Страница 1 из 1
vladalex-ost
Сегодня зашел в отдел моторных масел в Ашане и обалдел...
Масла стоят дешевле на 150-200 рублей.
Например я ползуюсь visco 3000. Покупаю его на Би-Пи за 670 руб...
А в Ашане 530...В чем секрет такой дешевизны Ашана...И не левак ли там???Хотя вертел в руках всякие разные канистры...вроде все как положенно.
Я по работе правда ездил выгружался в ашане(привозил им на склады электо инструмент).Так на рабочей силе они экономят очень сильно....практически сам все делал и выгружался и товар здавал складывал отвозил...Может из-за этого???
Denis_
Скорее всего, действительно, цена зависит от жадности продавца, кроме этого есть еще много факторов. на которых можно экономить:
дешевая арендная плата, работа напрямую с поставщиками, крупные партии закупок, затраты на поддержание витрин и тд. и тп. Кто-то зарабатывает дешевизной и объемом, а кто-то просто продает не так часто, к примеру, но по более высоким ценам
FUZZ 2115
Надо будет съездить перед заменой, купить там масло, заливаю то же Very Happy
vladalex-ost
FUZZ 2115 писал(а):

Надо будет съездить перед заменой, купить там масло, заливаю то же Very Happy


Да я то же бы покупал за эту цену...но боязно что то...почему ашан может себе позволить так снизить цену??? Confused
Маринер
Покупаю 4-й год подряд там синьку хеликс...нареканий нет.
ЗЫ. Сеть Ашан "настроена" на большой оборот, который достигается минимальной наценкой.
FUZZ 2115
vladalex-ost писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

Надо будет съездить перед заменой, купить там масло, заливаю то же Very Happy


Да я то же бы покупал за эту цену...но боязно что то...почему ашан может себе позволить так снизить цену??? Confused


Ты там волей-неволей чего-нить да купишь, цены низкие - покупателей больше, они в этом выигрывают, пускай тебе наценка не 10 рублей и 2 рубля, но зато у тех у кого 10 купят 2 человека, а у тебя 20
Eddard Stark
Я беру Кастрол Edge в Метро кажись около 1200. А в различных магазинчиках цена на это масло доходит до 1900!
d_core
Покупаю 2 года в шубуршане Кастрюль 5в-40. Нормально всё. Недвано смотрел там же, этикетка сменилась. А на Бипи лежит банка со старой этикеткой. Вот тут-то и насторожился. Надо будет глянуть на сайте производителя чё да как...
Mahoni
То же 2-ой год там беру Шелл п/с, масл фильтры, воздушные и топливный, все в норме Smile
zzlex
а на Би-Пи цены на пиво и жвачку видели?

так что скорее это у них задраные ценники, а не в Ашане низкие!
BECHA
d_core
Castrol сменила этикетку и название. Раньше было GTX Magnetec теперь просто Magnatec. На сайтах дилеров и производителя есть фотки канистры. Кстати торговая марка Castrol давно принадлежит BP (на этикетке про это написано).
d_core
BECHA
Пасип, тож глянул... Реально БиПи поглатил Кастрол.
И когда тока БП всё успевает? Smile))
Думаю надо брать, пока под шумок и не подорожало!
Шурик 21083i
В Ашане тоже покупаю Виско 3000... И ещё колодки там покупаю (перед-зад) Феродо... Щетки стеклоочистителя... Незамерзайку... Фильтра... А в МЕТРО покупал пару раз кастрол ТАФ-Х, т.к. в АШАНЕ нет..
vladalex-ost
... А в МЕТРО покупал пару раз кастрол ТАФ-Х, т.к. в АШАНЕ нет..[/quote]уже есть...В марино .
BECHA
яркий пример цен в крупных гипермаркетах:
перфоратор Hanseatic или подобный за 1000р в леруа/оби/метро - сегодня видел на строительном рынке такой за 3800p.! Не поленился подойти спросить - оказывается гЕрмания (а гарантийный талон баумат....)!
vladalex-ost
Я сам эл.инструмент развожу по рынкам и ашанам и по всему прочему(работа такая)...Так на рынках накрутки гиганские Surprised Surprised
Я смотрю стоимость в накладных makita перфоратор полторы штуки стоит...у них уже цена 3200
vt33
Ашан не просто большой магазин, он ориентирован на семейные покупки, поэтому для привлечения мужчин на мужские товары очень часто низкие цены, да еще и распродажи бывают. Сам неделю назад брал там масло Лукойл-синтетик 145 руб за 1литр и фильтр масляный Champion по 70 рэ.
Жаль тосол Люксойл 187 руб за 10 литров не купил.

Кстати про Лукойл-синтетик.Был момент, в Ашане оно было дешевле 500 руб за 4 литра, да еще с прилепленой лукойловской дисконтной картой.
На лукойловских же заправках 670 руб+карта 110 руб.

Кстати, я пока не слышал, чтобы в Ашане кто-то нарвался на поддельное масло, тосол, фильтры и т.п.
Ганс
Eddard Stark писал(а):

Я беру Кастрол Edge в Метро кажись около 1200. А в различных магазинчиках цена на это масло доходит до 1900!



+1 тока это цена без НДС!
dm100
vt33 писал(а):

На лукойловских же заправках 670 руб


И все же - как может быть у продавца дешевле чем у производителя?
R@monchik
BECHA писал(а):

яркий пример цен в крупных гипермаркетах:
перфоратор Hanseatic или подобный за 1000р в леруа/оби/метро - сегодня видел на строительном рынке такой за 3800p.! Не поленился подойти спросить - оказывается гЕрмания (а гарантийный талон баумат....)!


Я Вас умоляю... Перфоратор Hanseatic или подобный за 1000р и из Германии??? Вы сами себе или тем продавцам верите??? Зайдите сюда http://mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=27 и спросите где производят эти перфы и что за контора "Баумат". Хотя лучше не надо, забросают ссаными тряпками, потому что перфы - чистой воды китайщина, а "Баумат" гонит в Россию китайский инструмент.
Влас
АШАН - это пипиц всем мелким лавочникам.
Товар - как правило поставляется брендодержателем (дистрибьютором). Палева и левака не бывает. Бывает брак, но у кого его не бывает
Цена - ценообразование в АШАН это минимальная наценка - 10-20%.
Почему товар бывает по цене ниже чем в окрестных магазинах?
Потому, что цена поставки товара в АШАН регламентируется между поставщиком и АШАНом на три месяца вперед. А цены на ряд сезонных товаров (незамерзайка) могут быть зафиксированы еще летом. Яркий пример декабрь 2006 года. Цена автобанщика в АШАНе была 77руб в то время как на оптовухах цена аналогичного товара была 89руб, а в рознице 140руб.
Чего бы я лично не стал покупать в АШАН - сложные бытовые изделия
(велики, скутеры, печи, холодильники...)
За счет чего живет АШАН? - за счет своего громадного оборота товара и ретробонуса (раппеля) со стороны поставщиков товара.
Резюме: чем будет больше АШАНов - тем лучше.
BECHA
R@monchik
а я разве сказал что hanseatic/budget/defort это германия? внимательно прочитайте мое сообщение еще раз.

P.S. кстати мой перфоратор budget замену проводки выдержал, не уверене что заплатив в 4-5 раз больше. я бы почувствовал адекватную разницу в качестве/скорости работы.
P.P.S по поводу мастерсити - много вы там (или еще где) видели сообщений про сломавшиеся инструменты hanseatic/budget/defort из метро/леруа/оби? Конечно "ценителям" брендов и продавцам не очень нравится, что купив в пять раз более дешевый инструмент люди работают им и не жалуются. Пример - статья про замену проводки на homemasters с участием перфоратора из Metro.
Роман354
vladalex-ost писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

Надо будет съездить перед заменой, купить там масло, заливаю то же Very Happy


Да я то же бы покупал за эту цену...но боязно что то...почему ашан может себе позволить так снизить цену??? Confused



Потому что Ашан ставит поставщиков в очень жёсткий условия. У них своя ценовая полититка. Так же и с продуктами. Тем более они работают только с производителями либо первыми после производителей поставщиками(очень редко). Просто объявляют что скидка при поставке в ашан должна быть 30-40%, иначе твоему товару там не быть. Производителям нужно присутствие в Ашане поэтому в конце концов и цены такие получаются.
molot.o.k.
vladalex-ost писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

Надо будет съездить перед заменой, купить там масло, заливаю то же Very Happy


Да я то же бы покупал за эту цену...но боязно что то...почему ашан может себе позволить так снизить цену??? Confused



х/з я как то об этом не думал, беру масла и фильтра уже года три в ашане и метро (как придется, где окажусь перед заменой, цена примерно равно). жалоб нету и лампы нормально гаснут. скорее всего у них опт пониже будет, т.к. работают напрямую и обьемы продаж не сравнить с "пупкин и Ко" (и ашан и всякие шел-БП иностранцы с глобальными сетями) и издержки тоже пониже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы