Страница 1 из 1
Mike93
Объясните мне , если меня засняла камера при проезде перекрестка на желтый или красный, а правила это допускают в отдельных случаях, то презумпция невиновности ко мне не применяется. Т.е. все неустранимые сомнения не будут истолковываться в мою пользу. Как до этого додумались наши отцы-законотворцы?
Valentin_K
1) В каких это случаях правила допускают проезд перекрёстка на красный?
2) Все неустранимые сомнения будут истолковываться в вашу пользу, всю призумпцию невиновности никто не отменял, в случае фиксации нарушения фото/видео камерой отменяется лишь 3-й пункт призумпции невиновности:

"3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье."

П р и м е ч а н и е. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Joker-dnk
Valentin_K писал(а):

В каких это случаях правила допускают проезд перекрёстка на красный?



+ 1 Smile
Vovka2111
Вот предположим у меня допущено к управлению моим авто, по страховке, 10 человек. Кого из них будут натягивать за превышение скорости на 42 кмч??? Авто зарегистрировано на меня, я собственник. Лица на фото не видно. У всех так называемая презумпция невиновности - ибо не видно кто был за рулем.

Примечание жжёт , однако :-(
Ethanol
Vovka2111 писал(а):

Вот предположим у меня допущено к управлению моим авто, по страховке, 10 человек. Кого из них будут натягивать за превышение скорости на 42 кмч??? Авто зарегистрировано на меня, я собственник. Лица на фото не видно. У всех так называемая презумпция невиновности - ибо не видно кто был за рулем.

Примечание жжёт , однако :-(


Натягивать будут тебя как собственника.
old_joy
Mike93 писал(а):

Объясните мне , если меня засняла камера при проезде перекрестка на желтый или красный, а правила это допускают в отдельных случаях, то презумпция невиновности ко мне не применяется. Т.е. все неустранимые сомнения не будут истолковываться в мою пользу. Как до этого додумались наши отцы-законотворцы?


У вас не совсем верные представления об отмене презумпции невиновности. Разделяйте:
1. Фиксация нарушения (инпсектором или автоматикой). Здесь презумпция невиновности никаких изменений не притерпела.
2. Наказание собственника автомобиля. Вот, если нарушение зафиксировано автоматикой, то в постановлении пишется имя собственника автомобиля. И он должен идти и доказывать, что за рулем был не он. Более того, он не обязан свидетельствовать, кто был за рулем, сославшись на то, что за рулем был родственник (ст.51 Конституции), а он в это время были на работе, где полно свидетелей.

Если на фотографии, которую напечатала автоматика, показан выезд с перекрестка на красный свет, что в принципе обязывают делать Правила (ст.13.7), то нет события правонарушения и такое постановление следует обжаловать. Наоборот, если на фотографии зафиксирован въезд на перекресток на красный, то правонарушение имело место.
Mike93
Я заканчиваю проезд перекрестка на красный. На фото видна моя машина и красный цвет светофора. Надо еще время горения сигнала, иначе как отличить въезд на красный и проезд перекрестка после смены сигнала.http://ru.fishki.net/picsw/072007/31/bonus2/4.jpg
SH@K@L
Valentin_K писал(а):

В каких это случаях правила допускают проезд перекрёстка на красный?


в случае управления транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического и таксического опьянения
во всех других нельзя :!:

Joker-dnk
SH@K@L писал(а):

в случае управления транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического и таксического опьянения



Ну и приплюсуют, же :-D 1.6 + 04 = 2!!!
Blair_VSS
Valentin_K писал(а):

В каких это случаях правила допускают проезд перекрёстка на красный?


Согласно ПДД - в тех, когда вы заканчиваете манёвр или в случае крайних обстоятельств.
Например:
1. выехали на зелёный, но там случился любой ахтунг (сломались вы, сломали вас, сломался кто-то, бешеная бабушка начала метаться). Имеете право ехать на красный.
2. сзади вас со страшной силой догоняет КрАЗ и вы видите, что он остановится только через 100 метров "через-после" вас. Выход один - сваливать от КрАЗа.
3. На вас на светофоре производят вооруженное нападение с целью поимения вас или вашего авто.
4. Вас пытаются изнасиловать через заднее стекло, путём сквозного проникновения.
5. Вы видите шахидку, у которой заклинило кнопку и она поджигает шнур.
6. и т.д. и т.п.

Случаи 2-6: Сиё есть крайние обстоятельства. Только их, в случае вашей "поимки", надо будет доказывать свидетелями.
Valentin_K
Если выехал на перекресток на зелёный, то закончить маневр можно и нужно вне зависимости от сигнала светофора, имеется ввиду, если быть точнее, выезд на перекресток на красный.
Цитата:

2. сзади вас со страшной силой догоняет КрАЗ и вы видите, что он остановится только через 100 метров "через-после" вас. Выход один - сваливать от КрАЗа.


Хотите посмеятся, но в ПДД по этому случаю чётко написано что должен делать водитель, если он заметил опасность:
Цитата:

п.10.1 ...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


т.е. надо тормозить в пол.
Joker-dnk
Valentin_K писал(а):

т.е. надо тормозить в пол.



И орать во всю глотку, дабы привлечь внимание прохожих, для привлечения их в дальнейшем, в качестве свидетелей Smile

А так же выставить знак аварийной остановки // застрелиться // набить морду водителю приблежающегося КрАЗА и т.п. (прочие виды действий описаны в другой теме, находящейся на этом же форуме) Smile
miha
Valentin_K писал(а):

Цитата:

2. сзади вас со страшной силой догоняет КрАЗ и вы видите, что он остановится только через 100 метров "через-после" вас. Выход один - сваливать от КрАЗа.


Хотите посмеятся, но в ПДД по этому случаю чётко написано что должен делать водитель, если он заметил опасность:
Цитата:

п.10.1 ...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


т.е. надо тормозить в пол.



Это называется перевернуть все с ног на голову.
Глава 10 ПДД называется "Скорость движения". И все что в ней написано касается скорости движения. А к "опасности" данная глава отношение имеет "постольку поскольку"
Meg
Ethanol писал(а):

Натягивать будут тебя как собственника.


Причем у собственника даже прав может не быть.
Mike93 писал(а):

Я заканчиваю проезд перекрестка на красный. На фото видна моя машина и красный цвет светофора. Надо еще время горения сигнала, иначе как отличить въезд на красный и проезд перекрестка после смены сигнала


В Германии фотики делают два снимка подряд.
1 как ты въехал на перекресток на красный, а один - как выехал.
Mike93
В Германии, в случае дтп, я иду в свою страховую компанию, причем тут Германия?
old_joy
Valentin_K писал(а):

Если выехал на перекресток на зелёный, то закончить маневр можно и нужно вне зависимости от сигнала светофора, имеется ввиду, если быть точнее, выезд на перекресток на красный.

Цитата:

2. сзади вас со страшной силой догоняет КрАЗ и вы видите, что он остановится только через 100 метров "через-после" вас. Выход один - сваливать от КрАЗа.


Хотите посмеятся, но в ПДД по этому случаю чётко написано что должен делать водитель, если он заметил опасность:
Цитата:

п.10.1 ...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


т.е. надо тормозить в пол.


1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы