Страница 2 из 2
dezruptor
Роман-НН писал(а):


Так все ж почему выбор только между 12-кой и Матизом? Нет денег добавить на Гетц, Фиесту? В конце концов можно взять Киа Пиканто - все побольше и цена хорошая. Лучше немного влезть в кредит, чем потом жалеть...


Как правило, когда задают вопрос и озвучивают бюджет, кредит уже там Smile
Роман-НН
dezruptor писал(а):

Роман-НН писал(а):


Так все ж почему выбор только между 12-кой и Матизом? Нет денег добавить на Гетц, Фиесту? В конце концов можно взять Киа Пиканто - все побольше и цена хорошая. Лучше немного влезть в кредит, чем потом жалеть...


Как правило, когда задают вопрос и озвучивают бюджет, кредит уже там Smile


ну если так, то ладно. Но на Пиканто вроде немного нужно добавлять...
ЯВР
Пиканто в фулле за 340 уходит, а вот места в нём ни разу не больше, зато обслуга дороже.
poliman
немного офф:
народ, а вы помните как несколько месяцев назад мы всей автоладой клеймили позором все матизы, а счас уже это нормальная машина считаеца
павел64 писал(а):

зимой,12ка прогревается к концу поездки,Матиз к выезду со двора


Shish писал(а):

бери мотьку, машин надежный


ЯВР писал(а):

Для матери адназначна Матиз и лучше на АКПП


Роман-НН писал(а):

Так все ж почему выбор только между 12-кой и Матизом? Нет денег добавить на Гетц, Фиесту? В конце концов можно взять Киа Пиканто - все побольше и цена хорошая


а там уж до акцента не далеко - а дальше чуть добавить и фф. вообщем пустой флуд. Роман-НН вроде тема русским языком написана "Matiz против Ваз 2112" .

по сабжу: матиз, так как он новый, ремонтироватиь его не нада будет в ближайшее время, да и выглядит он более женственно, нежели затонированная 12ка.
автар, можно и матиз взять чорный, затонировать тоже в ноль чорным,и поставить чорное литье и какую нить аццкую наклейку на капот, типа черепа или смерти - вот уж на трассе будут бояца!!!
Moggucci
Хорош драться! Предложения про пиканто - в кассу, никогда нельзя зацикливаться, поэтому на форуме и спрашиваю, потому что что-то могу не знать.
Однако в моем варианте преобладающий фактор - цена. Кредит уже заложен Smile
У двенахи преимущества - устойчивость на высоких скоростях, более высокая скорость прохождения поворотов, лучший разгон, большая вместительность, широкий простор для улучшайзинга...
Но это не нужно моей маме. Ей нужно аккуратно, с минимальным напряжением и риском со скоростью 40-60 км/ч доехать до работы и обратно. И в выходные доехать до дачи и обратно.
Короче Матиз!
Shish
Moggucci

Потом если сможешь отпиши ощущения от Матиза, надеюсь ты на нем сам прокатишься после покупки Smile
Я в нем недавно посидел и так и эдак и был несколько шокирован, казалось в такой малипуське не будет места, ан нет заблуждение ...
dezruptor
Shish писал(а):


Я в нем недавно посидел и так и эдак и был несколько шокирован, казалось в такой малипуське не будет места, ан нет заблуждение ...


Истинно заблуждение. Для такой малютки с внутренним пространством - молодцы.
SamDen
Moggucci если будешь брать матиз, то проверяй все сам хорошо, т.к. качество сборки и покраски последнее время на уровне ВАЗа. Особенно обрати внимание на оттенок цвета бамперов и кузова очень часто отличаются, зазоры между бампером и кузовом, зазоры вокруг фар, заправлен ли кондиционер (зимой грешили недозаправкой).
За 240т.р. можно взять с автоматом (но вроде без кондиционера), с автоматом действительно больше время на оценку ситуации на дороге.
Удачного выбора!
ВСМ
SamDen писал(а):

Moggucci т.к. качество сборки и покраски последнее время на уровне ВАЗа.


Да ну не правда же! ВАЗу до такой сборки и покраски "работать и работать над ошибками" (В.И. Ленин. Полное собрание сочинений). Может похуже Пиканто и того же Спарка, но лучше ВАЗа однозначно.
AlexVic
ВСМ писал(а):

ВАЗу до такой сборки и покраски "работать и работать над ошибками"


А в чем проблемы у ваза с окраской? У меня 15-ка на улице 5 лет прожила - могу сфотать , краска как новая! Ржи нигде нет.
ВСМ
AlexVic писал(а):

ВСМ писал(а):

ВАЗу до такой сборки и покраски "работать и работать над ошибками"


А в чем проблемы у ваза с окраской? У меня 15-ка на улице 5 лет прожила - могу сфотать , краска как новая! Ржи нигде нет.


Проблемы с шагренью, "волнами", потёками, да и отлетает от удара коленкой. Вот грунт на ВАЗе хорош, это да. Однако не на всех моделях. На классике и грунт г@$но, знаю по своим 5-кам. Вот Калину стараются красить нормально, ничего не скажешь. Можно предположить и Приору тоже. А вот 10-ка у свояка, 14-я у брата, обе как из пулемёта в точках. Но, справедливости ради отмечу, что вроде не ржавые. Однако внешний вид, для чего собственно и нужно ЛКП, у машин "старый", матовый, хотя машинки относительно молодые. Это микротрещины - машина хоть и не ржавеет, но вида никакого. А вот моя Хонда 13-ти лет отроду, битая и крашеная (правда в Германии) блестела как у кота яйца после каждой мойки и не от воды, а насухо протёртая, безо всяких там полиролей. А насчёт современных "зубил" скажу, что не видел ещё ни одной машины 2-3 лет отроду, у которой бампера, особенно серый молдинг крашеный, не облезли. Может это и не страшно, но очень некрасиво.
AlexVic
ВСМ писал(а):

зубил" скажу, что не видел ещё ни одной машины 2-3 лет отроду, у которой бампера, особенно серый молдинг крашеный, не облезли. Может это и не страшно, но очень некрасиво.


У меня серая полоска абсолютно девственна. Даже пролитый бенз ее не взял. Краска блестит так как раз в год тру кузов полиролью. Давно взял за правило на всех машинах.
SamDen
По поводу краски написал из-за большой мусорности у меня на десятке меньше было и частой разницей оттенков бампера и кузова, но у меня нормально, шагрени нет и пока блестит как у кота яйца Very Happy
ВСМ
Повезло вам, ребята, с машинами. Smile
Egor_KA
Moggucci писал(а):

Маме больше по душе 2112, потому что ее я отдам за 150 . Для нее 50 тыс - большие деньги.


хз какие у вас там отношения, но чтобы матери продовать Shocked
вариант падарить двенашкО маме я так понимаю не расматривается Smile
по сабжу продать 12ку+кредит=нормальный авто в подарок маме
матиз нафиг нужен пусть узбеки ездят
Moggucci
Egor_KA, думаю в моем возрасте при работающем здоровом отце не дарить машину маме - вполне простительно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы