Страница 1 из 1
Mihalych78
....чтобы куй стоял всегда (С.)

Цитата:

Смертельно опасная бактерия Escherichia coli продолжает свое шествие по Европе. Вслед за Германией и Францией она обнаружена в Чехии. Об этом сообщили в государственной сельскохозяйственной и продовольственной инспекции страны.


В Чехии E.coli найдена в бутылках с питьевой водой Aquila Aqualinea компании Karlovarske mineralni vody. В настоящее время зараженная продукция изымается из магазинов, а покупателей просят проверять уже купленную воду. Высокопатогенная палочка обнаружена в бутылках со сроком годности до 20 мая 2012 года. К настоящему времени уже изъято 33 тыс. бутылок.

Напомним, на этой неделе Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов (EFSA) предположило, что кишечную инфекцию могли завезти в Европу из Египта. Как выяснили в агентстве, вспышки заболеваний в Германии и Франции были связаны между собой.

Пострадавшие люди могли употреблять в пищу приправы, сделанные из пажитника греческого (Trigonella foenum-graecum). Партию семян этого растения завезли в Европу из Египта в 2009-2010 годах. Правда, самой бактерии E. coli в оставшихся семенах пока не нашли. Дело в том, что из всей партии зараженными могли быть только несколько семян, и вычислить их вряд ли удастся. К настоящему моменту от бактерии-убийцы скончались уже более 50 человек, а число пострадавших идет на тысячи.

На фоне страхов вокруг E. coli Россия в начале июня запретила ввоз овощей из Европы. Поставки возобновились только 28 июня, причем каждую партию европейских продуктов теперь специально проверяют на отсутствие кишечной палочки.


http://www.utro.ru/articles/2011/07/03/984009.shtml

я так понимаю терь все к нам отвезут
будьте бдительны
Чапай
Сорудники военных ведомств сша не спят; то СПИД, то птичий грипп, типерь вот палочка ...
Разрабатывают трудяги новые виды оружия
Darth
Mihalych78 писал(а):

В Чехии E.coli найдена в бутылках с питьевой водой Aquila Aqualinea компании Karlovarske mineralni vody



У меня три бутылки Магнезии оттуда, это ничего?
Mihalych78
Darth писал(а):

Mihalych78 писал(а):

В Чехии E.coli найдена в бутылках с питьевой водой Aquila Aqualinea компании Karlovarske mineralni vody



У меня три бутылки Магнезии оттуда, это ничего?



ну так ты выпей - расскажеш про анализы 63
maxred
Надеюсь в Перье этой гадости нет?
Валентиныч63
Цитата:

У меня три бутылки Магнезии оттуда, это ничего?



Блин, вчера тока пил. Пока никаких симптомов не было. Еще несколько осталось.
KaReL1982
Боржоми gpn
мехокро
maxred писал(а):

Надеюсь в Перье этой гадости нет?


Какая то газировка не вкусная nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы