Страница 1 из 1
олег21114
Кто приобрёл данную машину? Говорят, что шумоизоляция очень плохая. И это за более чем 20 т.баксов! Хотя мне салон очень понравился, лучше, чем у Х Лансера.
Potap
олег21114 писал(а):

Говорят, что шумоизоляция очень плохая.


Нормальная там шумоизоляция.
Конечно, если дорога - гуано, то камешки по аркам барабанят зачетно (проверено поездками на охоту/рыбалку по гравию Smile ). А так все ОК.
sxc
как приятно почитать Very Happy а говорят, что хорошие вещи не могут дешево стоять, оказываеца цена тут вовсе ни при чем..
kyzmyk
Лучшая шумука у Гольфа, потом Астра, потом Япы, потом Корейцы.
ИМХО.
Rivet
Саша, а что в 3 мазде есть шумка???
tdv
Potap писал(а):

[камешки по аркам барабанят зачетно


это беда многих. У меня тоже барабанило сильно. Битумная мастика по аркам меняет ситуацию в корне Smile
STAS152005
Шумка как раз хорошая....для своего класса разумеется....
maxred
Шумку лучше тестить лично, но сейчас производители ей особо не заморачиваются.
не Шумахер
В Мегане оченно неплохая шумка.
Кстати, насчёт Элантры нью- видел (в бумажной прессе) итоги продаж за полгода-у неё один из худших результатов в классе...
maxred
не Шумахер писал(а):

Кстати, насчёт Элантры нью- видел (в бумажной прессе) итоги продаж за полгода-у неё один из худших результатов в классе...


Вот это аргумент.
Роман-НН
олег21114 писал(а):

Говорят, что шумоизоляция очень плохая.


Шумка там нормальная, но все остальное меня не впечатлило. Во-первых дизайн (как кузова, так и салона), но это дело вкуса. Во-вторых, аморфные сиденья. В третьих, цена завышена.
не Шумахер писал(а):

Кстати, насчёт Элантры нью- видел (в бумажной прессе) итоги продаж за полгода-у неё один из худших результатов в классе...


что довольно закономерно. Помнится тут дебаты шли по этой Элантре, так я так и писал, что она станет аутсайдером. Цену необходимо сбросить на 2500-3000 баксов (что потихоньку сейчас и делают). Кроме того уже появился Сид (знакомый вот-вот получит, протестим).
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

Помнится тут дебаты шли по этой Элантре, так я так и писал, что она станет аутсайдером. Цену необходимо сбросить на 2500-3000 баксов (что потихоньку сейчас и делают). Кроме того уже появился Сид (знакомый вот-вот получит, протестим).


СиД (ИМХО) не конкурент, т.к. он хэтч, а покупатель точно знает, какой кузов он хочет и желая седан в сторону хэтча смотреть не будет (и наоборот)
VadimG
не Шумахер писал(а):

Роман-НН писал(а):

Помнится тут дебаты шли по этой Элантре, так я так и писал, что она станет аутсайдером. Цену необходимо сбросить на 2500-3000 баксов (что потихоньку сейчас и делают). Кроме того уже появился Сид (знакомый вот-вот получит, протестим).


СиД (ИМХО) не конкурент, т.к. он хэтч, а покупатель точно знает, какой кузов он хочет и желая седан в сторону хэтча смотреть не будет (и наоборот)



Это чисто теоретически. На практике очень многие готовы обратить внимание на другой кузов, если в остальном машина лучше. А СИД внутри и, особенно, внешне лучше Элантры-нью. Скоро выйдет i30 и тогда Элантре придется совсем не сладко.
xmrd
По дизайну Эла одна из лучших в классе.
VadimG
egors писал(а):

Прекрасный аппарат.Дизайн не хуже лансера нового .А камушки и по авенсису не хило стучат.А насчет продаж.Корнет2000 вроде лицензию новую получал и поставок небыло.



Я думаю, что такая ситуация с продажами отнюдь не из-за отсутствия машин. Просто цена на Элку завышена да и дизайн далеко не всем нравится - боковой изгиб все портит ИМХО. Мне кажется, что будущее на нашем рынке за Cee'd и i30 (особенно когда выйдет универсал Cee'd), а Elantra будет собирать тех, кому принципиально важен кузов седан.
Наблюдатель
VadimG писал(а):

egors писал(а):

Прекрасный аппарат.Дизайн не хуже лансера нового .А камушки и по авенсису не хило стучат.А насчет продаж.Корнет2000 вроде лицензию новую получал и поставок небыло.



Я думаю, что такая ситуация с продажами отнюдь не из-за отсутствия машин. Просто цена на Элку завышена да и дизайн далеко не всем нравится - боковой изгиб все портит ИМХО. Мне кажется, что будущее на нашем рынке за Cee'd и i30 (особенно когда выйдет универсал Cee'd), а Elantra будет собирать тех, кому принципиально важен кузов седан.

Сложно сказать так ,пока есть квоты..Насчет седана согласен,тем более в Европе практически Елантра просто не выставляется на продажу...
Ela2007
Ну вот опять эту тему подняли! Помнится как то дообсуждались до 600 сообщений!

Я вот взял себе элку и очень доволен!
Шумка хорошая ! На дороге ведет себя очень не плохо и дизайн мне нравится! Салон ваабще отдельный разговор - уютно , просторно.

Вообщем я очень доволен.

Что касается продаж - не верится мне что их мало продают т.к. очереди не исчезают. Да и по дорогам Москвы очень много их стало ездить!
AlexVic
egors писал(а):

Прекрасный аппарат.Дизайн не хуже лансера нового .А камушки и по авенсису не хило стучат.


А че камушки то стучат? Взади подкрылок чтоли нет? На фф2 камни не стучат, так как штатно сзади "валенки" стоят, но вот гул от шин на хреновом асфальте присутствует приличный. На авенсисе тоже сзади валенки, гула поменее, но тоже есть.
олег21114
[quote="Ela2007"]Я вот взял себе элку и очень доволен!
Шумка хорошая ![/quote]
Ещё пишут, что мотор шумноват после 3000-3500 оборотов. А т.к. основная мощность двигателя около 6000, то как с аккустическим комфортом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы