Страница 1 из 1
Rabino
Проблема такая появилась. Завожу машину, зарядка в норме. Поезжу и зарядка начинает пропадать. На вольтметре стрелка уходит в красную зону. Что может быть? Машина инжекторная, куда лезть - понятния не именю.
BigPapa
Таблетку меняй (реле-регулятора), в гене находится.
Rabino
супер-бой
Спасибо. Тогда сразу встречный вопрос - возможно ли поменять не снимая гену?
Kender
можно... отсоединяешь разъем реле (вывод "61") от гены, отвинчиваешь два винта крепления и вытаскиваешь...там еще гайку крепления проводов (вывод "30") может снять придется, если мешать будут... я обычно снимаю... так быстрее получается...
Rabino
Залез смотреть, а там вообще от 10 гена по-ходу) Подлезть очень сложно, мешают патрубки системы охлаждения. Придется наверное снимать(
Forkoss
ОЙ БАЯН :-D
Rabino
Forkoss ну и чего бы не помочь? нахрена тогда форум то.
Lednik
предохранитель ?10 , хотя у инжа может другой? я х.з.
клеммы аккума
проверить провода, идущие к гене
проверить провод от аккума на массу
дальше в руки мультиметр, ставишь на клеммы аккума и меряешь напругу -
на незаведённом двигателе
на заведённом
когда пропала зарядка по показометру на приборке.
результаты написать сюда.
Rabino
Короче потестил я все. Гена рабочий оказался. Решил заменить ремень генератора. Все ок. А старый то ли проскальзывал, то ли что еще. Но признаков никаких не подавал.
Smart
Коллеги,меня последнее время стала напрягать стрелка вольтметра,при движении с ближним светом фар,по трассе, эта стрелка находится по большому счету-между зеленой и белой зоной ,при этом больше никаких потребителей не включаю . так это действительно трабл какой та,или все норм?ЗЫ фары-55/60вт.
BigPapa
Меняй таблетку.Так не должно быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы