Страница 1 из 1
Leshek
Собсно имел не осторожность на Юге перестроится из одного ряда в другой перед перекрестком, при этом пересек уже сплошную полосу. И все это было перед постом, ну и есесно был остановлен. Начали разводить на крупное нарушение и сошлись с гайцом на 200 рублях. А теперь вот перечитал весь КОАП и так толком и не понял, что по закону мне корячилось. Вроде б как 100 рублей, ведь встречкой тут даж и не пахло. Или нет?
idd
ряда одного направления или разных?
если на встречку выехал, то, имхо, тогда отдал 200р и ладно... гемора меньше. Если перестроился в попутном направлении, то 100р, если недавно было, либо 50р, если где-то месяц назад и более.
Leshek
idd писал(а):

ряда одного направления или разных?
если на встречку выехал, то, имхо, тогда отдал 200р и ладно... гемора меньше. Если перестроился в попутном направлении, то 100р, если недавно было, либо 50р, если где-то месяц назад и более.

2 полосы в одном направлении, только левая (тобишь моя) делает поворот на лево, а правая по которой я двигался продолажет движени прямо. Вот с нее я и вклинивался в пробке в левую полосу через сплошную.
И хотелось бы плиз номер статьи КОАП. Smile
Andrik061
Leshek
100р. однако
набери в яндыксе коап рф и искай статью.
Joker-dnk
Leshek писал(а):

И хотелось бы плиз номер статьи КОАП.



Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

2. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.
Dark_Angel
Leshek писал(а):

А теперь вот перечитал весь КОАП и так толком и не понял, что по закону мне корячилось. Вроде б как 100 рублей, ведь встречкой тут даж и не пахло. Или нет?



Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Leshek
Так все таки 12.15 или 12.16?
По одной статье 100р а по другой 200 вроде б.
Andrik061 КОАП у мну есть, вопрос то и был как раз какая статья и мнения как я вижу разделись.

Последний раз редактировалось: Leshek (27 Июля 2007 23:52), всего редактировалось 1 раз
Dark_Angel
Leshek
Ну написано же "нарушение разметки". Что непонятно?
Leshek
Dark_Angel писал(а):

Leshek
Ну написано же "нарушение разметки". Что непонятно?


Спасиб, теперь понятно, стольник переплатил. Smile
Andrik061
Leshek
12.16 - разметка.
100р.
Leshek
Andrik061 писал(а):

Leshek
12.16 - разметка.
100р.

Ну так я про то и грю, что переплатил - гайцу отдал 200 и при этом он сделала такую кислую морду и сказал, что я мол дешево отделался. Скотина мля. Блин все наши беды от того, что мы не знаем законов и они этим в полной мере пользуются.
Andrik061
Leshek
купи 3 книжки, КОАП, ПДД, дополнение к ПДД. И будет тебе счастие!
Удачи.
Dark_Angel
Andrik061 писал(а):

купи 3 книжки, КОАП, ПДД, дополнение к ПДД. И будет тебе счастие!



Leshek

Или скачать здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home.
vova
А еще ЛУЧШЕЕ- на месте НИКОГДА не платить.
Leshek
vova писал(а):

А еще ЛУЧШЕЕ- на месте НИКОГДА не платить.

Ну эт как сказать. Бывают ситуации, когда дешевле откупиться, чем принципиальность включать. Если с тобой такого не случалось, значит ты счастливый человек. Smile
Vovka2111
Соточка - за нарушение разметки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы