Страница 1 из 6
vt33
Интересуют новые машины, желательно с двигателем 1.6, с более-менее просторным салоном-багажником, реальным дорожным просветом, недорогим обслуживанием и запчастями.
Отпадают примитивные машины типа Ланоса-Логана, не нравится Спектра. Из-за очередей отпадает Фокус.

Что имеем в остатке - Шевроле Авео и Лацетти, Фиат-Альбеа, Хюндай-Акцент, Рено-Символ... с натяжкой Лансер (уже дорого).

Эксплуатироваться машина будет на всяких дорогах, зимой и летом. Будут и картошка, и грибы и прочие забавы.

Что подскажете? Может, может,еще какие варианты имеются?

Пока склоняюсь к Шевроле. Лацетти покрупнее, но дороже. Авео дешевле, номеньше.
Ильяс
может шнива?
vt33
Нет, Шнива тоже исключается.
Ильяс
vt33 писал(а):

Нет, Шнива тоже исключается.


почему?
Eugen77
Шевроле Авео 2 = = Дэу Ланос, только кузов менее прочен и дороже. Моторы одинаковые в них стоят. Я бы этот вариант сразу откинул.
Eugen77
Может в России это и не выгодно, на Украине в этом ценовом лучше всех Киа Цератто(обновленная 1.6). Не дорого и сердито. Сколько она в России стоит?
Ханурик
За такие деньги новую машину купить нельзя.
Olegan-TLT
shevi niva imho rulit...
vt33
Ханурик писал(а):

За такие деньги новую машину купить нельзя.



Грустно...

Хотя я видел Лацетти-седан за 410 тыс. Тоже плох?
vt33
Ильяс писал(а):

vt33 писал(а):

Нет, Шнива тоже исключается.


почему?



Не нравится внешне. Да и знакомые,купившие ее не в восторге.
Kuvshin
Кроме корейцев и Фиата за эти деньги ты ничего не купишь.
Тут есть один нюанс.
Ты живешь во Владимирской области.
Шевроле, Митсубиши, Киа - все равно любую деталь, если она выйдет из строя ты будешь ждать неделями и месяцами.
Это может быть серьезной проблемой.
Если у тебя конечно нет запасной машины.
Насколько я знаю именно этот фактор удерживает многих людей от покупки ино.
Kuvshin
Из названного тобой, наверное, Лацетти оптимальный вариант.
Kuvshin
Кстати, ты забыл упомянуть Ниссал Алмеру Классик.
Тоже неплохой вариант.
BlackCat
Если по грибы, то Форд Фьюжн посмотри. Ну и еще как вариант, можно KIA Rio, но у нее клиренс не фонтан.
vt33
1) Хотел покупать Фьюжн, но его купил сосед по гаражу - сами понимаете... желание уменьшилось. Да и автомобиль этого соседа, мягко говоря, не внушил. За 450 тысяч купить такую (censored).
2) Ниссан Альмера классик - нравится. Но у него нескладное заднее сидеье - для меня это критично..
3) Да, я живу в 250 км от Москвы - но мотаюсь в нее каждую неделю по работе - а в Москве тоже проблемы с запчастями на иномарки?
павел64
За 400 можно взять годовалый Фокус в хорошей комплектации(новый такой же 470-480) на гарантии,с маленьким пробегом.Проверка на СВОЁМ сервисе.Я бы сейчас если бы хотел брать что-то в рйоне 400,пошёл бы таким путём.
А много их на вторичке,потому что за 2005-06 года выпущено их порядка 100000.Ну и есстно полно таких(как я например)которым просто нравится раз в год менять машину.Причём я откатал почти 2 года и ни капли он мне не надоел.Но вот всё равно хочется чего-то новенького.
Ханурик
Цитата:

Хотя я видел Лацетти-седан за 410 тыс. Тоже плох?


Через 3 года - на свалку. Комфортра никакого. Корея, одним словом.

Посмотри за эти деньги вектру, астру, авенсис или гольф-4. Они будут свежие и в отличном состоянии.
Цитата:

За 400 можно взять годовалый ...


Годовалые машины, тем более бюджетные, просто так редко скидывают. Найти 3-5 летку гораздо реальнее. Да и качество фокуса оставляет желать лучшего.
GEN?
vt33 писал(а):

1) Хотел покупать Фьюжн, но его купил сосед по гаражу - сами понимаете... желание уменьшилось. Да и автомобиль этого соседа, мягко говоря, не внушил. За 450 тысяч купить такую (censored).
2) Ниссан Альмера классик - нравится. Но у него нескладное заднее сидеье - для меня это критично..
3) Да, я живу в 250 км от Москвы - но мотаюсь в нее каждую неделю по работе - а в Москве тоже проблемы с запчастями на иномарки?


Тогда Лачетти - лучший вариант.
В Москве могут быть проблемы с запчастями на самые новые модели или какую-то экзотику, на Лачетти должно быть практически все...
AlexVic
vt33 писал(а):

Хотел покупать Фьюжн, но его купил сосед по гаражу - сами понимаете... желание уменьшилось. Да и автомобиль этого соседа, мягко говоря, не внушил. За 450 тысяч купить такую (censored).


Дурь какаято, причем тут сосед? Наоборот хорошо, когда есть с кем решать общие проблемы или делится опытом по марке.
И если фьюжн "не внушил", то уж альмера классик, особенно внутри, будет полным приветом есличо.
Наблюдатель
павел64 писал(а):

За 400 можно взять годовалый Фокус в хорошей комплектации(новый такой же 470-480) на гарантии,с маленьким пробегом.Проверка на СВОЁМ сервисе.Я бы сейчас если бы хотел брать что-то в рйоне 400,пошёл бы таким путём.
А много их на вторичке,потому что за 2005-06 года выпущено их порядка 100000.Ну и есстно полно таких(как я например)которым просто нравится раз в год менять машину.Причём я откатал почти 2 года и ни капли он мне не надоел.Но вот всё равно хочется чего-то новенького.

+1.
LMI
vt33
Лачетти хеч или седан, в сумму вложитесь, я если еще есть и диллер GM.....
paravoz
AlexVic писал(а):

И если фьюжн "не внушил", то уж альмера классик, особенно внутри, будет полным приветом есличо.


+1
Муса Джалиль
Бери Приору и не мучайся, если конечно новая обязательно нужна, просто до 400 те же яйца, тока вид сбоку.
Далее по списку Альбеа и Акцент, на этом список можно заканчивать.
VM
2 vt33

Ты это, Smile не грузи все в одну торбу.
Не бывает так чтоб и на речку и в театр Smile
да еще и за < 400 тыр. Smile
Реальный жип новячий по минимуму это ИМХО Витара. Но это от 720 тыр.
Бюджетная альтернатива ему это ВАЗ21214. По говнам самое то.

А если универальное что то хочешь..............
Может универсал и нужен?
Нижний ценовой диапазон 21114,
а верхний по твоим деньгам Шкода Фабия Комби.
Camel
Если исходить из требований автора
Цитата:

с двигателем 1.6, с более-менее просторным салоном-багажником, реальным дорожным просветом


то под эти требования попадают только
Лача 1.6, дороже 400, при том еще клиренс маленький
Фьюжн 1.6 сильно дороже 400
все остальное либо лохан 1.6 либо двиг меньше 1.6

Eugen77
Цитата:

Шевроле Авео 2 = = Дэу Ланос


ничего не спутал?
Дэу ланос=Шеви ланос
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы