Страница 1 из 1
Bosch21124
Наступает беспредел со стороны ГАИцев. У одного водилы отобрали права за езду по встречке, когда он ехал задним ходом по дороге с односторонним движением (что ПДД не запрещено!).
Это получается что на дороге с односторонним движением нельзя парковаться с применением заднего хода! Беспредел?
Dron_spb
Что то многовато крику у аффтара, думаю за метр сдавания у обочины ничего не будет, а конечно если если задом километр ехать бибикая всем и вся могут принять.
idd
Цитата:

12.14.2 Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11


100р.
Жек
Цитата:

8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.



Двигаться задним ходом по дороге с односторонним движением по ПДД можно. На лицо полный беспредел. Что написано в протоколе? какой пункт правил нарушен?

Цитата:

а конечно если если задом километр ехать бибикая всем и вся могут принять.


за что? за бибиканье если только.
Bosch21124
Dron_spb
Во первых, я не кричу, а рассуждаю.
Во вторых, объясни за что принять? Читай ПДД п.8.11 и 8.12 (см цитату Жека)
Вот не знающих ПДД и принимают!
Bosch21124
Жек
Протокол не видел, со слов понял, что вменяется выезд на встречную полосу движения.
Bosch21124
Помню были экзаменационные билеты в ГАИ с нарисованной данной ситуацией, движение задним ходом по односторонке. Правильный ответ был: можно.
Штирлиц
Может он задом под кирпич...
Valentin_K
Цитата:

Вот не знающих ПДД и принимают!


И правильно делают. Может хоть так народ начнет учить ПДД. Хорошие знания ПДД и КОАП значительно экономят деньги, проверено.
Vovka2111
Valentin_K писал(а):

Хорошие знания ПДД и КОАП



Интересно, а где получить такие знания? Получать юридическое высшее? Следить и выписывать правовые газеты и покупать постоянно книжки и обновления коап? Водила должен знать только ПДД и по ним ездить и не должны его касаться всякие постановления ВС, дополнения, изменения..... Нас всех учили по ПДД мы по ним ездим. Ну а вообще Хорошие знания ПДД и КОАП - не помешают, только в правовом государстве это не нужно!!!
ЗЫ: нарушения кстати нету вообще!
Valentin_K
В конкретном случае достаточно знаний только ПДД.
Что касается КОАПа, ну не обязательно заканзивать юр. фак, специально для водителей выпущено довольно много небольших книжечек типа "Прав ли инспектор ГИБДД от За Рулем", тут на форуме, old_joy давал ссылку на весьма неплохое настравление по общению ДПС.
Что касается поправок, то это бывает не так часто, да и СМИ об этом постоянно трендят. Что касается новых поправок, призываю водителей хотя бы скачать таблицу новых штрафов, что бы не попасть на банальный развод.
old_joy
Цитата:

Водила должен знать только ПДД


Не согласен.
Там в конце есть Приложение 1 и Приложение 2. Т.е. нужно знать ПДД и часть ГОСТов. "Основные положения по допуску", как без них?

Правила ОСАГО. В жизни не брал, а когда тряслись руки после аварии, в ГАИ пришлось сосредотачиваться и въезжать, как заполнять схему. Все считал, что не для меня...

Знание остальных НПА крайне желательно. Например, КоАП. Гражданский кодекс в части доверенности, ИПО, договора безвозмездного пользования и т.д.
Bosch21124
Вот до чего дожили, милиция у нас не на страже законов, а е...т всех подряд, если кто то ответит перечислением статей и докажет что не виноват, то отпускают с улыбочкой и ласковыми словам: "Не делайте так больше. Счастливого пути!"
Vovka2111
Bosch21124
Согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы