22
Я не провывал ничем уже 2 раза... Слил старое, залил новое...
Maniaclover
Я тоже не промываю.С новья пользовался импортной полусинтетикой.Грязи нет, присадки не лью.Чего там промывать то?Тем более,что промывки(а особенно термоядерные на основе ацетона пятиминутки) очень вредят мотору.Были частые случаи выхода двигателя из строя по причине таких "очищений".

Другой вопрос,что ежели на дерьмовом масле ездишь,нагара и грязи полно.У меня был Москвич-2140.Там-да,я промывал.Но и ездил на М8 от Люксойла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы