Страница 1 из 3
ВМ
поехал субботним утром вместе с отцом посмотреть новые машинки. Значит стою на перекрестке, жду стрелки на лево, стрелочка загарается, посмотрев что вроде ехать можно, начинаю движение.. тут откуда нивозьмись, появился этот дед Шумахера на четверке и с ним типа штурман бабка евойная, типа вдвоем лучше видят. Как он прям в отца не дал я до сих пор не знаю, но каким то образом пытаясь избежать столкновения задевает меня по касательной и проходит прямо по бамперу... остановившись метров через 20 он вместе со своим штурманом начинают атаку из далека "Бандиты! Мошенники!" "Идите нах отсюдава! ну я думаю надо успокоить стариков, "Типа спокойно, все живы" Smile вижу дед начинает делать ноги, а точнее колеса от туда, заводится типа поехал, я ему стой, куда собралсо? срок дадут за оставление места ДТП. Вижу едут ППС, торможу их, "типа с места дтп съ...ся хочет", забрали у деда ключи от его папилаца. Стоим ждем ДПС. Минут через 10 ППСники отдали ключи деду, типа стой сам держи, дед опять за свое, лыжи начинает делать. Ключи опять перекочевали в карман ППС. Потом мне были предложены деньги "на месте", но так как наряд уже подъехал на месте не разошлись. После составления протокола дед пошел в отказ, "Типа он сам выехал на красный"??? Еще кстати ему вкатали штраф за просроченную страховку (что не есть хорошо в моей ситуации Sad Свидетеля записал отца, но в назначенное время он прийти со мной не сможет, т.к. уезжает в отпуск) Может щас его привести в ГИБДД? или просто письменное свидетельство с него взять? спасибо....
FilmFilmFilm
дед матёрый :cool:
Vitalij
ага, еще какой :)

главное, наверно и тачка не его...

ИМХО - придеться забить на деда :)

FilmFilmFilm писал(а):

дед матёрый :cool:

Женя 21063
Vitalij писал(а):

главное, наверно и тачка не его...


наверно бабкина тачка....
ВМ
ну тачка вроде его. Так что думаю, разбираться в суде придется.... :-(
Rock'n'Rolf
Да хер с него чего получишь: страховка просрачная, пенсия маленькая...
DyUK
машин сильно пострадал?
у деда машинка как, старая/новая?
есть наверняка дети пусть за отцов отвечают(может я не прав 8-) по этому пункту )
visma095
Стоп, страховка у него намного просрочена? Если меньше 30 дней на момент ДТП, то страховая платит, если больше, то только через суд.
Drugan
Больше всего меня пугают такие ..удаки Sad
visma095
Езжай в ГАИ, бери бланк объяснительной. У меня мать в ГАИ не ездила, она дома этот бланк заполнила и я его дознавателю отвезла.
НИИРФ
Drugan писал(а):

Больше всего меня пугают такие ..удаки Sad



Сам таким же будешь, если доживешь до подобного возраста!
kolhoznik
Лучший вариант - дед продаёт своё ведро и выплачивает ущерб, нех таким уродам на дорогах делать.
Vetal
а я думаю если повреждения у твоей машины не сильные оставить деда в покое.старость уважать надо
Drugan
НИИРФ писал(а):

Сам таким же будешь, если доживешь до подобного возраста!



я в таком возврасте однозначно за руль не сяду!
Rock'n'Rolf
НИИРФ писал(а):

Сам таким же будешь, если доживешь до подобного возраста!


у меня сосед когда ему 70 стукнуло поступил правильно - продал свой таз, а щас на велике гоняет
НИИРФ
Drugan писал(а):

НИИРФ писал(а):

Сам таким же будешь, если доживешь до подобного возраста!



я в таком возврасте однозначно за руль не сяду!



Вот только слово "однозначно" зря добавил: ты даже не знаешь сядешь ли завтра за руль, а загадывать, что будет лет через 30-40, вобще смешно.
Drugan
а вот с этим я с тобой согласен.
Vitalij
Как то такой дед вдарил соседу в дверь, сосед простил и 5 лет откатал с мятой дверью...

ИМХО с одной стороны деда жаль, с другой нада, чтобы таких было на дорогах меньше, иначе другие пострадают!

ИМХО назначаешь экспертизу, отсылаешь приглашение с уведомлением деду.
Проводишь экспертизу с обязательносй фиксацией присутствия/отсутствия деда.
Пишешь претензию с уведомлением деда и даешь 10 суток на удовлеторение.
Через 15-20 суток подаешь в суд с требованием ареста имущества деда с целью обеспечения иска.
Пусть дед думает. Будут дети, внуки деда беспокить - пусть за него расплатятся и без вопросов, т.к. сегодня железо - завтра пешеход и всё такое, и без ОСАГО, надо проявить все таки сострадание к деду и его детям...
Drugan
Vitalij

А что деда то жалеть?
Vitalij
Знаешь моменты, когда в бою добивали противника из сострадания к нему?

Drugan писал(а):

Vitalij
А что деда то жалеть?

Vetal
Drugan

правда,чё его жалеть,подумаешь пердун старый,надо ему ещё и песды ввалить.
вот поэтому русских и не любят
Vitalij
А ведь вламывая, можно еще и великодушие проявить 8-)

зеленков писал(а):

Drugan

правда,чё его жалеть,подумаешь пердун старый,надо ему ещё и песды ввалить.
вот поэтому русских и не любят

ВМ
хорошо, простить деда, может быть, слава богу царапина не очень большая, а если предположить что на моем месте (тьфу 3 раза) переходила дорогу молодая мама с коляской? тогда бы деда убили бы на месте теже ДПСники...
Vetal
Vitalij

великодушие заключается в том,что бы не бить по яйцам?
я заметил,что некоторые граждане готовы пиздить и старого и малого,из-за всякой херни
Vitalij
Да вроде у нас есть контора, являющаяся гарантом вплат по ОСАГО, по идее моно к ним обратиться со всеми доками о ДТП.
Тут вроде мелькали о ней сообщения. ИМХО спроси у страховщиков, они её обычно знают.
А они уже сами разберуться как правильно поступить с дедом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы