Страница 1 из 1
avtoDen
у кого есть ?
в реальности что от него можно ожидать
минимум по зарплате, насколько он сейчас нужен?
давайте обсудим и поговорим об этом 8-)
avtoDen
стоит это примерно 400 000 за 2 года
там нюансов много, в принципе я их знаю.
просто любопытно насколько это необходимо
и на примерах хотел бы разобраться
там кстати без определённого стажа нельзя обучаться

насколько полезны эти знания в действительности

верно ли понимаю что на определённые должности через 2-3 года не попасть без этого диплома
хочу понять заранее и сработать на опережение пока все спохватятся, будет 2 года в запасе :)

а на данный момент думаю девушку стоит свою отдать на это обучение или нет... а то потом как бы жалеть не пришлось...

поскольку второе высшее, кандитатская всё это уступает эмбиэй по статусу (что мне кажется необоснованным) но связано это банально с количеством выданных дипломов (кандитатов в разы больше Smile )
Laugh
МВА школ сейчас много развелось надо выбирать посолиднее, где преподаватели из мировых университетов читают, учится очень тяжело, особенно, если семья и маленькие дети, семья про тебя может вообще забыть. Кто то покупал диван на работу и там ночевал, чтобы дома не отвлекали, по разговорам дома у многих конфликты из-за такого обучения. Каникулы только месяц в году через год обучения с дистанции сошло около 30-40%, кто продержался год обычно заканчивают. Каждые 10-14 дней сдается работа пишется на англ., языком надо владеть очень хорошо, знание действительно приобретаются, но необходимо много заниматься, плагиат типа ctrl c - ctrl v можно попробывать, но если поймают очень будет стыдно, пересдавать точно придется ну и репутация на минус пойдет, иногда не хватает литературы в России очень часто, то что нужно может не издаваться или о ней просто ничего не знают приходится в англии покупать, некоторые реально рюкзаками возили книги оттуда.
Во время учебы обзаводишься приличными связями из фин., эконмич., маркентинговых сфер самых брендовых компаний России и мира
При устройстве на работу МВА конечно плюсом будет, но очень важен опыт работы, где работал, какие позиции занимал, какими знаниями владеешь, в фин. сфере совершенствоваться можно бесконечно, МВА не последний шаг.
Раньше, 3-5 лет назад порог по возрасту был кажется 25 лет, и опыт работы в управляющих должностях, как сейчас не знаю наверное таких ограничений нет, хотя точно не могу сказать, наверное это от уровня школы зависит.
Если есть возможность и собираешься строить серьезную карьеру, то считаю необходимым заканчивать МВА.
Сам только собираюсь в МВА, все что сейчас написал это мне брательник родной сейчас надиктовал, он закончил МВА три года назад.
avtoDen
Laugh

спасибо !

да вот и я не знаю надо или не надо
слишком много ресурсов уйдет (времени и сил)

скорее всего пока "жене" оплачу пусть в люди выбьется а потом и я :)

а там дневное обучение разве ????
если идти то рассматриваю плешку ...
Laugh
Обучение вечернее, все же работают + субботы могут быть, но по выходным частенько обычно на работу идут, чтобы компенсировать вечера учебы в школе или просто писать очередную работу т.к. дома отвлекают.
Восьмеркин
у нас же вроде мим там учица сейчас, придет-расскажет стал ли он "мыслить по иному" Laughing
Игорян-Питер
учеба, работа, деньги, карьера ,,,,,
а когда жить собственно для себя, для семьи?
Vitalij
Как то на ХедХантере обсуждали МВА, сейчас часто к нему отношение противоричивое.
Да и МВА школ щас развелось и его эффективность под Вопросом...

И в жизни как повезет. Но бывают расклады, когда претендентов много и образование может решить...

У меня много примеров, когда люди постоянно учились и работали, правда ЗП у них была ок. 5тыс. долл. и за рубежом...

Щас в России ЗП может быть и более 5тыс. и при более скромном образовании...
avtoDen
Восьмеркин писал(а):

у нас же вроде мим там учица сейчас, придет-расскажет стал ли он "мыслить по иному"



подождём 8-)

Игорян-Питер писал(а):

учеба, работа, деньги, карьера ,,,,,
а когда жить собственно для себя, для семьи?



ну это смотря что под жизнью подразумевать
иногда приходится попотеть чтобы потом "жить"

Vitalij писал(а):

Как то на ХедХантере обсуждали МВА, сейчас часто к нему отношение противоричивое.
Да и МВА школ щас развелось и его эффективность под Вопросом...

И в жизни как повезет. Но бывают расклады, когда претендентов много и образование может решить...

У меня много примеров, когда люди постоянно учились и работали, правда ЗП у них была ок. 5тыс. долл. и за рубежом...

Щас в России ЗП может быть и более 5тыс. и при более скромном образовании...



мне казалось их всего 3 (остальные одно название)
ну на примерах можно далеко зайти Smile
хотелось бы закономерность понять точнее тенденцию Smile
Laugh
В фин. сфере постоянно надо повышать квалификацию, учатся все вкл. мужиков, которым под полтос возраст, я как то спросил у одного зачем ему это, он ответил, что молодые поддавливают нельзя быть хуже подчиненных, а потом некоторым это даже нравиться это как один из аспектов работы только над собой, потом когда есть практика продолжительный опыт работы, свободный англ. яз. хотя бы для чтения спец литературы, учится не так тяжело.

Я бы не сказал, что у них легкая жизнь и прям так они "живут", да все есть, больше чем необходимо для семьи, но работа как шутят "восьми часовой рабочий день с восьми до восьми"

Тоже интересно, что МИМ расскажет.
maxred
Как с курсами языка - кому-то постоянно нужно, другой в жизни не понадобиться ни одного неродного слова.
мим
Сорри, что пропал - трафик на работе йок, переехал на другую квартиру, там инета пока йок.
Короче. МВА нужен прежде всего для себя. Мыслишь реально по-иному. За меня платил работодатель, поэтому денег сколько не знаю. Я весь курс прошел, теперь надо только дипломную работу и английский здать. Это для корки.
А для себя собственно уже достаточно.
За три года дистанционного обучения я ни капли не надоравался, зато приоблел кучу инетересных знакомых и друзей, а также деловые и личные связи!
Муса Джалиль
Знания (образование) это тот актив, который остаётся с тобой навсегда. Ты можешь потерять работу, ноги... но башка всегда останется. Тот кто правильно вкладывает в образование, делает долгосрочные выгодные вложения, даже в кредит, ибо деньги ничто.
В принципе, если нужна корка, лучше идти в АНХ при при Правительстве Российской Федерации. Набор два раза в год. Стоимость 270 т.р. в год было раньше. http://www.ane.ru/mba/
Есть направления:
EMBA ?Стратегические финансы?
Executive MBA "Стратегическое управление"
Executive MBA ?ISES MASTERS?
Master of Business Administration
MBA
MBA "Маркетинг"
MBA "Перспектива"
MBA "Финансы"
MBA (для руководителей с экономическим и управленческим образованием)
MBA Топ-Менеджер
MBA ?Банки?
MBA: профессиональная специализация
Pоссийско-французская программа МВА
Евро-менеджмент - Мастер делового администрирования для руководителей
Инновационный и проектный менеджмент
Мастер делового администрирования
Мастер делового администрирования (МВА для руководителей организаций)
Мастер делового администрирования (совместно с Кингстонским университетом)
Мастер делового администрирования (Специализация: Информационный менеджмент)
Мастер регионального и муниципального администрирования
Менеджмент - международный бизнес
Немецкая программа МВА
Российско-немецкая программа МВА
Российско-немецкая программа МВА (для экономистов)
Управление недвижимостью

ещё инфа: http://www.begin.ru/db/b2_old/5D9E0AFD27B8B5ADC32572730026343A/doc.html
Маринер
А я всегда против такого вида образования был...слишком их много и не ценятся они в отличии от западных школ, расположенных там же и имеющих гигантские суммы за обучение...ну собственно туда и направляют топ менеджеров всяческих.
По опыту наблюдения за учащимися: 40% людей у которых и сейчас есть "все", хз зачем им это надо...50% лохов, думающих, что у них после обучения будет "все" и 10% адекватных людей, которые пытаются за бабки получить недостающие знания в конкретных сферах, типа второго высшего...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы