Страница 1 из 1
Andreiko
Пару дней назад началось: завожу мотор, а стрелка указателя топлива на панели
стоит на нуле, как приклеенная. Когда начинаю ехать, видимо, от толчков она вроде как отлипает и начинает что-то там показывать.
И самое главное: перестала гореть-мигать лампочка резерва топлива, хотя, судя по грохоту в баке, ей давно уже пора начать это делать Smile
Как вы думаете, что навернулось, показометр или ДУТ в самом баке?
Насколько я знаю, лампочка с показометром никак не связана, поэтому страшусь, что дело все-таки в баке...
VAZovec
если б ДУТ то стрелку бы колбасило и не прилипала.

а если стрелка прилипла,то начинать с показометра!мож контактик где отвалился.

хотя х.з. делов то.снять кожух.и снять поплавок.
ilyas_m
Andreiko писал(а):

Насколько я знаю, лампочка с показометром никак не связана,


+1
У меня когда умер показомерт лампочка продолжала работать.
В принципе можно проверить самому если схема есть, панель даже снимать не надо, только кожух над бензобаком, главное знать нужный провод, вернее 2 провода.
Forkoss
Включи зажигание, и когда твоя стрелка будет на нуле, а в баке есть бензин, отпусти по преборке рядом с показометром хороший шалбан Smile
Andreiko
Увы... Дело все-таки в ДУТе.
Переключил БК с виртуального бака в реальный, и он мне выдал 125 литров, которое после включения зажигания превратились в скромные 25. При этом в баке реально не более 12.
Может, поплавок как-то там подклинило? Ведь от положения поплавка
ж работает и сам ДУТ и лампочка.
По любому в бак лезть придется Sad
Заодно просветите, какая сеточка на приемнике топлива в баке используется? Хочу сетку поменять, на обум не охота брать. По-моему, сетка там не от самары.
DyUK
купи новый девайс который баке не поню как называется Smile , и все !

было так же, только лампа работала, стрелка прыгала как бешеная,
блин только не заню чего там бензобаке у инжа 8-)
Andreiko
DyUK
Хы... Я попробовал в гугле "новый девайс который в баке" - нифига не нашел :)

А у нижа в баке вот что, если интересно:

lomond
Обрыв массы на датчике, износ навивки переменоого резистора. 1-е без коментариев. 2-е устраняется подгибанием подвижного контакта с перестановкой на др.неизношенную дорожку .
Andreiko
Походу не ДУТ виноват однако!

Заметил, что после заведения двигателя утром помимо показометра выкаблучивается следующее:

1. Тахометр так же мертв, т.е. стрелка колышется на нуле, а не на 800-900, как положено.
2. Странно ведет себя вольтметр: стрелка стоит посередине, а БК показывает напряжение сети 12.1 в, при этом на приборке горит лампочка аккумулятора.
3. Очень тускло подсвечены лампочка стояночного тормоза на приборке и лампочка утекания тормозной жидкости в бороде - несмотря на то, что стояночный тормоз полностью выключен.

Стоит хоть чуть дать газку - все нормализуется! Отлипает показометр топлива и тахометр, гаснут лампочки, напряжение становится 13.7 в. При этом тахометр брешет (занижает обороты), но стоит тронуться и поехать, то и этот глюк уходит.

Что это? Масса?
sharabu
ну клемы на акуме покрути, мож окислились
drafft
натяжение ремня генератора посмотри
DyUK
Andreiko писал(а):

DyUK

Хы... Я попробовал в гугле "новый девайс который в баке" - нифига не нашел



А у нижа в баке вот что, если интересно:



_________________


о блин скока всякой фигни засунули в бак инжу, не то что у карбовой машинки Smile , трубка и поплавок Smile Smile

реально "НОВЫЙ ДЕВАЙС КОТОРЫЙ БАКЕ" Smile Smile
serezh1234
Контаты на контрольной панели пошевели, может окислились. Мне помогло. Немного пошевелил и датчик бензина заработал.
Andreiko
drafft
Внатуре, вы были правы!
Всем спасибо, действительно, растянулся ремень.
Stans
Andreiko писал(а):

drafft
Внатуре, вы были правы!
Всем спасибо, действительно, растянулся ремень.



На будущее - в таких случаях часто слышно характерный свист, когда резко газуешь.
Andreiko
Вот свиста как раз и не было слышно. Ремень импортный, очень тихий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы