Страница 1 из 1
Хотаб
Я почитал все попытки угонов на этом форуме и остановился на том что ломают любой замок капота, потрошат сигналки на раз, все секретки а останавливает банальная установка ГАРАНТА БЛОК под рулем. Распотрошив все и увидев ГАРАНТ машина бросаеца в большинстве случаев. Толи угонщики стали толстые и ленивые толи совсем не хоят уже трудностей. Все-таки снять скажем ГАРАНТ БЛОК ЛЮКС это надо электроинструмент, навыки, и запас по времени.

Так вот пришел к выводу защиты своей машины ГАРАНТОМ БЛОК ЛЮКС + КПП Драгон (не смейтесь, но Авторевю писали что чтобы снять надо 3 минуты и занть чо снимать + дрель и болгарку. А журнал этот я уважаю)

Так вот чтобы всякие лохи у магазинов не лезли к машине и выворачивали панель приборов не рвали провода сигналок и потом бросив все сваливали, хочу наклеить наклейку на лобовой ГАРАНТ и ДРАКОН. Вот по сему посоветоватся - прав ли я стоит ли? очень хочу узнать ваше мнение. Сюрпризов с развороченой жлектропроводкой совсем не хочется и со свернутыми замками.
Хотаб
и еще хочу добавить что в большинстве случаев никто такие машины как 15шки не пасет, и посему специально готовица к снятию ГАРАНТА они не будут. Обычно воруют наверное у магазинов, рынков. Подъехал - поглядели угнали. Смысл пасти на заказ нет. Да и дома -на работе у меня охраняемые стоянки, сложно
ZaSKaR
Лучше не клейте! Иначе вор подготовленный придёт!
VN
Интересно а откуда данные про три минуты в Авторевю.
Современный инструмент не ограничивается дрелью и болгаркой.
А наклейки нужны, пуксть пук-гают угонщиков.
Неуже ли Вы правда думаете, что разворотить проводку для угона быстрее чем обезвредить молчаливый замок.
Дернут у большого магазина или макдональдса. Развитие событий может быть разное, например притерлись у кассы или стелажа с продуктами и все ключики в кармане у гонщика. Ещё вариант - один идет с мобилой за Вами а другой копается в авто снимая замок, если что первый заподозрил, второй бросает авто.
Угоняют авто не потроша жгуты и штатную электрику, на то есть свои методы, главное оттянуть время и сделать не интересным авто для угона. Угоняют как правило у самонадеянных, ленивых, беспечных людей. Причем народ жалуется что все было нормально, а оно и не пикнуло, и не признается, что на срабатывание от двери своё авто проверял послгода назад, а плафончик салона заложил бумажкой чтоб не светиля когда дверь открываешь, откуда ему знать что концевик двери давно не работает.
По мне лучше если авто с рапосташеной электрикой и на своем месте, чем полное его отсутствие.
Да собственно каждый владелец сам определяет какой защиты достоин его автомобиль.
Капс
Над клеить наклейки от противоугонки другой фирмы и другого типа. Пионеры испугаются, может быть, а комсомольцы придут "не к тому подготовленные"))))
Леонид _21104
ZaSKaR
Капс писал(а):

Над клеить наклейки от противоугонки другой фирмы и другого типа. Пионеры испугаются, может быть, а комсомольцы придут "не к тому подготовленные"))))


Например? Сколько вы знаете фирм,которые выпускают собственные наклейки,и их противоугонки существенно отличаются друг от друга?

На Российском рынке всего три: "Флим","Dragon" и Мультилок,и собственно что бы их открыть,надо иметь одинаковый инструмент! Так же есть "Викинг",но это просто более дешёвая версия блокиратора рулевого вала,чем у вышеперечисленных производителей!

А все иммо,баксов за 200 взламываются,и обходятся путём подбора кода,либо обнаружения блокировочных реле!
babilonking
Капс писал(а):

Над клеить наклейки от противоугонки другой фирмы и другого типа. Пионеры испугаются, может быть, а комсомольцы придут "не к тому подготовленные"))))


согласен
и лампочек мигающих побольше
и визитку свою на торпеду, чтоб нашли, кому под выкуп предлагать

лучше принять максимум мер
babilonking
а еще лучше ставрый сотовый тел под торпеду, чтобы искать легко было Very Happy
Хотаб
выхожу из магазина на днях = у машины стоят два гопота, уставившихся на наклейку ГАРАНТ. Постояли, пошептались и свалили, еще до того как я далеко шел. Выходит все-таки не зря наклеил - свернули бы замки, раскурочилли замок зажигания, повыдирали бы провода - типа покататься.

Я считаю что наклеил не зря. Будет у меня что-то другое - тоже наклею!
А психологию шпаны и воров понять можно - скажем возьмите квартиры под сигнализацией ВО или ЧОПов. Над дверьми вешают светящийся диод (для удобства постановки на озрану), и по статистике на такие квартиры даже не покушаются. Постояли поглядели и полезли в другую. Гораздо приятнее чем найти развороченную дверьи то что преступники увидев датчики свалили
VN
И всетаки наклейки от пионеров.
Увидев светодиод на двери квартиры конечно первым делом понимаешь - на охране, залезешь зазвенит, приедут, поймают, посадят, повесят все другие висяки...
Но продвинутый ворпоймет, если есть охрана, значит есть что охранять. Тогда надо искать другой путь. Вот если порассуждать как первокласник - обрезать телефонную линию, отключить 220, поставить глушилку на сотовые частоты. В общем методы подхода будут свои, был бы интерес рисковать.

Скажем так - стоит шаха с сигналкой, пионер не полезет, через пару дворов найдет похожее без сигналки. Серьёзному угонщику такая тачка без интереса. Дело тут не в наклейке или светодиоде.

Про статистику. Сомневаюсь что статитстика в этом направлении будет достоверная. Если показывать что квартиры с сигнализациями все же вскрывают, то это не лучшая реклама. Так же и с автомобилями, например проще сослаться на некие грабберы и сканеры или примитивность всех сигналок, нежели признать халатность владельца или небрежность установщика.

В далекие бандитские года был на старой работе клиент, поставили ему сигналку, он попросил показать где и что на случай отказа сигны, потом приезжал раза три на проверку и прическу сигнализации. Оказалось он с определенным интервалом продавал своё авто три раза и все три раза угонял у нового владельца. Это говорит о том что владелец авто приобретая его неудосуживается перепрограммировать брелки, или перенести блокировку в другое место, или поставить дополнительную блокировку/секретку.
И в этих случаях никакие наклейки и светодиоды не помогут.
Вот я уверен, что Хотаб общаясь здесь на конфе достаточно грамотно подошел к охране своего авто и следит за темой, врядли у такого хозяина угонят автомобиль.
А наклейки это баловство.
Хотаб
VN писал(а):

Но продвинутый ворпоймет, если есть охрана, значит есть что охранять.



не факт. Просто многие себе могут позволить и ленятся. А сигналка на квартиру сейчас в районе 20.000 руб стоит

VN писал(а):

Тогда надо искать другой путь. Вот если порассуждать как первокласник - обрезать телефонную линию, отключить 220, поставить глушилку на сотовые частоты. В общем методы подхода будут свои, был бы интерес рисковать.



обрыв телефонной линии, отключение 220в, или потеря обратной связи по радиоканалу с объектом - поднимается тревога и приезжает группа. Мониторинг идет ежеменутно.

VN писал(а):

общаясь здесь на конфе достаточно грамотно подошел к охране своего авто и следит за темой, врядли у такого хозяина угонят автомобиль.
А наклейки это баловство.



ой, вчера читал недельный отчет об угонах - у нас в Челябинске всю неделю угоняют в день по одной 2114 и одну 2115. Толи заказ толи что. Короче пал духом.................сцуки поганые.
Дракон на КПП отказались продать без установки. (чтобы какеи-то ..убки с кривыми руками копались у меня в машине не хочу) Беарлоков в городе нет. Вот сижу мультилок на КПП подбираю...........мля
ZaSKaR
Хотаб писал(а):

обрыв телефонной линии, отключение 220в, или потеря обратной связи по радиоканалу с объектом - поднимается тревога и приезжает группа. Мониторинг идет ежеменутно.


+1

А при отключении питания,сигнализация переходит на аккумуляторы!
VN писал(а):

владелец авто приобретая его неудосуживается перепрограммировать брелки, или перенести блокировку в другое место, или поставить дополнительную блокировку/секретку.
И в этих случаях никакие наклейки и светодиоды не помогут.


Полностью согласен!
VN
Цитата:

обрыв телефонной линии, отключение 220в, или потеря обратной связи по радиоканалу с объектом - поднимается тревога и приезжает группа. Мониторинг идет ежеменутно.


Цитата:

А при отключении питания,сигнализация переходит на аккумуляторы!


Господа! Это я все образно описал.
Конечно ограбление в стиле Карен Маккой или т.п. есть фантастика, но и так же нельзя недооценивать нашу криминальную интеллигенцию.
Простой пример - это легкая доступность телефонных линий в наших домах, а значит сигнал можно отслеживать, далее его эмулировать, по другому подменить.
И это опять же я в ближайшем приближении.

Автомобиль как правило не позволяет доступ в салон без срабатывания сигнализации и дыра лишь в том что управление/оповещение происходит через эфир.

20000 тыс это не слабая сумма для очень многих, я это сужу о том, что если б на охрану авто было не жалко этой суммы, то после моей работы в 90% автомобиль невозможно было бы угнать своим ходом.
В реале же клиент на иномаркестоимостью 15кбаксов жмется отдать за сигналку 6-8тыс деревянных и это с работой, сигналкой, расходниками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы