Страница 1 из 3
gzoor
ЗАДОЛБАЛО! Вчера купил несколько фильмов на DVD. Лицензию. Перед просмотром пришлось минут пять смотреть долбаную РЕКЛАМУ. Перемотать НЕЛЬЗЯ. Какого детородного органа я должен за свои деньги смотреть эти @#%$ ролики? Особенно ролик где говориться что покупать пиратскую продукцию не хорошо! Мне, купившему лицензионный продукт. нафиг лицензию, да здравствует пиратка в хорошем качестве! Там, как правило все лишнее вырезано Very Happy .
Случай нумер ДВА. Имея левую версию HL2 решил отблагодарить разработчиков рублем, т.е. приобрести лицензионную копию, плюс получить бонусы в виде первой халфы ит .д.. Знал что с этим %$#@ STEAM-ом бывают проблемы, но какие не вникал. На коробке, в системных требованиях надпись-требуется подключение к intrnet. (какая скорость не указано) Дома оно есть. Модем :ooo: . Далее такая фраза, типа, "...покупая этот продукт и вскрывая упаковку (!) вы автоматически соглашаетесь с условиями лицензионного соглашения, если вы не согласны, не вскрывайте упаковку и верните продукт продавцу...." Самого соглашения нет, да и кто хоть раз в жизни его читал :-D . Далее"...текст соглашения можно прочитать та-то..." и адрес ЗАБУГОРНОГО сайта. Все мелким шрифтом.
В общем, установка, длившаяся 3 часа закончилась ничем. Сначала началось скачивание к модулю STEAM (Я его просил?), затем обновление к игре (Н@#$? оно мне надо?). Не установив обновление игру не запустишь. Присутствует индикатор загрузки. 98 %. Индикатор чего? Сколько времени до конца операции? В общем подарил диск другу (Кстати у него установилось все быстро). Дошло до маразма запуск игры происходит на сайте. Т.е. щелкаешь по ярлыку на рабочем столе, запускается клиент STEAM-а, лезе в интернет, и там, в окне тебе предлагают запустить игру. В принципе можно отрубить эту шнягу и запретить в и-нет без спроса лазить. НО. настройки так запрятаны что неподготовленному пользователю даже в мозг не придет мысль что это можно настроить. Я работаю с компами более 10 лет и столкнувшись с этом впервые долго напрягал серое вещество, лазил по форумам (какой там мат стоит по поводу этого безобразия!) чтобы разобраться что к чему.
Какого гуя, я, покупаю такой гимор за свои деньги? Я хочу купить, включить и отдыхать. А тут я не могу сразу воспользоваться приобретенным продуктом. Это получается что к примеру покупая телевизор и принеся его домой я должен буду заказывать к нму кинескоп, кнопки и т.д.
К #$@ям это все. Когда я беру диск у пиратов (за меньшую сумму) я понимаю что могут быть некотрые проблемы, но я уже представляю чего ожидать. И диск я могу вернуть взад, или поменять. А что делать с лицензией? Звонить в тех. поддержку? Не смешите. Они там ничего сделать не могут. Владельцы лицензионного WINDOWS-а могут попробовать хоть сейчас задать какой-нибудь вопрос супортам.
А если это ребенок, которому игруху купили родители, ничего не понимающие в компьютерах? Выброшеные деньги, испорченое настроение.
Есть лицензия, которая ставиться без проблем, не спорю, Но отношение некотрых контор потребителям просто скотское
Вывод. Нас имеют за наши деньги.
P.S. Может это наказание за несколько лет работы на Горбушке? Smile
Форумян
Я уже поднимал эту тему. Действительно, наш лицензионный софт и DVD работают так, что человек идет за пиратской продукцией не ради денег (что раньше было основной мотивацией, лицензия - дорого), а за удобством и функциональностью (хотя упор делается именно на то, что якобы только "лицензия" - правильная и удобная)
GENA
А ты думаешь, что так пиндосы авторские права курируют (хотя сами сс.ки наш АК продают и перепродают на миллионы баксов). Типа застолбил право и все! Можно и права диктовать и всяку хрень сувать за доп оплату и навязывать все доп услуги, которые потом косвенно но бабки приносят.
Даешь свободное ПО и кино! А с создателей игор я бы наоборот денег брал за компенсацию угробленной детской психики! Mad
Vasa
gzoor писал(а):

А если это ребенок, которому игруху купили родители, ничего не понимающие в компьютерах? Выброшеные деньги, испорченое настроение.


Плять, прям слезу выдавил... Бедный ребенок...Sad
maxred
На BBK есть кнопка Qplay - реклама проматывается одним щелчком.
Конечно, сложно найти больший каламбур, чем ролик типа "ты вор" при просмотре лицензионного диска. Ладно там по кабельному сто лет назад периодичски там надписи выпадали "call bla-bla-bla"...
Vitalij
Да всё это ботва, надо в кинотеар после 10 мин от начала ходить, тама и рекламу опустишь и всё за тебя сделають Smile
gzoor
maxred писал(а):

На BBK есть кнопка Qplay - реклама проматывается одним щелчком.



К сожалению на моем Panas-е этой функции нет. В програмных плейерах, что стоят у меня на компьютерах, промотать этот кал тоже нет возможности. Кнопки становятся не активными.

Vasa писал(а):

Плять, прям слезу выдавил... Бедный ребенок...


Я вспоминаю своего сынишку, когда ему подарили CD с песенками из мультиков, купленный в магазине, на котором не оказалось записи. Смешного было мало. Радость, предвкушение и дикое разочарование.
Vitalij
Лицензия - это бабос, гарантии тут никогда не было...

Вообще - лицензия - это гарантия прав владельца интеллектуального труда и бОльше ничего... и то эта гарантия сомнительна... так прикрытие...
maxred
По поводу телеков зря смеешься, скоро будут выпускать только такие, которые запрещают переключать рекламу.
Vitalij
Ниняю, я вот пока спутник смотрю - тама рекламы чуть меньше и она другая...

maxred писал(а):

По поводу телеков зря смеешься, скоро будут выпускать только такие, которые запрещают переключать рекламу.

Maxwel
maxred писал(а):

По поводу телеков зря смеешься, скоро будут выпускать только такие, которые запрещают переключать рекламу.


Их бесплатно раздавать будють! :-D
gzoor
maxred писал(а):

По поводу телеков зря смеешься, скоро будут выпускать только такие, которые запрещают переключать рекламу.


Да, читал такую новость некотрое время назад.
А, вот, сегодня новость в тему:
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=23001
maxFZ20
maxred писал(а):

По поводу телеков зря смеешься, скоро будут выпускать только такие, которые запрещают переключать рекламу.



это придумал филипс, первая инфа месяца три кажется появилась, а учитывая что у буржуев все в цифре то поставить метки в сигнале на запрет переключения проще просто некуда

зы потом запрет на выключение телека во время рекламы, потом УПС чтоб телек из розетки не выдрали пока реклама идет...

ззы пора искать места где телеки перепрошивать будут
Vasa
gzoor писал(а):

Vasa писал(а):

Плять, прям слезу выдавил... Бедный ребенок...


Я вспоминаю своего сынишку, когда ему подарили CD с песенками из мультиков, купленный в магазине, на котором не оказалось записи. Смешного было мало. Радость, предвкушение и дикое разочарование.


Дык ведь и я не шучу... Понятно, что все это из жизни...
maxFZ20
gzoor писал(а):



Vasa писал(а):

Плять, прям слезу выдавил... Бедный ребенок...


Я вспоминаю своего сынишку, когда ему подарили CD с песенками из мультиков, купленный в магазине, на котором не оказалось записи. Смешного было мало. Радость, предвкушение и дикое разочарование.



денег которые ты заплатил за диск хватило только на оплату лицензии на музыку уже не осталось...
Vitalij
Поставить метки не проблема, но это нарушит закон.

maxFZ20 писал(а):

maxred писал(а):

По поводу телеков зря смеешься, скоро будут выпускать только такие, которые запрещают переключать рекламу.



это придумал филипс, первая инфа месяца три кажется появилась, а учитывая что у буржуев все в цифре то поставить метки в сигнале на запрет переключения проще просто некуда

зы потом запрет на выключение телека во время рекламы, потом УПС чтоб телек из розетки не выдрали пока реклама идет...

ззы пора искать места где телеки перепрошивать будут

gzoor
maxFZ20 писал(а):

денег которые ты заплатил за диск хватило только на оплату лицензии на музыку уже не осталось...


Smile
Токсик
Никаких лицензий !!!
Нафик надо переплачивать за какие то полумифические "авторские права" Можно подумать авторы мало бабок получают от киносборов или с концертов (если про музыку говорить) Принцыпиально не покупаю лицензионные продукты, тут есть две причины: При просмотре/прослушивании на бытовой технике среднего уровня, разница в качестве отсутствует (ну кроме уш совсем левых дисков) Вторая - пираты оперативнее работают, если выхода лицензионной копии можно годами ждать, то пираты справляются недели за две, при моей нелюбви к кинотеатрам это существенный плюс опять же пиратов.
И вот ещё одна оказия с лицензией, пару раз брал поглядеть лицензионные киношки у друзей/знакомых, так мой ДВД отказался их воспринимать. Причина простая - он сам ПИРАЦКИЙ !!! Very Happy
kyzmyk
Перемотать в принципе можно.
Изучи инструкцию.

А так я согласен, пиратки не сильно отличаются от лицензии:-)
maxred
kyzmyk писал(а):

Перемотать в принципе можно.


ну и как это сделать?
gzoor
kyzmyk писал(а):

Перемотать в принципе можно.

Изучи инструкцию.



Изучал, смотрел, чесал мозг, много думал. При нажатии на кнопки управления dvd-юк матюкается, мол, данный процесс не возможен.
BassBit_98_Питер
Народ, где-нибудь винду пиратскую можно купить, а то прошелся по магазам - нету нифига...
BassBit_98_Питер
Народ, где-нибудь винду пиратскую можно купить, а то прошелся по магазам - нету нифига...
gzoor
BassBit_98_Питер писал(а):

Народ, где-нибудь винду пиратскую можно купить, а то прошелся по магазам - нету нифига...


Ктож Винду пиратскую в магазинах покупает? Smile
Адвер
После последней "лицензии" я переустанавливал винду.
Мнение - "нунах"!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы