Страница 1 из 1
J_rockiN
ЗР пишет:
...Арзамасское ОАО "Рикор Электроникс"изменило конструкцию своего ДПДЗ, применив в нем новый контактный узел - причем импортный. Зарубежная мухопалочка (заводчане используют именно такой сленг) помогла существенно повысить надежность изделия, поскольку число контактных точек возрасло с 3 до 12. Производитель отмечает, что характерное для контактных датчиков засаливание токопроводящих дорожек теперь полностью исключено; одновременно впятеро снижено эквивалентное сопротивление шумов - с 500 до 100 Ом.
Ориентировочная цена - 130 рублей, гарантия 3 года.

Неужели мы дождались?!
Tank
J_rockiN

Вскрытие покажет, точнее эксплуатация.
Ник0лай
уже больше года катаюсь на Калужском безконтактном ДПДЗ. Разница была заметна стразу после замены заводского на этот. Машинка стала поотзывчивее на педаль газа.
Это я к тому, что дождались уже давно.
Но стоит он около 350р.
J_rockiN
Я ни кого не агитирую, просто описанный мною датчик вышел совсем недавно и мал риск нарваться на левак...
А про калужские читал, дейсвительно нормальные.
dimm33
Ник0лай
+1
u313
Ник0лай писал(а):

уже больше года катаюсь на Калужском безконтактном ДПДЗ. Разница была заметна стразу после замены заводского на этот. Машинка стала поотзывчивее на педаль газа.
Это я к тому, что дождались уже давно.
Но стоит он около 350р.


Тоже поставил бесконтактный (Курский кажется) и забыл про эту деталь, контактный любой уже не хочу.
Сергей 22
Поживем увидим
Storm
счастье-то какое привалило Laughing
Serduk
А у меня карбюратор. Можно мне тоже с вами порадоваться? Smile
J_rockiN
Serduk писал(а):

А у меня карбюратор. Можно мне тоже с вами порадоваться?



А что? Поставь как-нибудь себе ДПДЗ, в салон лампочку проведи и наслаждайся изменением ее яркости в зависимости от притапливания педали! Smile
Antgord
ДПДЗ по скольку ходят? У меня родной стоит 35 тыс откатал, проде ездиет еще, или лучше сменить для профилактики. Заметил правда что в районе 3000 оборотов бывает стрелка тахометра может скакнуть вниз на 100-200 оборотов на любой передаче правда потом также резко возвращается и продолжается набор оборотов и происходит это примерно при одном положении педали газа. Может это ДПДЗ?
Criogen
Antgord писал(а):

ДПДЗ по скольку ходят? У меня родной стоит 35 тыс откатал, проде ездиет еще, или лучше сменить для профилактики. Заметил правда что в районе 3000 оборотов бывает стрелка тахометра может скакнуть вниз на 100-200 оборотов на любой передаче правда потом также резко возвращается и продолжается набор оборотов и происходит это примерно при одном положении педали газа. Может это ДПДЗ?


Еще можно ездить! Very Happy
Вот когда ни одного места, где бы мотор увеличивал вращение не найдешь, тогда и трать 130р. А до этого момента - катайся! Very Happy

А если серьезно, то по мнению мастеров СЦ, максимальный пробег с ДПДЗ (контактным) до необходимости его замены - 20 тык. С бесконтактным, вероятно, больше.
surik93i
fellow писал(а):

Antgord писал(а):

ДПДЗ по скольку ходят? У меня родной стоит 35 тыс откатал, проде ездиет еще, или лучше сменить для профилактики. Заметил правда что в районе 3000 оборотов бывает стрелка тахометра может скакнуть вниз на 100-200 оборотов на любой передаче правда потом также резко возвращается и продолжается набор оборотов и происходит это примерно при одном положении педали газа. Может это ДПДЗ?


Еще можно ездить! Very Happy
Вот когда ни одного места, где бы мотор увеличивал вращение не найдешь, тогда и трать 130р. А до этого момента - катайся! Very Happy

А если серьезно, то по мнению мастеров СЦ, максимальный пробег с ДПДЗ (контактным) до необходимости его замены - 20 тык. С бесконтактным, вероятно, больше.


чуш, мастера все врут или некопенгаген
у меня третья инж машина
на первой 90тыщ- менялся один раз
на второй 85тыщ - неменялся
на третьей 56тыщ- тоже неменялся
все датчики обычные заводские
на скорость невлияет какой там ДПДЗ, главное чтоб не бракованные и не сомнительного происхождения
La Resistance
Знать бы еще, где этот продвинутый дпдз продается..
У меня сейчас на холостых по БК почти всегда 1-2 процента открытия заслонки. Пару раз даже 3 % видел. В смысле не сразу после завода двигателя, а после того как понажимаю на педаль газа. Тросик газа не натянут, провисает даже вроде немного.
Вот сейчас думаю, какой из бесконтактных брать. Только в магазинах они стоят далеко не 130 р Confused
Ник0лай
парни, если у тебя машина едет - это еще не значит, что ДПДЗ в шоколаде. Я свой поменял тока потому, что он не дотягивал до 100%. Показывал около 90. Так вот после установки КАлужского безконтактного машинка поехала совсем иначе. И 100% стала показывать, когда нужно и главное - стала отзывчивее на педаль газа.
Этот датчик покупался в магазине на Каширском шоссе в районе станции железнодорожной Москворечье. Если ехать в область, то магаз слева. Он круглосуточный.
raven_
А от опиля поставить религия не позволяет?
Ник0лай
raven_, а вот нафига?!
raven_
Ник0лай писал(а):

raven_, а вот нафига?!


А нафига тогда ставить какие-то калужские, арзамаские?
Ник0лай
raven_, одно дело запчасть для ТВОЕЙ машины, тока не деталь, которая идет на конвейер,а железка другого производителя. А другое дело совершенно с чужой машины прилаживать себе агрегаты.
raven_
Ник0лай
Ну если судить по твоей логике, я не видел на конвеерных машинах бесконтактных ДПДЗ, или я что-то упустил?
А опилевский ДПДЗ подходит 1:1 и беспроблемно там работает, проверено не одним владельцем впрыскового мотора. У нас они даже в продаже есть в магазинах с запчастями для наших машин, обычно именуется как GM-овский.
Ник0лай
raven_, по моей логике, безконтактные ДПДЗ делаются для наших инжекторов, как альтернатива конвейерному, а опелевский делается, видимо, для Опеля.
injected99
Чет вы меня напугали, я за 120 тыщ еще не один датчик не поменял, машина валит отлично.. Со мной что-то не так?
Artemij
injected99 писал(а):

Чет вы меня напугали, я за 120 тыщ еще не один датчик не поменял, машина валит отлично.. Со мной что-то не так?



во блин, проснулся - срочно фсю машину трясти, фсе менять, как это так - валит...ниипЁт - тут все чО та делают с машинами (не важно нужно это или нет) и ты давай лезь в нее по делу или без...

а то валит она у него...иш Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы