Страница 1 из 1
free-gate
То есть что бы при отключении аккумулятора настройки магнитолы не сбрасывались. Особенно желательны указания на контретные модели.
surik93i
раньше таких было валом
это которые с ручкой (съемные)
а теперь нету - нужда отпала
Маринер
А какие именно настройки имеются ввиду и какой ценовой категории гу?
free-gate
Настройки, прежде всего, тюнера. Неохота после отключения аккумулятора вручную настраивать тюнер. А автоматом - он напихает всякой ерунды по принципу наилучшего приема в жалкие свои 15-20 станций.
Впечатление такое, что живем в каменном веке. И несколько лишних байт памяти стоят миллион. Производителям жалко несколько центов на микросхему EEPROM и максимум один лишний день работы программиста. :-(
Цена... ну до 6000 р, плюс/минус.
Маринер
а...сори, радио я никогда не слушал(не слушаю), по-этому ничего сказать не могу Sad
tdv
Маринер
у альпов в памяти остается сохраненные станции...по крайней мере в моем.
хотя точно не уверен, так как радио редко юзал Smile
free-gate
Запрашивал по этому поводу техподдержду Blaupunkt. Сегодня пришел ответ: "Все головные устройства Блаупункт, начиная с 2002 модельного года, оборудуются энергонезависимой памятью настроек.".
Похоже, скоро у меня будет магнитола Blaupunkt Very Happy ...
Rivet
free-gate писал(а):

Запрашивал по этому поводу техподдержду Blaupunkt. Сегодня пришел ответ: "Все головные устройства Блаупункт, начиная с 2002 модельного года, оборудуются энергонезависимой памятью настроек.".
Похоже, скоро у меня будет магнитола Blaupunkt Very Happy ...



Надеюсь не за 6 тыр... 8-)
vitalik-b
jvc 807 вроде бы сохранял настройки радио. не уверен, так как редко его слушал Smile а продавцы должны знать точно!
CTPAHHuK
free-gate писал(а):


Похоже, скоро у меня будет магнитола Blaupunkt Very Happy ...


Бремен, по крайней мере, точно. Проверено многократно. Все настройки на месте.
AK_2115i
vitalik-b писал(а):

jvc 807 вроде бы сохранял настройки радио. не уверен, так как редко его слушал Smile а продавцы должны знать точно!


807-ю вообще никому не советую, ибо кроме моторизированной панели достоинств мало, а глюков море! и памяти у неё нет. Даж када профили User1-User3 редактируешь, при переключении на другие профили, настройки сбрасываются... Вобщем бестолковая зараза Sad
Stubiflex
U menja BLAUPUNKT SD27 . VSE nastrojki sohranjajutsa.Nachinaja ot radiostancii zakanchivaja do equalizera i porochie prochie.Ochen raduet.Kogda pokupal, prodavec v magazine bil v soke.Delo bilo v tom, sto ne vkljuchalsa zaraza.On dumal neispravnij, potom ja vsunul v nevo SD card, i zarabotal.Posle etovo uzhe vkljuchaetsa i bez karti.No na pervij raz toka s kartoj.Ja dumaju eto sdelano dlja tovo , stob mona bilo razlichit BU ot novenkovo.V smoisle jesli vkljuchaetsa bez karti, znachit BU. Smile
ZaSKaR
tdv писал(а):

Маринер
у альпов в памяти остается сохраненные станции...по крайней мере в моем.
хотя точно не уверен, так как радио редко юзал Smile


Что за Алпайн такой? У меня ничего не сохранялось на двух разных!

Настройки сохраняются в Уралах с ручкой! Laughing
surik93i
Karzhimant писал(а):

tdv писал(а):

Маринер
у альпов в памяти остается сохраненные станции...по крайней мере в моем.
хотя точно не уверен, так как радио редко юзал Smile


Что за Алпайн такой? У меня ничего не сохранялось на двух разных!

Настройки сохраняются в Уралах с ручкой! Laughing


в урале стоит аккумулятор, который через два месяца взрывается от перезаряда.
ZaSKaR
surik93i писал(а):

в урале стоит аккумулятор, который через два месяца взрывается от перезаряда.


Угу! Тоже такое наблюдал - отвалился аккумуляторный блок внутри! Surprised
forever_young
JVC KD-G337 стоит у меня - я вообще доволен этой магнитолой, настройки энергонезависимы (вроде) Wink
Human
surik93i писал(а):

Karzhimant писал(а):

Что за Алпайн такой? У меня ничего не сохранялось на двух разных!

Настройки сохраняются в Уралах с ручкой! Laughing


в урале стоит аккумулятор, который через два месяца взрывается от перезаряда.


Чё-то у меня за 3.5 года ничего не взорвалось и не отвалилось. :cool: Неправильный "Урал"?
CTPAHHuK
Human писал(а):

surik93i писал(а):

Karzhimant писал(а):

Что за Алпайн такой? У меня ничего не сохранялось на двух разных!

Настройки сохраняются в Уралах с ручкой! Laughing


в урале стоит аккумулятор, который через два месяца взрывается от перезаряда.


Чё-то у меня за 3.5 года ничего не взорвалось и не отвалилось. :cool: Неправильный "Урал"?


У тебя Урал с ручкой?
Народ имеет ввиду еще советский Урал, который за ручку вытаскивался еликом из посадочного места, касетный с тросовым приводом стрелки настройки тюнера, который имел диапазоны КВ, СВ, ДВ и УКВ.
Ну или на крайняк такую
Human
CTPAHHuK писал(а):

Human писал(а):

Чё-то у меня за 3.5 года ничего не взорвалось и не отвалилось. :cool: Неправильный "Урал"?


У тебя Урал с ручкой?
Народ имеет ввиду еще советский Урал, который за ручку вытаскивался еликом из посадочного места, касетный с тросовым приводом стрелки настройки тюнера, который имел диапазоны КВ, СВ, ДВ и УКВ.
Ну или на крайняк такую


Именно такой, который на крайняк. Smile С ручкой, вытаскивается целиком (из-за чего, собственно, и был куплен). Только все надписи на английском.
CTPAHHuK
Human писал(а):

Именно такой, который на крайняк. Smile С ручкой, вытаскивается целиком (из-за чего, собственно, и был куплен). Только все надписи на английском.


Вот поэтому (Только все надписи на английском) и не взрывается :-D
surik93i
Взрывается 206, а этот 211 - нормальный, самый удачный из уралов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы