Страница 1 из 1
Dorohin D 21083
Хочу продать свою ласточку. Покупатели нашлись, попросили не продавать, я их попросил не покупать на время пока я на защищу диплом. Защитил на 4. Звоню покупателю, а он мне начинает резину тянуть потом потом. Я с учета еще не снял. Мне сказали что с учета снимают после получения залога. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ЗАЛОГ такой как написать, сколько %. Я боюсь что сейчас с учета сниму, а они откажуться покупать. А звонить уже перестали по поводу покупки. и как лох буду платить штраф за просрочку транзитов.
Дмитрий77
Снимай с учета только с конкретным покупателем. Просто так не снимай. С учета снимают по твоему заявлению. Залог здесь не при чем. Кто-то перестраховаясь берет залог у покупателя при снятии. Нормальный покупатель залог не даст. Ищи других покупателей.
Rock'n'Rolf
Как раз нормальный покупатель залог оставит, если он действительно заинтересован в машине.
Даже залог и порядочность покупателя не гарантируют сделки купли-продажи!
А залог это гарантия возмещения регистрационных расходов. На отечественные машины, как правило залог берут до 3000 р. На ино побольше, зависит от стоимости машины.
d_core
Залог обычно 100 уе дают... Не зависемо от цены авто. Это не % от стоимости авто, это считай твоё время потраченное на гаи и отказ другим потенциальным покупателям. Снимаешь с учёта, если они передумали, то 100 твои на халяву;)
А с транзитниками можешь месяц катаца.
Rock'n'Rolf
d_core писал(а):

А с транзитниками можешь месяц катаца


месяц это действовало для нового авто, а для б/у как и раньше было 7 или 10 дней, так где-то
Дмитрий77
Транзиты выдают на срок до 20 дней. Мне на б/у в гаи и комиссионном магазине давали на 20 дней.
d_core
Дмитрий77
Rock'n'Rolf
Согласен, для бу погарячился, не 30.
Dorohin D 21083
ужики вы о чем??? Surprised Мне кто нибудь подскажет? Как на рынке!!
Alexey291
на рынке проще простого - снимаеш машину с учета, ищеш покупателя, показываеш ему машину и если она ему понравилась
сразу! тащиш его в комиссионный магазин , пока он непередумал,
там обмениваеш ключи на деньги Smile , а залог тебе врятли кто даст, если только через знакомых найдеш покупателя
d_core
Dorohin D 21083
что значит на рынке?
ты на авторынке продаёшь?
ну дык по той же схеме, взял залог, либо в тот же день с потенциальным покупаетел чешишь в гаи!
Чё не ясно?
Денис_Краснодар
А вот и мне интересно по поводу залога. Я собираюсь купить б/у авто. Надо ли оставлять залог? С одной стороны эта гарантия, что машина будет твоя, а с другой стороны, как мне кажется, я залог дам продавцу, тот машину продаст другому и залог не вернет. И что мне делать? Вернуть получиться только через суд. Представьте, из-за пары штук придется судиться несколько лет и кормить адвоката.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы