Страница 1 из 1
Wel
Снова хочу съездить семьёй на юг, но на другом авто ездил на 08 сейчас на новой 14. После последней поездки много неприятностей от Гайцов. Началось с Йошкар-Олы. Остановили(не пристегнулся) потом говорят Ваша машина в угоне, время тянут в конце 2 часа передали следователю(обычный мент), он сам удивился, что к нему отправили. После еще получасовых распросов выписал от руки справку, что машина проверена можно ехать дальше. В итоге: у жены истерика, сын (тогда было 3 года) до сих пор дергается при проезде ч/р посты.
Да еще на развод попался с "красной" трубкой когда с юга в домой ехал, кажется в Камышинске, ну и артисты эти гаишники. Денг дал они довольные говорят дальше поедеш кто остановит скажи, что таких-то типа знаеш, лучше не вспроминать только кому скажеш сразу снова начинают разводить типа, да от тебя же несет перегаром. Сволочи.
Chuppy
Ужасная страна! По-моему, пора её менять на что-то более спокойное и без приключений на последующие два-три поколения потомков... Настоятельно рекомендую и будет тебе счастье...
Wel
На что менять? Здесь все предки в земле.
В Латвии бывал в 86г.
Chuppy
Как на что менять? Сам подумай... Тебе, в конце-то концов, решать, как жить дальше будешь. Мест спокойных и без ментов-вымогателей полно. Понятно, что никто там тебя с распротёртыми объятиями не ждёт. Но, как говорил один еврей, ехать надо... Ибо мыкаться всю оставшуюся жизнь между ворьём, чинушами, гангстерами в погонах промеж кочек на дорогах и перспективой (для сына) попадания в "несокрушимую и легендарную" через энное количество лет - по-моему, еврей был прав...
А что до Латвии, то тут жизнь тоже не вишнёвым сиропом полита.
Извини, совсем с темы в заголовке разговора сошли, смотри, что б не забанили... Просто уж нервы не держат. Как какие поездки по бывшему СССРу обсуждают (иногда клёво почитать, поверь мне!), так сразу одно и то же в разных комбинациях: выехали - ремень ГРМ слетелпорвался - менты приняли - обгон через две сплошных и штрафец соответствующий - палёного бензинчика на хачиковской колонке под Тамбовом капнул, потом весь день карбюратор перебирал - хохлы на границе развели на левую страховку + стоял тридцать три часа в очереди пока не "продали" место в очереди впереди планеты всей - менты снова приняли, пытались русские права изъять, но я опять откупился - заплутал под Мариуполем - здраствуй, море! - как добрались назад, не помню - в следующее лето обязательно поеду!
Не бери в голову! Извини, если обидел... Но после всех этих историй мне бы захотелось продать всё, взять билетыкуда-нибудь подальше и никогда не возвращаться больше в эту страну. И что б дети о ней даже не догадывались, что такая существует...
vova
Сидишь в своей латовии и сиди,не мути тута воду.Умник млин... Smile
Chuppy
Vova, я знаю три слова тоже... Но я с ними из дома не выходил и печатать здесь не буду. И не держу в руке две банки колы. Однако, тебе могу сказать то же самое. Просто вспомни мои слова, когда очередные менты тебя стопорнут не за что и начнут гнилое вымогалово посредь кубанских полей. И ты им хрен чего скажешь, ибо они либо откостыляют тебя просто для воспитания типа "умный тут нашёлся", либо, если будешь продолжать "качать права" - дело "сошьют" как "экстремисту-террористу". Если тебя такая перспектива устраивает, то...
Wel
Хорош ругаться. Не для того тут собираемся, чтоб виртуально поливать друг друга грязью.
А по поводу других стран или мест, так еще отец-покойничек говорил "хорошо там, где нас нет". Интересно это только к русским относится?
Wel
И все-таки подскажите дорогу и где ночью отдохнуть можно?
Chuppy
Wel писал(а):

поливать друг друга грязью


Никто никого не поливает. Просто дядя Вова не в теме, хотя, чуствуется, задело за живое...
Chuppy
Wel писал(а):

поливать друг друга грязью


Никто никого не поливает. Просто дядя Вова не в теме, хотя, чуствуется, задело за живое...
Ant_80
Wel писал(а):

И все-таки подскажите дорогу и где ночью отдохнуть можно?


Привет а куда конкретно есь мысли

Машрут (были в прошлом году) разработан при участии дальнобойщиков
Киров через Кострому Нижний Гороховец на Муром Тамбов Воронеж и по М4 до Краснодара
vova
чаппи-хороший корм для собак... Smile Smile Smile
Buldog
Wel
Киров - Йошкар-Ола - Канаш - Саранск - Кирсанов - Уварово - Новохоперск - Богучар - Ростов-на-Дону - Краснодар.
От крыльца до крыльца ок. 2100км.
Скурпулезно соблюдай все пункты ПДД и твоя уверенность сама оттолкнет от тебя всех дорожных побирушек.

P.S. А вопрос "где жить лучше" больше подходит для раздела "курилка".
Chuppy
[quote="vova"]корм[/quo
Вижу,дяде Вове понравился... Кушай, пёсик...
Chuppy
[quote="vova"]корм[/quo
Вижу,дяде Вове понравился... Кушай, пёсик...
Buldog
Chuppy, vova
Если уж так нравится вам ваша перебранка, поливайте друг на друга в ЛС.
Wel
Buldog
Ant_80
Спасибо, что по теме хоть кто-то черкнул. Сам виноват тему назвал, а написал наболевшее от прошлого путешествия.
Куда поедем, еще в раздумьях, пытаюсь найти, что-нибудь ч/р инет или знакомых. Прошлый раз были в Геленджике. Может в Дивноморск или в Лазаревское.
Ant_80
Wel писал(а):

Buldog
Ant_80
Спасибо, что по теме хоть кто-то черкнул. Сам виноват тему назвал, а написал наболевшее от прошлого путешествия.
Куда поедем, еще в раздумьях, пытаюсь найти, что-нибудь ч/р инет или знакомых. Прошлый раз были в Геленджике. Может в Дивноморск или в Лазаревское.



Геленджике море не очень чистое, рядом Кабардинка Абрау Дюрсо бухточки небольшие пляж море соответственно чистые, в Абрау еще и завод лучшего шампанского

собираемся 4-5 августа
Wel
Buldog
Есть пока 3 вопроса по твоему маршруту:
1. с Канаша сразу на Саранск (не подьезжая к Ульяновску)?
2. с Саранска не могу увидеть направление на Кирсанов-Уварово(хорошо-бы) области назвать.
Сижу с атласом пробую прорисовать.
А как состояние дорог, при сьезде с дорог отмеченных как основные. Или все едино,только на атласе красиво нарисовано.
Wel
Ant_80
В Абрау были прошлый раз, на завод правда не попали не подобралась компания, а так шампанью затарились.
По Геленджику согласен море было грязное, но потом на знакомые показали кажется за дивноморском подъезд к морю,а затем крутой спуск пешком. Вот там очень понравилось, очень хорошие воспоминания.
Вы как на долго едете и какой компанией или семьей? Можно было скооперироваться,но мне отпуск только с 13.08. подписали.
Ant_80
Wel писал(а):

Ant_80
В Абрау были прошлый раз, на завод правда не попали не подобралась компания, а так шампанью затарились.
По Геленджику согласен море было грязное, но потом на знакомые показали кажется за дивноморском подъезд к морю,а затем крутой спуск пешком. Вот там очень понравилось, очень хорошие воспоминания.
Вы как на долго едете и какой компанией или семьей? Можно было скооперироваться,но мне отпуск только с 13.08. подписали.



Компанией собираемся
Buldog
Канаш - Ибреси - Чуварлей (Нижегородская обл.) - Сурское (Ульян. обл.) - Чамзинка (Мордовия ) - Саранск - Рузаевка - Исса (Пензенская обл.) - Мокшан - Рамзай - Константиновка (Пенз) - Каменка(Пензенская) - Поим - Кирсанов (Тамбовская обл.) = 1030км. Здесь, через пару км после отворота на Кирсанов, можно и заночевать (за березовой рощей хороший мотель - по 250 руб. за койку). Там же и трактир, и родник.
Далее, по направлению на Тамбов, примерно через 20км после Кирсанова будет левый поворот на Инжавино (указатель имеется), ну а после Инжавино по главной на Уварово.
После Новохоперска На Калач советую идти через Централь - так короче на 30км, чем если через Елань-Колено.
После Калача на Богучар лучше идти через Петропавловку. НО! Если накануне будут затяжные дожди, то пантонная переправа через Дон после Петропавловки может оказаться отрезана от берега большой водой. Поэтому следи за погодой и если на Дону будет разлив, то после Калача на Богучар надо идти через Русскую Журавку и Верх. Мамон.
Вцелом состояние дорог нормальное, но свыше 90 по незнакомым дорогам я не хожу, чтобы иметь запас расстояния на случай ям-колдобин.
Wel
Buldog
Спасибо, отлично все разложили.
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы